21.03 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-HAUTEVILLE 2 12 4.0 0.0 2313 192.75 836 2313
2. 07-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2311 192.58 796 2311
3. 09-HAUTEVILLE 1 12 4.0 0.0 2129 177.42 785 2129
4. 08-APROTEC 2 12 4.0 0.0 2000 166.67 686 2000
5. 03-ROLEX 1 12 4.0 0.0 1994 166.17 720 1994
6. 04-ROLEX 2 12 3.0 1.0 1942 161.83 680 1942
7. 12-TPG 12 1.0 3.0 1940 161.67 675 1940
8. 06-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1880 156.67 680 1880
9. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1823 151.92 634 1823
10. 05-ROLEX 3 12 0.0 4.0 1797 149.75 665 1797
11. 11-MIGROS 12 0.0 4.0 1770 147.50 609 1770
12. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1750 145.83 667 1750
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 21.03 07:00 pm

Piste 15 ROLEX 3 0 0 0 0 Piste 16 APROTEC 1 1 1 1 4 1
Piste 17 ROLEX 2 0 1 1 3 1 Piste 18 TPG 1 0 0 1
Piste 19 CATERPILLAR 1 0 0 0 0 Piste 20 HAUTEVILLE 2 1 1 1 4 1
Piste 21 AIG 1 0 0 0 0 Piste 22 HAUTEVILLE 1 1 1 1 4 1
Piste 23 GIVAUDAN 0 0 0 0 Piste 24 APROTEC 2 1 1 1 4 1
Piste 25 ROLEX 1 1 1 1 4 1 Piste 26 MIGROS 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 166.71 166.71 289 289 68 247 780 780 514 507 7
07 21.03 07:00 PM 165.72 165.72 247 247 106 352 624 624 18 18 0
06 14.03 07:00 PM 160.47 160.47 226 226 68 259 671 671 16 16 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-HAUTEVILLE 2 21.03 836
2. 07-APROTEC 1 21.03 796
3. 09-HAUTEVILLE 1 21.03 785
4. 03-ROLEX 1 21.03 720
5. 08-APROTEC 2 21.03 686
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-HAUTEVILLE 2 21.03 2313
2. 07-APROTEC 1 21.03 2311
3. 09-HAUTEVILLE 1 21.03 2129
4. 08-APROTEC 2 21.03 2000
5. 03-ROLEX 1 21.03 1994
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PASCAL SEYDOUX (E) 235 182 207 624 624
2. JEAN-MARC BOCCALARI 216 212 193 621 621
3. JACQUES GUYOT (E) 223 211 181 615 615
4. DANIEL MANCO 191 162 243 596 596
5. BERNARD CHAPPUIS 171 176 247 594 594
6. MARCEL WEGMULLER 196 198 194 588 588
7 DAVID GAMBOA 172 184 225 581 581
7 PASCAL VERGERE 179 213 189 581 581
9. GILLES-ERIC ROAGNA 181 190 207 578 578
10. FRANCK ROSSET 191 162 223 576 576
11. THOMAS PEPIN 184 177 190 551 551
12. NATTHAPHON CHANTHARAT 143 201 206 550 550
13. PEDRO ROSA 186 187 170 543 543
14. PATRICK PERRET 183 187 166 536 536
15. VINCENZO D'APICE 225 142 168 535 535
16. DANIEL GOLAY 164 155 213 532 532
17. JEAN-CHARLES LUCIA 177 122 220 519 519
18. NUNZIATO MIANO 147 181 163 491 491
19. MARIO DA SILVA 178 166 145 489 489
20. PASCAL BRENNER 138 139 211 488 488
21. RENE CAULA 153 156 171 480 480
22. CEDRIC LE DU 145 155 179 479 479
23. ALAIN DUFOUR 155 163 158 476 476
24. GEORGES PIDOUX 149 166 160 475 475
25. MANUEL GONCALVES 176 141 156 473 473
26 MARC CHAMPAGNE 123 180 167 470 470
26 LAURENT SCHMISSER 147 180 143 470 470
28. JOSE MARTIN 172 139 151 462 462
29. JOSE DIAZ 168 142 150 460 460
30. ANDRE DECARLI 170 144 138 452 452
31. FRITZ JUD 132 164 148 444 444
32. CLAUDE MEYTHIAZ 154 145 144 443 443
33. WILLIE DAVIS 165 137 137 439 439
34 JOHN FONG-YONG 147 180 110 437 437
34 DANTE SPELGATTI 123 154 160 437 437
36. RENE FRUNZ 120 169 143 432 432
37. SERGE DECHAMBOUX 135 143 140 418 418
38. FABRICE MORO 144 156 114 414 414
39. ALFRED JOSS 133 121 159 413 413
40. ANTONIO PETRINGA 157 118 117 392 392
41. KITSADA RATHYPANIA 124 138 116 378 378
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ivana Louvrier 170 181 189 540 540
2. CHRISTINE GUYOT (E) 153 190 195 538 538
3. RUTH ZBINDEN 151 184 124 459 459
4. MARIA REY 113 155 180 448 448
5. ISABELLE THUANE 106 136 110 352 352
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERNARD CHAPPUIS 21.03 247
2. DANIEL MANCO 21.03 243
3. PASCAL SEYDOUX (E) 21.03 235
4 VINCENZO D'APICE 21.03 225
4 DAVID GAMBOA 21.03 225
6 JACQUES GUYOT (E) 21.03 223
6 FRANCK ROSSET 21.03 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASCAL SEYDOUX (E) 21.03 624
2. JEAN-MARC BOCCALARI 21.03 621
3. JACQUES GUYOT (E) 21.03 615
4. DANIEL MANCO 21.03 596
5. BERNARD CHAPPUIS 21.03 594
6. MARCEL WEGMULLER 21.03 588
7 DAVID GAMBOA 21.03 581
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTINE GUYOT (E) 21.03 195
2. Ivana Louvrier 21.03 189
3. RUTH ZBINDEN 21.03 184
4. MARIA REY 21.03 180
5. ISABELLE THUANE 21.03 136
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ivana Louvrier 21.03 540
2. CHRISTINE GUYOT (E) 21.03 538
3. RUTH ZBINDEN 21.03 459
4. MARIA REY 21.03 448
5. ISABELLE THUANE 21.03 352
Classement trié par meilleure série.