27.03 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2289 190.75 802 2289
2. 12-ROLEX 2 12 4.0 0.0 2242 186.83 787 2242
3. 10-TPG 1 12 4.0 0.0 2114 176.17 745 2114
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 3.0 1.0 2405 200.42 875 2405
5. 04-APROTEC 2 12 3.0 1.0 2033 169.42 718 2033
6. 01-AIG 1 12 3.0 1.0 2031 169.25 736 2031
7. 11-ROLEX 1 12 1.0 3.0 2352 196.00 816 2352
8. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 1.0 3.0 2017 168.08 727 2017
9. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 1.0 3.0 1870 155.83 641 1870
10. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 0.0 4.0 1965 163.75 687 1965
11. 05-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1882 156.83 676 1882
12. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1808 150.67 646 1808
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 27.03 875
2. 11-ROLEX 1 27.03 816
3. 03-APROTEC 1 27.03 802
4. 12-ROLEX 2 27.03 787
5. 10-TPG 1 27.03 745
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 27.03 2405
2. 11-ROLEX 1 27.03 2352
3. 03-APROTEC 1 27.03 2289
4. 12-ROLEX 2 27.03 2242
5. 10-TPG 1 27.03 2114
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 222 218 187 627 627
2. PHILIPPE LOUVRIER (A) 237 172 208 617 617
3. DAVID BRUGUET 216 171 229 616 616
4. MARC CHAMPAGNE 203 179 227 609 609
5 VINCENZO D'APICE 216 154 237 607 607
5 ANTONIO PETRINGA 180 212 215 607 607
7. PASCAL CORMINBOEUF 190 225 189 604 604
8. JACQUES GUYOT (E) 159 216 216 591 591
9. Anthony Manco 232 168 180 580 580
10. LAURENT SCHMISSER 202 214 163 579 579
11. JEAN-MARC BOCCALARI 140 233 202 575 575
12. NUNZIATO MIANO 199 177 196 572 572
13 JOHAN BURDET 169 190 212 571 571
13 DANIEL MANCO 187 203 181 571 571
15. PASCAL SEYDOUX (E) 191 207 168 566 566
16. MARCEL WEGMULLER 188 214 159 561 561
17. STEPHANE JACQUEMETTAZ 179 214 160 553 553
18. CEDRIC LE DU 216 150 186 552 552
19. FRANCK ROSSET 173 151 215 539 539
20. EDUARDO MORALES 177 166 191 534 534
21. CLAUDE MEYTHIAZ 159 198 159 516 516
22. KITSADA RATHYPANIA 158 175 182 515 515
23. PASCAL VERGERE 213 139 161 513 513
24. JOSE DIAZ 185 156 164 505 505
25. JOSE MARTIN 163 159 178 500 500
26. PHILIPPE SAUTHIER 145 175 179 499 499
27. RENE FRUNZ 152 159 186 497 497
28 MARIO DA SILVA 157 162 175 494 494
28 MANUEL GONCALVES 138 173 183 494 494
30. GILLES-ERIC ROAGNA 148 202 136 486 486
31. URS RYSER 167 165 153 485 485
32. FABRICE MORO 133 164 185 482 482
33 OLIVIER EVRARD (EA) 148 143 171 462 462
33 PATRICK PERRET 148 164 150 462 462
35. CHRIS MOORE 160 144 157 461 461
36. REMY GOUMOENS 140 145 173 458 458
37. YVES BERSIER 133 133 186 452 452
38. Bernard Calzavara 167 149 135 451 451
39. MIKE MILLER 119 156 156 431 431
40. SERGE DECHAMBOUX 99 178 145 422 422
41 ALFRED JOSS 157 149 113 419 419
41 JOHN FONG-YONG 137 135 147 419 419
43. BERNARD CHAPPUIS 149 132 128 409 409
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ivana Louvrier 226 160 171 557 557
2. Céline Guerraz 159 216 181 556 556
3. LINDA DILSUK (E) 162 167 158 487 487
4. Claudia Aries 155 159 168 482 482
5. MARIE-FRANCE FRAYSSE 163 186 114 463 463
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 VINCENZO D'APICE 27.03 237
1 PHILIPPE LOUVRIER (A) 27.03 237
3. JEAN-MARC BOCCALARI 27.03 233
4. Anthony Manco 27.03 232
5. DAVID BRUGUET 27.03 229
6. MARC CHAMPAGNE 27.03 227
7. PASCAL CORMINBOEUF 27.03 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 27.03 627
2. PHILIPPE LOUVRIER (A) 27.03 617
3. DAVID BRUGUET 27.03 616
4. MARC CHAMPAGNE 27.03 609
5 VINCENZO D'APICE 27.03 607
5 ANTONIO PETRINGA 27.03 607
7. PASCAL CORMINBOEUF 27.03 604
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ivana Louvrier 27.03 226
2. Céline Guerraz 27.03 216
3. MARIE-FRANCE FRAYSSE 27.03 186
4. Claudia Aries 27.03 168
5. LINDA DILSUK (E) 27.03 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ivana Louvrier 27.03 557
2. Céline Guerraz 27.03 556
3. LINDA DILSUK (E) 27.03 487
4. Claudia Aries 27.03 482
5. MARIE-FRANCE FRAYSSE 27.03 463
Classement trié par meilleure série.