ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

16.05 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-HAUTEVILLE 1 12 4.0 0.0 2329 194.08 794 2329
2. 04-ROLEX 2 12 4.0 0.0 2095 174.58 738 2095
3. 06-GIVAUDAN 12 4.0 0.0 1834 152.83 643 1834
4. 07-APROTEC 1 12 3.0 1.0 2098 174.83 762 2098
5. 03-ROLEX 1 12 3.0 1.0 2002 166.83 708 2002
6. 10-HAUTEVILLE 2 12 3.0 1.0 1914 159.50 660 1914
7. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1931 160.92 684 1931
8. 12-TPG 12 1.0 3.0 1773 147.75 654 1773
9. 08-APROTEC 2 12 1.0 3.0 1752 146.00 667 1752
10. 11-MIGROS 12 0.0 4.0 2043 170.25 761 2043
11. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1729 144.08 582 1729
12. 05-ROLEX 3 12 0.0 4.0 1725 143.75 597 1725
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 16.05 07:00 pm

Piste 1 ROLEX 1 0 1 1 3 1 Piste 2 TPG 1 0 0 1
Piste 3 ROLEX 3 0 0 0 0 Piste 4 ROLEX 2 1 1 1 4 1
Piste 5 APROTEC 2 1 0 0 1 Piste 6 HAUTEVILLE 2 0 1 1 3 1
Piste 7 CATERPILLAR 1 0 0 0 0 Piste 8 GIVAUDAN 1 1 1 4 1
Piste 9 MIGROS 0 0 0 0 Piste 10 HAUTEVILLE 1 1 1 1 4 1
Piste 11 APROTEC 1 0 1 1 3 1 Piste 12 AIG 1 1 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 162.43 162.43 288 288 68 247 780 780 223 220 3
14 16.05 07:00 PM 162.18 162.18 249 249 93 272 673 673 20 20 0
13 09.05 07:00 PM 168.82 168.82 288 288 98 385 780 780 22 22 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-HAUTEVILLE 1 16.05 794
2. 07-APROTEC 1 16.05 762
3. 11-MIGROS 16.05 761
4. 04-ROLEX 2 16.05 738
5. 03-ROLEX 1 16.05 708
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-HAUTEVILLE 1 16.05 2329
2. 07-APROTEC 1 16.05 2098
3. 04-ROLEX 2 16.05 2095
4. 11-MIGROS 16.05 2043
5. 03-ROLEX 1 16.05 2002
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 213 212 248 673 673
2. PASCAL SEYDOUX (E) 209 249 184 642 642
3. DAVID BRUGUET 191 185 214 590 590
4. DANIEL MANCO 194 171 223 588 588
5. PASCAL CORMINBOEUF 179 204 198 581 581
6 JEAN-DANIEL SEYDOUX 178 199 201 578 578
6 PASCAL VERGERE 213 194 171 578 578
8. CEDRIC LE DU 164 184 214 562 562
9. FRANCIS BARBEZAT 212 169 179 560 560
10. THOMAS PEPIN 125 189 236 550 550
11. FRANCK ROSSET 160 201 185 546 546
12. Gilles Toffel 203 173 164 540 540
13. CLAUDE MEYTHIAZ 183 153 187 523 523
14. ALAIN DUFOUR 157 189 169 515 515
15. JOSE DIAZ 202 142 170 514 514
16. LAURENT SCHMISSER 206 143 161 510 510
17. GILLES-ERIC ROAGNA 206 160 143 509 509
18. JOSEPH DESCHENAUX 159 135 205 499 499
19. JEAN-MARC BOCCALARI 158 156 180 494 494
20. SERGE DECHAMBOUX 173 157 163 493 493
21. KITSADA RATHYPANIA 151 178 153 482 482
22. MARCEL WEGMULLER 156 172 152 480 480
23. JEAN-CHARLES LUCIA 211 124 144 479 479
24. JEAN MARC BENEDETTI 167 165 142 474 474
25. BERNARD CHAPPUIS 132 164 170 466 466
26. ROSSANO GRATZIU 126 168 167 461 461
27. MARIO DA SILVA 157 140 161 458 458
28 GUNTER BRADEMANN 168 130 156 454 454
28 DOMINGO GOMEZ 163 146 145 454 454
30. RENE FRUNZ 154 134 162 450 450
31. ANTONIO PETRINGA 165 132 152 449 449
32. URS RYSER 144 156 147 447 447
33. MANUEL GONCALVES 167 120 159 446 446
34. JOHN FONG-YONG 161 165 115 441 441
35. ALFRED JOSS 133 170 131 434 434
36. NUNZIATO MIANO 137 122 170 429 429
37. HANS BURGE 119 167 135 421 421
38. MIKE MILLER 146 116 155 417 417
39. BENOIT BRODARD 158 120 122 400 400
40. GEORGES PIDOUX 127 145 113 385 385
41. CHRISTOPHE COTTIN 119 104 118 341 341
42. FABRICE MORO 93 112 101 306 306
43. RENE CAULA 153 119 272 272
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHRISTINE GUYOT (E) 173 194 190 557 557
2. RUTH ZBINDEN 176 137 129 442 442
3. SONIA SASSI 135 117 178 430 430
4. MARIA REY 129 130 126 385 385
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASCAL SEYDOUX (E) 16.05 249
2. DANIEL GOLAY 16.05 248
3. THOMAS PEPIN 16.05 236
4. DANIEL MANCO 16.05 223
5 CEDRIC LE DU 16.05 214
5 DAVID BRUGUET 16.05 214
7. PASCAL VERGERE 16.05 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 16.05 673
2. PASCAL SEYDOUX (E) 16.05 642
3. DAVID BRUGUET 16.05 590
4. DANIEL MANCO 16.05 588
5. PASCAL CORMINBOEUF 16.05 581
6 JEAN-DANIEL SEYDOUX 16.05 578
6 PASCAL VERGERE 16.05 578
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTINE GUYOT (E) 16.05 194
2. SONIA SASSI 16.05 178
3. RUTH ZBINDEN 16.05 176
4. MARIA REY 16.05 130
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (E) 16.05 557
2. RUTH ZBINDEN 16.05 442
3. SONIA SASSI 16.05 430
4. MARIA REY 16.05 385
Classement trié par meilleure série.