18.09 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2344 195.33 828 2344
2. 11-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2323 193.58 816 2323
3. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 4.0 0.0 2301 191.75 807 2301
4. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 4.0 0.0 2098 174.83 704 2098
5. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 3.0 1.0 2279 189.92 843 2279
6. 10-TPG 1 12 3.0 1.0 2139 178.25 731 2139
7. 12-ROLEX 2 12 1.0 3.0 2143 178.58 742 2143
8. 04-APROTEC 2 12 1.0 3.0 2102 175.17 795 2102
9. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 0.0 4.0 2095 174.58 752 2095
10. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 2006 167.17 693 2006
11. 05-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1884 157.00 656 1884
12. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1803 150.25 661 1803
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 18.09 843
2. 03-APROTEC 1 18.09 828
3. 11-ROLEX 1 18.09 816
4. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 18.09 807
5. 04-APROTEC 2 18.09 795
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-APROTEC 1 18.09 2344
2. 11-ROLEX 1 18.09 2323
3. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 18.09 2301
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 18.09 2279
5. 12-ROLEX 2 18.09 2143
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES GUYOT (E) 270 218 181 669 669
2. Pierre-Alain Cardinaux 216 217 211 644 644
3. Jacques Ronchi 235 177 219 631 631
4 MARIO DA SILVA 212 216 183 611 611
4 STEPHANE PELLEIN 190 222 199 611 611
6. JOSE MARTIN 215 201 181 597 597
7. DANIEL GOLAY 191 211 182 584 584
8. PASCAL VERGERE 190 206 185 581 581
9. MARC CHAMPAGNE 169 213 192 574 574
10 VINCENZO D'APICE 160 228 181 569 569
10 NUNZIATO MIANO 197 189 183 569 569
12 JEAN-MARC BOCCALARI 184 202 178 564 564
12 BERNARD CHAPPUIS 187 208 169 564 564
14. CEDRIC LE DU 200 182 181 563 563
15. JOSE DIAZ 177 190 191 558 558
16. Eladio D'Apice 211 153 192 556 556
17 PASCAL SEYDOUX (E) 224 149 181 554 554
17 PHILIPPE BONDAZ 193 158 203 554 554
19. REMY GOUMOENS 186 147 220 553 553
20. JEAN-PIERRE BREGY 203 166 183 552 552
21. DOMINGO GOMEZ 174 183 191 548 548
22. MARCEL WEGMULLER 146 145 254 545 545
23. FRANCIS BARBEZAT 168 236 140 544 544
24. ANDRE DECARLI 150 194 195 539 539
25. PEDRO ROSA 155 170 213 538 538
26. GILLES-ERIC ROAGNA 170 167 192 529 529
27. JOHAN BURDET 161 207 154 522 522
28. URS RYSER 189 178 153 520 520
29. MANUEL GONCALVES 178 169 164 511 511
30. FRANCK ROSSET 151 188 170 509 509
31. Louis Torche 164 179 164 507 507
32. JOHN FONG-YONG 163 136 207 506 506
33. ROLAND OURNY 137 188 179 504 504
34. PHILIPPE LOGEAN 137 190 170 497 497
35. Bernard Calzavara 201 145 141 487 487
36. MICHEL EGGER 184 135 161 480 480
37. SERGE DECHAMBOUX 124 195 157 476 476
38. ROBERT NOBLET 160 172 135 467 467
39. MIKE MILLER 141 161 163 465 465
40. CLAUDE MEYTHIAZ 147 155 156 458 458
41. MAURIZIO GAGLIARDI 142 158 146 446 446
42. CHRIS MOORE 148 133 161 442 442
43. FABRICE MORO 125 205 110 440 440
44. ALFRED JOSS 160 131 148 439 439
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudia Aries 172 198 190 560 560
2. MARIE-FRANCE FRAYSSE 165 158 177 500 500
3. LINDA DILSUK (E) 145 173 172 490 490
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES GUYOT (E) 18.09 270
2. MARCEL WEGMULLER 18.09 254
3. FRANCIS BARBEZAT 18.09 236
4. Jacques Ronchi 18.09 235
5. VINCENZO D'APICE 18.09 228
6. PASCAL SEYDOUX (E) 18.09 224
7. STEPHANE PELLEIN 18.09 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES GUYOT (E) 18.09 669
2. Pierre-Alain Cardinaux 18.09 644
3. Jacques Ronchi 18.09 631
4 MARIO DA SILVA 18.09 611
4 STEPHANE PELLEIN 18.09 611
6. JOSE MARTIN 18.09 597
7. DANIEL GOLAY 18.09 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Claudia Aries 18.09 198
2. MARIE-FRANCE FRAYSSE 18.09 177
3. LINDA DILSUK (E) 18.09 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Claudia Aries 18.09 560
2. MARIE-FRANCE FRAYSSE 18.09 500
3. LINDA DILSUK (E) 18.09 490
Classement trié par meilleure série.