ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 31.10.2017 à 07:00 PM

26.09 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-HAUTEVILLE 1 12 4.0 0.0 2483 206.92 842 2483
2. 10-HAUTEVILLE 2 12 4.0 0.0 2369 197.42 804 2369
3. 03-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2294 191.17 843 2294
4. 08-APROTEC 2 12 4.0 0.0 1873 156.08 632 1873
5. 01-AIG 1 12 3.5 0.5 1881 156.75 661 1881
6. 05-ROLEX 3 12 0.5 3.5 1717 143.08 581 1717
7. 07-APROTEC 1 12 0.0 4.0 2291 190.92 808 2291
8. 12-TPG 12 0.0 4.0 2068 172.33 720 2068
9. 06-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1982 165.17 693 1982
10. 11-MIGROS 12 0.0 4.0 1717 143.08 590 1717
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 26.09 07:00 pm

Piste 1 ROLEX 3 0.5 0 0 0.5 Piste 2 AIG 1 0.5 1 1 3.5 1
Piste 3 APROTEC 2 1 1 1 4 1 Piste 4 MIGROS 0 0 0 0
Piste 5 ROLEX 2 0 Piste 6 CATERPILLAR 1 0
Piste 7 APROTEC 1 0 0 0 0 Piste 8 HAUTEVILLE 1 1 1 1 4 1
Piste 9 ROLEX 1 1 1 1 4 1 Piste 10 GIVAUDAN 0 0 0 0
Piste 11 TPG 0 0 0 0 Piste 12 HAUTEVILLE 2 1 1 1 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 165.31 165.31 288 288 68 247 780 780 392 387 5
17 26.09 07:00 PM 172.29 172.29 280 280 96 338 751 751 27 27 0
16 19.09 07:00 PM 171.26 171.26 276 276 96 320 684 684 29 28 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-ROLEX 1 26.09 843
2. 09-HAUTEVILLE 1 26.09 842
3. 07-APROTEC 1 26.09 808
4. 10-HAUTEVILLE 2 26.09 804
5. 12-TPG 26.09 720
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-HAUTEVILLE 1 26.09 2483
2. 10-HAUTEVILLE 2 26.09 2369
3. 03-ROLEX 1 26.09 2294
4. 07-APROTEC 1 26.09 2291
5. 12-TPG 26.09 2068
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 216 255 280 751 751
2. MARCEL WEGMULLER 218 192 245 655 655
3. JACQUES GUYOT (E) 237 213 195 645 645
4. DAVID GAMBOA 207 216 192 615 615
5. STEPHANE PELLEIN 179 202 224 605 605
6. NUNZIATO MIANO 172 182 242 596 596
7. ANTONIO PETRINGA 199 200 194 593 593
8. JOSE MARTIN 205 248 138 591 591
9. PASCAL VERGERE 212 207 169 588 588
10. PEDRO ROSA 212 152 214 578 578
11. DANIEL MANCO 173 193 210 576 576
12 JOHAN BURDET 197 189 186 572 572
12 CLAUDE MEYTHIAZ 158 203 211 572 572
14. PHILIPPE SAUTHIER 191 187 192 570 570
15 JEAN-MARC BOCCALARI 161 222 180 563 563
15 VINCENZO D'APICE 156 177 230 563 563
17. PASCAL CORMINBOEUF 173 179 207 559 559
18. PHILIPPE HUBER 209 192 157 558 558
19. FRANCK ROSSET 157 208 177 542 542
20. BERNARD CHAPPUIS 195 167 159 521 521
21. DOMINGO GOMEZ 194 180 133 507 507
22. JOSEPH DESCHENAUX 182 146 178 506 506
23. MARIO DA SILVA 159 153 181 493 493
24. BENOIT BRODARD 166 141 182 489 489
25. ROBERT NOBLET 147 158 168 473 473
26. ALFRED JOSS 148 160 161 469 469
27. URS RYSER 151 172 145 468 468
28. THOMAS PEPIN 158 149 150 457 457
29. MICHEL EGGER 134 166 149 449 449
30. SERGE DECHAMBOUX 106 166 172 444 444
31. RICHARD MAGNENAT 144 142 132 418 418
32 PASCAL FOURNIER 131 124 161 416 416
32 ANGELO MANCUSO 133 162 121 416 416
34. JOSE LUIS LOPEZ 137 152 121 410 410
35. FABRICE MORO 130 128 134 392 392
36. CHRISTOPHE COTTIN 134 119 121 374 374
37. DECARRE GILLES 119 123 96 338 338
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHRISTINE GUYOT (E) 164 143 178 485 485
2. RUTH ZBINDEN 170 135 134 439 439
3. MARIA REY 107 184 128 419 419
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 26.09 280
2. JOSE MARTIN 26.09 248
3. MARCEL WEGMULLER 26.09 245
4. NUNZIATO MIANO 26.09 242
5. JACQUES GUYOT (E) 26.09 237
6. VINCENZO D'APICE 26.09 230
7. STEPHANE PELLEIN 26.09 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 26.09 751
2. MARCEL WEGMULLER 26.09 655
3. JACQUES GUYOT (E) 26.09 645
4. DAVID GAMBOA 26.09 615
5. STEPHANE PELLEIN 26.09 605
6. NUNZIATO MIANO 26.09 596
7. ANTONIO PETRINGA 26.09 593
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARIA REY 26.09 184
2. CHRISTINE GUYOT (E) 26.09 178
3. RUTH ZBINDEN 26.09 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (E) 26.09 485
2. RUTH ZBINDEN 26.09 439
3. MARIA REY 26.09 419
Classement trié par meilleure série.