16.10 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2508 209.00 908 2508
2. 10-TPG 1 12 4.0 0.0 2202 183.50 778 2202
3. 04-APROTEC 2 12 4.0 0.0 2184 182.00 801 2184
4. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 4.0 0.0 2108 175.67 727 2108
5. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 3.0 1.0 2297 191.42 854 2297
6. 12-ROLEX 2 12 3.0 1.0 2080 173.33 765 2080
7. 11-ROLEX 1 12 1.0 3.0 2247 187.25 837 2247
8. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 1.0 3.0 1976 164.67 679 1976
9. 05-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1932 161.00 670 1932
10. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1922 160.17 646 1922
11. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 0.0 4.0 1896 158.00 687 1896
12. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1866 155.50 705 1866
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-APROTEC 1 16.10 908
2. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 16.10 854
3. 11-ROLEX 1 16.10 837
4. 04-APROTEC 2 16.10 801
5. 10-TPG 1 16.10 778
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-APROTEC 1 16.10 2508
2. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 16.10 2297
3. 11-ROLEX 1 16.10 2247
4. 10-TPG 1 16.10 2202
5. 04-APROTEC 2 16.10 2184
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES GUYOT (E) 268 219 213 700 700
2. JOSE MARTIN 227 247 189 663 663
3. JEAN-MARC BOCCALARI 204 214 235 653 653
4. VINCENZO D'APICE 256 212 171 639 639
5. Pierre-Alain Cardinaux 199 196 222 617 617
6. Anthony Manco 236 194 179 609 609
7. DANIEL GOLAY 157 215 236 608 608
8. PASCAL SEYDOUX (E) 216 196 180 592 592
9. MARIO DA SILVA 168 231 192 591 591
10. DANIEL MANCO 212 148 228 588 588
11. KITSADA RATHYPANIA 235 164 181 580 580
12. JOHAN BURDET 177 217 180 574 574
13 CEDRIC LE DU 224 177 166 567 567
13 URS RYSER 185 202 180 567 567
15. STEPHANE PELLEIN 214 160 186 560 560
16. MARCEL WEGMULLER 170 203 178 551 551
17. FRANCIS BARBEZAT 139 235 174 548 548
18. GILLES-ERIC ROAGNA 147 194 203 544 544
19. PASCAL VERGERE 185 183 170 538 538
20. JOSE DIAZ 190 187 157 534 534
21. FRANCK ROSSET 179 175 174 528 528
22. OLIVIER EVRARD (EA) 162 172 191 525 525
23 NUNZIATO MIANO 182 180 162 524 524
23 PHILIPPE LOUVRIER (A) 145 157 222 524 524
25. CLAUDE MEYTHIAZ 190 174 159 523 523
26 MIKE MILLER 139 230 139 508 508
26 JEAN-PIERRE BREGY 144 190 174 508 508
28. PEDRO ROSA 144 192 168 504 504
29. MANUEL GONCALVES 164 189 150 503 503
30. MAURIZIO GAGLIARDI 190 152 159 501 501
31. CHRIS MOORE 152 177 169 498 498
32. ALFRED JOSS 164 182 147 493 493
33. Jacques Ronchi 183 147 162 492 492
34. Eladio D'Apice 178 169 141 488 488
35. MARC CHAMPAGNE 173 149 162 484 484
36 ANDRE DECARLI 147 166 162 475 475
36 ANGELO MANCUSO 139 159 177 475 475
36 PHILIPPE LOGEAN 161 133 181 475 475
39. MICHEL EGGER 160 158 155 473 473
40. PHILIPPE SAUTHIER 170 133 168 471 471
41. FRITZ JUD 135 168 167 470 470
42. NATTHAPHON CHANTHARAT 158 169 132 459 459
43. JOEL MASMEJAN 120 162 172 454 454
44. ROBERT NOBLET 119 112 118 349 349
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LINDA DILSUK (E) 139 154 162 455 455
2. Claudia Aries 156 135 147 438 438
3. MARIE-FRANCE FRAYSSE 125 123 160 408 408
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES GUYOT (E) 16.10 268
2. VINCENZO D'APICE 16.10 256
3. JOSE MARTIN 16.10 247
4 DANIEL GOLAY 16.10 236
4 Anthony Manco 16.10 236
6 JEAN-MARC BOCCALARI 16.10 235
6 KITSADA RATHYPANIA 16.10 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES GUYOT (E) 16.10 700
2. JOSE MARTIN 16.10 663
3. JEAN-MARC BOCCALARI 16.10 653
4. VINCENZO D'APICE 16.10 639
5. Pierre-Alain Cardinaux 16.10 617
6. Anthony Manco 16.10 609
7. DANIEL GOLAY 16.10 608
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LINDA DILSUK (E) 16.10 162
2. MARIE-FRANCE FRAYSSE 16.10 160
3. Claudia Aries 16.10 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LINDA DILSUK (E) 16.10 455
2. Claudia Aries 16.10 438
3. MARIE-FRANCE FRAYSSE 16.10 408
Classement trié par meilleure série.