02.10 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2429 202.42 869 2429
2. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2374 197.83 889 2374
3. 10-TPG 1 12 4.0 0.0 2132 177.67 770 2132
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 3.0 1.0 2173 181.08 780 2173
5. 05-GIVAUDAN 12 3.0 1.0 2106 175.50 715 2106
6. 12-ROLEX 2 12 3.0 1.0 2020 168.33 709 2020
7. 04-APROTEC 2 12 1.0 3.0 2093 174.42 723 2093
8. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 1.0 3.0 2091 174.25 743 2091
9. 02-CATERPILLAR 1 12 1.0 3.0 1870 155.83 654 1870
10. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 0.0 4.0 2182 181.83 793 2182
11. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1893 157.75 692 1893
12. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 0.0 4.0 1872 156.00 669 1872
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-APROTEC 1 02.10 889
2. 11-ROLEX 1 02.10 869
3. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 02.10 793
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 02.10 780
5. 10-TPG 1 02.10 770
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 11-ROLEX 1 02.10 2429
2. 03-APROTEC 1 02.10 2374
3. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 02.10 2182
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 02.10 2173
5. 10-TPG 1 02.10 2132
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BOCCALARI 226 225 217 668 668
2. PASCAL SEYDOUX (E) 245 196 221 662 662
3. NUNZIATO MIANO 267 190 194 651 651
4. Louis Torche 223 220 181 624 624
5. MARIO DA SILVA 201 200 203 604 604
6. FRANCK ROSSET 203 169 213 585 585
7 DOMINGO GOMEZ 205 203 168 576 576
7 Jacques Ronchi 183 205 188 576 576
9. DANIEL MANCO 245 175 154 574 574
10 CLAUDE MEYTHIAZ 244 156 166 566 566
10 PHILIPPE BONDAZ 200 181 185 566 566
12. STEPHANE PELLEIN 215 192 158 565 565
13. MARCEL WEGMULLER 161 206 195 562 562
14 JOSE MARTIN 158 200 203 561 561
14 PASCAL VERGERE 205 195 161 561 561
16. JACQUES GUYOT (E) 213 168 175 556 556
17. URS RYSER 162 170 218 550 550
18. PEDRO ROSA 191 183 174 548 548
19. PASCAL BRENNER 171 193 182 546 546
20. Eladio D'Apice 170 176 199 545 545
21 VINCENZO D'APICE 174 199 167 540 540
21 Anthony Manco 158 202 180 540 540
23. DANIEL GOLAY 183 163 188 534 534
24. HANS BURGE 143 191 198 532 532
25. FRANCIS BARBEZAT 198 185 148 531 531
26. Bernard Calzavara 167 205 153 525 525
27. GILLES-ERIC ROAGNA 150 178 195 523 523
28. JEAN-PIERRE BREGY 166 188 154 508 508
29. SERGE DECHAMBOUX 174 188 144 506 506
30. MARC CHAMPAGNE 172 161 167 500 500
31. JEAN-CHARLES LUCIA 163 179 155 497 497
32. MIKE MILLER 155 172 169 496 496
33. BERNARD CHAPPUIS 212 137 145 494 494
34. JOSE DIAZ 159 186 140 485 485
35. MICHEL EGGER 147 177 148 472 472
36. JOHAN BURDET 156 143 170 469 469
37. MANUEL GONCALVES 148 153 161 462 462
38. Jean-Marie Favre 174 155 131 460 460
39. PHILIPPE SAUTHIER 128 174 151 453 453
40. ROBERT NOBLET 133 162 149 444 444
41. FRITZ JUD 151 135 156 442 442
42. JOHN FONG-YONG 122 147 131 400 400
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Guerraz 173 201 164 538 538
2. LINDA DILSUK (E) 169 202 160 531 531
3. CARMEN BARBEZAT 176 149 159 484 484
4. MARIE-FRANCE FRAYSSE 164 149 130 443 443
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NUNZIATO MIANO 02.10 267
2 DANIEL MANCO 02.10 245
2 PASCAL SEYDOUX (E) 02.10 245
4. CLAUDE MEYTHIAZ 02.10 244
5. JEAN-MARC BOCCALARI 02.10 226
6. Louis Torche 02.10 223
7. URS RYSER 02.10 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BOCCALARI 02.10 668
2. PASCAL SEYDOUX (E) 02.10 662
3. NUNZIATO MIANO 02.10 651
4. Louis Torche 02.10 624
5. MARIO DA SILVA 02.10 604
6. FRANCK ROSSET 02.10 585
7 DOMINGO GOMEZ 02.10 576
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LINDA DILSUK (E) 02.10 202
2. Céline Guerraz 02.10 201
3. CARMEN BARBEZAT 02.10 176
4. MARIE-FRANCE FRAYSSE 02.10 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Guerraz 02.10 538
2. LINDA DILSUK (E) 02.10 531
3. CARMEN BARBEZAT 02.10 484
4. MARIE-FRANCE FRAYSSE 02.10 443
Classement trié par meilleure série.