ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

04.04 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-HAUTEVILLE 1 12 4.0 0.0 2241 186.75 783 2241
2. 11-MIGROS 12 4.0 0.0 2075 172.92 715 2075
3. 12-TPG 12 4.0 0.0 2073 172.75 717 2073
4. 03-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2012 167.67 703 2012
5. 06-GIVAUDAN 12 3.0 1.0 1839 153.25 678 1839
6. 10-HAUTEVILLE 2 12 2.0 2.0 1998 166.50 691 1998
7. 07-APROTEC 1 12 2.0 2.0 1977 164.75 718 1977
8. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1815 151.25 631 1815
9. 04-ROLEX 2 12 0.0 4.0 1996 166.33 689 1996
10. 08-APROTEC 2 12 0.0 4.0 1911 159.25 654 1911
11. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1844 153.67 636 1844
12. 05-ROLEX 3 12 0.0 4.0 1643 136.92 580 1643
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 04.04 07:00 pm

Piste 15 GIVAUDAN 0 1 1 3 1 Piste 16 AIG 1 1 0 0 1
Piste 17 CATERPILLAR 1 0 0 0 0 Piste 18 MIGROS 1 1 1 4 1
Piste 19 APROTEC 2 0 0 0 0 Piste 20 TPG 1 1 1 4 1
Piste 21 ROLEX 1 1 1 1 4 1 Piste 22 ROLEX 3 0 0 0 0
Piste 23 ROLEX 2 0 0 0 0 Piste 24 HAUTEVILLE 1 1 1 1 4 1
Piste 25 APROTEC 1 1 1 0 2 Piste 26 HAUTEVILLE 2 0 0 1 2 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 162.43 162.43 288 288 68 247 780 780 223 220 3
09 04.04 07:00 PM 163.36 163.36 257 257 93 357 658 658 16 16 0
08 28.03 07:00 PM 164.78 164.78 245 245 93 352 652 652 20 19 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-HAUTEVILLE 1 04.04 783
2. 07-APROTEC 1 04.04 718
3. 12-TPG 04.04 717
4. 11-MIGROS 04.04 715
5. 03-ROLEX 1 04.04 703
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-HAUTEVILLE 1 04.04 2241
2. 11-MIGROS 04.04 2075
3. 12-TPG 04.04 2073
4. 03-ROLEX 1 04.04 2012
5. 10-HAUTEVILLE 2 04.04 1998
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PASCAL CORMINBOEUF 234 212 212 658 658
2. PASCAL SEYDOUX (E) 257 213 150 620 620
3. DANIEL GOLAY 199 190 214 603 603
4. STEPHANE PELLEIN 165 233 194 592 592
5. DAVID GAMBOA 190 173 227 590 590
6. Gilles Toffel 197 189 168 554 554
7 SERGE DECHAMBOUX 216 165 165 546 546
7 PEDRO ROSA 176 188 182 546 546
9. THOMAS PEPIN 189 165 189 543 543
10. JOHAN BURDET 193 188 155 536 536
11. JOSEPH DESCHENAUX 129 234 172 535 535
12. NUNZIATO MIANO 163 210 160 533 533
13. DANIEL MANCO 176 194 158 528 528
14. JEAN-MARC BOCCALARI 156 203 168 527 527
15. JOSE MARTIN 182 164 180 526 526
16. JEAN-DANIEL SEYDOUX 168 158 198 524 524
17. PATRICK PERRET 140 171 208 519 519
18. PASCAL VERGERE 166 183 164 513 513
19. MAURIZIO GAGLIARDI 153 172 184 509 509
20. MARIO DA SILVA 151 180 173 504 504
21. MIKE MILLER 165 181 157 503 503
22. VINCENZO D'APICE 144 182 173 499 499
23 JOSE DIAZ 157 164 171 492 492
23 GILLES-ERIC ROAGNA 176 164 152 492 492
25. MANUEL GONCALVES 165 167 156 488 488
26. ROLAND OURNY 127 153 202 482 482
27. ALFRED JOSS 136 133 208 477 477
28. JACQUES GUYOT (E) 169 148 158 475 475
29 JOHN FONG-YONG 130 135 201 466 466
29 RENE FRUNZ 158 169 139 466 466
31. MARC CHAMPAGNE 149 152 163 464 464
32. FRANCK ROSSET 137 153 166 456 456
33. NATTHAPHON CHANTHARAT 144 152 158 454 454
34. CEDRIC LE DU 141 173 133 447 447
35. GUNTER BRADEMANN 145 127 171 443 443
36. MARCEL WEGMULLER 160 123 156 439 439
37. CHRISTOPHE COTTIN 110 156 171 437 437
38. LAURENT MOREL 156 135 139 430 430
39. PASCAL BRENNER 166 123 132 421 421
40. HANS BURGE 126 151 132 409 409
41. PHILIPPE SAUTHIER 112 146 143 401 401
42. DAVID BRUGUET 138 93 149 380 380
43. ANGELO MANCUSO 134 116 129 379 379
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 169 131 165 465 465
2. SONIA SASSI 142 150 130 422 422
3. MARIA REY 94 149 141 384 384
4. SONIA FUENTES 137 117 103 357 357
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASCAL SEYDOUX (E) 04.04 257
2 PASCAL CORMINBOEUF 04.04 234
2 JOSEPH DESCHENAUX 04.04 234
4. STEPHANE PELLEIN 04.04 233
5. DAVID GAMBOA 04.04 227
6. SERGE DECHAMBOUX 04.04 216
7. DANIEL GOLAY 04.04 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASCAL CORMINBOEUF 04.04 658
2. PASCAL SEYDOUX (E) 04.04 620
3. DANIEL GOLAY 04.04 603
4. STEPHANE PELLEIN 04.04 592
5. DAVID GAMBOA 04.04 590
6. Gilles Toffel 04.04 554
7 SERGE DECHAMBOUX 04.04 546
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 04.04 169
2. SONIA SASSI 04.04 150
3. MARIA REY 04.04 149
4. SONIA FUENTES 04.04 137
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 04.04 465
2. SONIA SASSI 04.04 422
3. MARIA REY 04.04 384
4. SONIA FUENTES 04.04 357
Classement trié par meilleure série.