27.02 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2433 202.75 833 2433
2. 11-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2319 193.25 815 2319
3. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 4.0 0.0 2276 189.67 783 2276
4. 04-APROTEC 2 12 4.0 0.0 2225 185.42 769 2225
5. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 3.0 1.0 2259 188.25 838 2259
6. 02-CATERPILLAR 1 12 2.0 2.0 1989 165.75 720 1989
7. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 2.0 2.0 1974 164.50 667 1974
8. 12-ROLEX 2 12 1.0 3.0 2055 171.25 750 2055
9. 10-TPG 1 12 0.0 4.0 2094 174.50 750 2094
10. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1984 165.33 707 1984
11. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 0.0 4.0 1913 159.42 663 1913
12. 05-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1912 159.33 726 1912
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 27.02 838
2. 03-APROTEC 1 27.02 833
3. 11-ROLEX 1 27.02 815
4. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 27.02 783
5. 04-APROTEC 2 27.02 769
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-APROTEC 1 27.02 2433
2. 11-ROLEX 1 27.02 2319
3. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 27.02 2276
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 27.02 2259
5. 04-APROTEC 2 27.02 2225
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES GUYOT (E) 246 277 234 757 757
2 CEDRIC LE DU 232 220 177 629 629
2 FRANCIS BARBEZAT 236 160 233 629 629
4. PASCAL SEYDOUX (E) 235 177 212 624 624
5. JOHAN BURDET 244 159 211 614 614
6. GILLES-ERIC ROAGNA 204 216 191 611 611
7. PHILIPPE LOUVRIER (A) 190 145 255 590 590
8. STEPHANE JACQUEMETTAZ 192 169 224 585 585
9. NATTHAPHON CHANTHARAT 184 206 189 579 579
10. DANIEL GOLAY 179 185 212 576 576
11 EDUARDO MORALES 153 190 232 575 575
11 VINCENZO D'APICE 192 192 191 575 575
11 BERNARD CHAPPUIS 224 188 163 575 575
14. ANTONIO PETRINGA 147 244 175 566 566
15. PHILIPPE SAUTHIER 200 179 182 561 561
16. MARIO DA SILVA 148 204 205 557 557
17. NUNZIATO MIANO 128 202 224 554 554
18. STEPHANE PELLEIN 176 172 199 547 547
19. MARC CHAMPAGNE 173 198 169 540 540
20. DANIEL MANCO 155 189 191 535 535
21. CLAUDE MEYTHIAZ 202 161 169 532 532
22. JOHN FONG-YONG 181 170 180 531 531
23. MAURIZIO GAGLIARDI 160 193 174 527 527
24. Anthony Manco 179 186 156 521 521
25. Jean-Marie Favre 165 173 179 517 517
26. FRANCK ROSSET 175 199 140 514 514
27 DOMINGO GOMEZ 172 147 193 512 512
27 LAURENT SCHMISSER 160 183 169 512 512
29. SERGE DECHAMBOUX 176 189 141 506 506
30. CHRIS MOORE 215 174 113 502 502
31. REMY GOUMOENS 191 159 147 497 497
32 JOSE DIAZ 137 158 196 491 491
32 RENE FRUNZ 164 158 169 491 491
34. KITSADA RATHYPANIA 161 170 158 489 489
35. OLIVIER EVRARD (EA) 141 154 191 486 486
36. Bernard Calzavara 186 149 150 485 485
37. PATRICK PERRET 193 141 139 473 473
38. MICHEL EGGER 150 171 146 467 467
39 ROBERT NOBLET 176 160 129 465 465
39 HANS BURGE 160 148 157 465 465
41 JOEL MASMEJAN 137 153 161 451 451
41 JEAN-PIERRE BREGY 134 180 137 451 451
43. ANDRE DECARLI 125 168 157 450 450
44. JEAN-CHARLES LUCIA 136 145 162 443 443
45. ALFRED JOSS 155 155 132 442 442
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Guerraz 180 155 156 491 491
2. LINDA DILSUK (E) 139 170 170 479 479
3. Ivana Louvrier 148 178 138 464 464
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES GUYOT (E) 27.02 277
2. PHILIPPE LOUVRIER (A) 27.02 255
3 JOHAN BURDET 27.02 244
3 ANTONIO PETRINGA 27.02 244
5. FRANCIS BARBEZAT 27.02 236
6. PASCAL SEYDOUX (E) 27.02 235
7 CEDRIC LE DU 27.02 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES GUYOT (E) 27.02 757
2 CEDRIC LE DU 27.02 629
2 FRANCIS BARBEZAT 27.02 629
4. PASCAL SEYDOUX (E) 27.02 624
5. JOHAN BURDET 27.02 614
6. GILLES-ERIC ROAGNA 27.02 611
7. PHILIPPE LOUVRIER (A) 27.02 590
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Guerraz 27.02 180
2. Ivana Louvrier 27.02 178
3. LINDA DILSUK (E) 27.02 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Guerraz 27.02 491
2. LINDA DILSUK (E) 27.02 479
3. Ivana Louvrier 27.02 464
Classement trié par meilleure série.