ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 31.10.2017 à 07:00 PM

10.10 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2616 218.00 898 2616
2. 10-HAUTEVILLE 2 12 4.0 0.0 2264 188.67 816 2264
3. 03-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2238 186.50 861 2238
4. 09-HAUTEVILLE 1 12 4.0 0.0 2127 177.25 788 2127
5. 06-GIVAUDAN 12 3.0 1.0 2097 174.75 717 2097
6. 04-ROLEX 2 12 2.0 2.0 2113 176.08 740 2113
7. 12-TPG 12 2.0 2.0 2084 173.67 742 2084
8. 08-APROTEC 2 12 1.0 3.0 2090 174.17 797 2090
9. 11-MIGROS 12 0.0 4.0 1924 160.33 710 1924
10. 05-ROLEX 3 12 0.0 4.0 1824 152.00 637 1824
11. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1805 150.42 628 1805
12. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1772 147.67 592 1772
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 10.10 07:00 pm

Piste 1 HAUTEVILLE 2 1 1 1 4 1 Piste 2 CATERPILLAR 1 0 0 0 0
Piste 3 APROTEC 1 1 1 1 4 1 Piste 4 ROLEX 3 0 0 0 0
Piste 5 MIGROS 0 0 0 0 Piste 6 ROLEX 1 1 1 1 4 1
Piste 7 TPG 1 1 0 2 Piste 8 ROLEX 2 0 0 1 2 1
Piste 9 HAUTEVILLE 1 1 1 1 4 1 Piste 10 AIG 1 0 0 0 0
Piste 11 APROTEC 2 1 0 0 1 Piste 12 GIVAUDAN 0 1 1 3 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 165.31 165.31 288 288 68 247 780 780 392 387 5
19 10.10 07:00 PM 174.21 174.21 267 267 93 384 725 725 33 32 1
18 03.10 07:00 PM 172.56 172.56 258 258 90 297 691 691 30 30 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-APROTEC 1 10.10 898
2. 03-ROLEX 1 10.10 861
3. 10-HAUTEVILLE 2 10.10 816
4. 08-APROTEC 2 10.10 797
5. 09-HAUTEVILLE 1 10.10 788
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-APROTEC 1 10.10 2616
2. 10-HAUTEVILLE 2 10.10 2264
3. 03-ROLEX 1 10.10 2238
4. 09-HAUTEVILLE 1 10.10 2127
5. 04-ROLEX 2 10.10 2113
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BOCCALARI 245 227 253 725 725
2. PASCAL SEYDOUX (E) 230 210 223 663 663
3. DANIEL MANCO 259 224 179 662 662
4. ANTONIO PETRINGA 267 212 172 651 651
5. STEPHANE PELLEIN 219 206 207 632 632
6. JACQUES GUYOT (E) 211 223 192 626 626
7. MARCEL WEGMULLER 257 143 213 613 613
8. JOSE MARTIN 186 225 201 612 612
9. PEDRO ROSA 182 258 171 611 611
10. DOMINGO GOMEZ 181 224 198 603 603
11. PASCAL CORMINBOEUF 173 195 220 588 588
12 JOHAN BURDET 234 171 175 580 580
12 GILLES TOFFEL 181 212 187 580 580
14. NUNZIATO MIANO 209 183 185 577 577
15. PASCAL VERGERE 170 192 207 569 569
16. KITSADA RATHYPANIA 159 196 213 568 568
17 DANIEL GOLAY 203 171 182 556 556
17 CLAUDE MEYTHIAZ 198 211 147 556 556
19. GILLES-ERIC ROAGNA 224 170 160 554 554
20. PASCAL BRENNER 172 180 195 547 547
21. VINCENZO D'APICE 214 184 123 521 521
22. CHRIS MOORE 150 198 161 509 509
23. MARIO DA SILVA 158 164 186 508 508
24. ROBERT NOBLET 188 152 165 505 505
25. THOMAS PEPIN 153 192 154 499 499
26. MARC CHAMPAGNE 140 204 148 492 492
27 FRANCK ROSSET 171 158 160 489 489
27 URS RYSER 156 174 159 489 489
29. MAURIZIO GAGLIARDI 184 139 154 477 477
30. ALAIN DUFOUR 152 160 161 473 473
31. ANDRE DECARLI 158 142 166 466 466
32. MICHEL EGGER 189 124 139 452 452
33. BERNARD CHAPPUIS 170 140 140 450 450
34. FABRICE MORO 181 131 136 448 448
35. RICHARD MAGNENAT 140 150 155 445 445
36 SERGE DECHAMBOUX 141 179 122 442 442
36 CHRISTOPHE COTTIN 161 146 135 442 442
38. JOSEPH DESCHENAUX 169 156 115 440 440
39. RENE FRUNZ 151 137 144 432 432
40. HANS BURGE 135 124 160 419 419
41. MIKE MILLER 153 132 127 412 412
42. GUNTER BRADEMANN 162 150 93 405 405
43. ADRIEN THOMET 140 125 136 401 401
44. JOSE LUIS LOPEZ 128 120 136 384 384
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 179 152 198 529 529
2. Ivana Louvrier 147 138 225 510 510
3. MARIA REY 134 150 168 452 452
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANTONIO PETRINGA 10.10 267
2. DANIEL MANCO 10.10 259
3. PEDRO ROSA 10.10 258
4. MARCEL WEGMULLER 10.10 257
5. JEAN-MARC BOCCALARI 10.10 253
6. JOHAN BURDET 10.10 234
7. PASCAL SEYDOUX (E) 10.10 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BOCCALARI 10.10 725
2. PASCAL SEYDOUX (E) 10.10 663
3. DANIEL MANCO 10.10 662
4. ANTONIO PETRINGA 10.10 651
5. STEPHANE PELLEIN 10.10 632
6. JACQUES GUYOT (E) 10.10 626
7. MARCEL WEGMULLER 10.10 613
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ivana Louvrier 10.10 225
2. RUTH ZBINDEN 10.10 198
3. MARIA REY 10.10 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 10.10 529
2. Ivana Louvrier 10.10 510
3. MARIA REY 10.10 452
Classement trié par meilleure série.