10.03 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-TPG 1 12 4.0 0.0 2266 188.83 775 2266
2. 02-Aprotec 12 4.0 0.0 2161 180.08 749 2161
3. 06-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 2216 184.67 761 2216
4. 09-Rolex 1 12 3.0 1.0 2204 183.67 778 2204
5. 08-SERVICE DES ECOLES 12 3.0 1.0 2013 167.75 689 2013
6. 07-Hopital de la tour 12 3.0 1.0 1846 153.83 661 1846
7. 05-Hauteville Sports 1 12 1.0 3.0 2143 178.58 748 2143
8. 10-Rolex 2 12 1.0 3.0 2085 173.75 743 2085
9. 03-Givaudan 12 1.0 3.0 1933 161.08 674 1933
10. 04-HSBC 12 1.0 3.0 1751 145.92 651 1751
11. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 2015 167.92 730 2015
12. 12-TPG 2 12 0.0 4.0 1787 148.92 633 1787
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Rolex 1 10.03 778
2. 11-TPG 1 10.03 775
3. 06-Hauteville Sports 2 10.03 761
4. 02-Aprotec 10.03 749
5. 05-Hauteville Sports 1 10.03 748
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 11-TPG 1 10.03 2266
2. 06-Hauteville Sports 2 10.03 2216
3. 09-Rolex 1 10.03 2204
4. 02-Aprotec 10.03 2161
5. 05-Hauteville Sports 1 10.03 2143
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. STEPHANE PELLEIN 217 249 212 678 678
2. DANIEL MANCO 171 229 223 623 623
3. JOSE MARTIN 237 193 181 611 611
4. FRANCK ROSSET 211 187 203 601 601
5. VINCENZO D'APICE 188 223 182 593 593
6. MARIO DA SILVA 197 194 189 580 580
7. ROBERT FREI 190 191 180 561 561
8. MAURIZIO GAGLIARDI 185 199 174 558 558
9. PHILIPPE LOUVRIER (F) 186 197 172 555 555
10. LOUIS TORCHE 181 200 161 542 542
11. JOSE DIAZ LOPEZ 145 190 197 532 532
12. SERGE DECHAMBOUX 158 170 203 531 531
13. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 158 139 230 527 527
14. PASCAL VERGERE 205 145 175 525 525
15. MARC CHAMPAGNE 174 158 191 523 523
16. DANIEL GOLAY 172 162 185 519 519
17. URS RYSER 215 152 147 514 514
18. PATRICK PERRET 187 156 166 509 509
19. ANTONIO PETRINGA 178 190 138 506 506
20. NUNZIATO MIANO 164 178 162 504 504
21. RICHARD MAGNENAT 151 152 199 502 502
22. MICHEL EGGER 146 178 175 499 499
23. JEAN KARRER 158 157 180 495 495
24. ROLAND OURNY 164 167 156 487 487
25 JEAN-CHARLES LUCIA 165 174 146 485 485
25 SALVADOR VILA 206 128 151 485 485
27. BERNARD CHAPPUIS 160 181 143 484 484
28. MANUEL GONCALVES 180 150 153 483 483
29. KITSADA RATHIPANYA 164 154 162 480 480
30. GILLES-ERIC ROAGNA 140 152 181 473 473
31. JEAN PIERRE BREGY 152 177 141 470 470
32. CLAUDE DURMELAT (E) 177 158 134 469 469
33. CLAUDE MEYTHIAZ 132 180 149 461 461
34. REMY GOUMOENS 143 133 180 456 456
35. JACKY JEUSSELIN 165 142 147 454 454
36. JEAN-MARC BENEDETTI 125 171 155 451 451
37. PASCAL BRENNER 140 181 128 449 449
38. JULES PASCAL 181 108 158 447 447
39. EDWARD PIKE 144 169 126 439 439
40. GEORGES ANDRE PIDOUX 150 154 116 420 420
41. JAMES BISSELL 131 142 112 385 385
42. SEAN PIKE 136 140 97 373 373
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 172 189 234 595 595
2. CELINE ROSA 182 193 190 565 565
3. LINDA DILSUK (E) 140 209 186 535 535
4. PATRICIA VERGERE (F) 179 180 170 529 529
5. LUISITA KARRER 185 146 192 523 523
6. MARTINE BOCHATAY 156 163 115 434 434
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STEPHANE PELLEIN 10.03 249
2. JOSE MARTIN 10.03 237
3. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 10.03 230
4. DANIEL MANCO 10.03 229
5. VINCENZO D'APICE 10.03 223
6. URS RYSER 10.03 215
7. FRANCK ROSSET 10.03 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STEPHANE PELLEIN 10.03 678
2. DANIEL MANCO 10.03 623
3. JOSE MARTIN 10.03 611
4. FRANCK ROSSET 10.03 601
5. VINCENZO D'APICE 10.03 593
6. MARIO DA SILVA 10.03 580
7. ROBERT FREI 10.03 561
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 10.03 234
2. LINDA DILSUK (E) 10.03 209
3. CELINE ROSA 10.03 193
4. LUISITA KARRER 10.03 192
5. PATRICIA VERGERE (F) 10.03 180
6. MARTINE BOCHATAY 10.03 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 10.03 595
2. CELINE ROSA 10.03 565
3. LINDA DILSUK (E) 10.03 535
4. PATRICIA VERGERE (F) 10.03 529
5. LUISITA KARRER 10.03 523
6. MARTINE BOCHATAY 10.03 434
Classement trié par meilleure série.