11.09 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2305 192.08 849 2305
2. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2301 191.75 826 2301
3. 10-TPG 1 12 4.0 0.0 2068 172.33 707 2068
4. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 4.0 0.0 2014 167.83 715 2014
5. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 3.0 1.0 2103 175.25 758 2103
6. 12-ROLEX 2 12 2.0 2.0 2090 174.17 835 2090
7. 05-GIVAUDAN 12 2.0 2.0 1974 164.50 711 1974
8. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 1.0 3.0 1962 163.50 690 1962
9. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 0.0 4.0 1876 156.33 637 1876
10. 04-APROTEC 2 12 0.0 4.0 1855 154.58 630 1855
11. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1822 151.83 636 1822
12. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 0.0 1560 130.00 520 1560
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 11-ROLEX 1 11.09 849
2. 12-ROLEX 2 11.09 835
3. 03-APROTEC 1 11.09 826
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 11.09 758
5. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 11.09 715
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 11-ROLEX 1 11.09 2305
2. 03-APROTEC 1 11.09 2301
3. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 11.09 2103
4. 12-ROLEX 2 11.09 2090
5. 10-TPG 1 11.09 2068
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 218 216 269 703 703
2. VINCENZO D'APICE 200 215 248 663 663
3. JACQUES GUYOT (E) 209 238 175 622 622
4. DANIEL MANCO 188 210 190 588 588
5. FRANCK ROSSET 181 162 244 587 587
6. PASCAL SEYDOUX (E) 154 180 242 576 576
7. URS RYSER 223 166 179 568 568
8. GILLES-ERIC ROAGNA 196 179 178 553 553
9. BERNARD CHAPPUIS 129 223 200 552 552
10 PASCAL CORMINBOEUF 149 194 208 551 551
10 JOSE MARTIN 201 182 168 551 551
12. JEAN-MARC BOCCALARI 202 175 169 546 546
13. CEDRIC LE DU 227 159 159 545 545
14. PASCAL BRENNER 181 188 173 542 542
15. NUNZIATO MIANO 183 180 177 540 540
16 KITSADA RATHYPANIA 190 143 196 529 529
16 PHILIPPE BONDAZ 188 162 179 529 529
18. Eladio D'Apice 169 113 245 527 527
19. Jacques Ronchi 170 174 182 526 526
20. PEDRO ROSA 140 148 237 525 525
21. OLIVIER EVRARD (EA) 212 131 172 515 515
22 MARCEL WEGMULLER 164 178 168 510 510
22 JEAN-PIERRE BREGY 190 180 140 510 510
24. DAVID BRUGUET 174 121 209 504 504
25. NATTHAPHON CHANTHARAT 146 121 211 478 478
26. MARIO DA SILVA 157 172 148 477 477
27. PASCAL VERGERE 165 173 136 474 474
28. CLAUDE MEYTHIAZ 168 151 147 466 466
29. PHILIPPE SAUTHIER 180 152 128 460 460
30. JOSE DIAZ 180 143 134 457 457
31. JEAN-CHARLES LUCIA 153 151 151 455 455
32. JOEL MASMEJAN 177 140 136 453 453
33. Anthony Manco 143 157 148 448 448
34. MARC CHAMPAGNE 160 137 150 447 447
35. YVES BERSIER 129 173 144 446 446
36. JIM BISSELL 138 168 132 438 438
37. MANUEL GONCALVES 122 145 168 435 435
38. ANDRE DECARLI 125 167 131 423 423
39. ALFRED JOSS 139 133 126 398 398
40. ANGELO MANCUSO 121 128 121 370 370
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Guerraz 186 192 157 535 535
2. LINDA DILSUK (E) 136 211 152 499 499
3. Ivana Louvrier 132 190 157 479 479
4. CARMEN BARBEZAT 121 125 124 370 370
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 11.09 269
2. VINCENZO D'APICE 11.09 248
3. Eladio D'Apice 11.09 245
4. FRANCK ROSSET 11.09 244
5. PASCAL SEYDOUX (E) 11.09 242
6. JACQUES GUYOT (E) 11.09 238
7. PEDRO ROSA 11.09 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 11.09 703
2. VINCENZO D'APICE 11.09 663
3. JACQUES GUYOT (E) 11.09 622
4. DANIEL MANCO 11.09 588
5. FRANCK ROSSET 11.09 587
6. PASCAL SEYDOUX (E) 11.09 576
7. URS RYSER 11.09 568
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LINDA DILSUK (E) 11.09 211
2. Céline Guerraz 11.09 192
3. Ivana Louvrier 11.09 190
4. CARMEN BARBEZAT 11.09 125
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Guerraz 11.09 535
2. LINDA DILSUK (E) 11.09 499
3. Ivana Louvrier 11.09 479
4. CARMEN BARBEZAT 11.09 370
Classement trié par meilleure série.