ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

28.02 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2486 207.17 840 2486
2. 10-HAUTEVILLE 2 12 4.0 0.0 2268 189.00 774 2268
3. 09-HAUTEVILLE 1 12 4.0 0.0 2034 169.50 718 2034
4. 03-ROLEX 1 12 4.0 0.0 1988 165.67 725 1988
5. 11-MIGROS 12 4.0 0.0 1929 160.75 681 1929
6. 05-ROLEX 3 12 3.0 1.0 1721 143.42 601 1721
7. 08-APROTEC 2 12 1.0 3.0 1646 137.17 575 1646
8. 12-TPG 12 0.0 4.0 1897 158.08 713 1897
9. 04-ROLEX 2 12 0.0 4.0 1895 157.92 653 1895
10. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1814 151.17 641 1814
11. 06-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1712 142.67 582 1712
12. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1698 141.50 574 1698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 28.02 07:00 pm

Piste 15 APROTEC 1 1 1 1 4 1 Piste 16 TPG 0 0 0 0
Piste 17 ROLEX 3 1 1 0 3 1 Piste 18 APROTEC 2 0 0 1 1
Piste 19 HAUTEVILLE 1 1 1 1 4 1 Piste 20 CATERPILLAR 1 0 0 0 0
Piste 21 HAUTEVILLE 2 1 1 1 4 1 Piste 22 ROLEX 2 0 0 0 0
Piste 23 MIGROS 1 1 1 4 1 Piste 24 GIVAUDAN 0 0 0 0
Piste 25 AIG 1 0 0 0 0 Piste 26 ROLEX 1 1 1 1 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 162.43 162.43 288 288 68 247 780 780 223 220 3
04 28.02 07:00 PM 160.33 160.33 260 260 93 329 665 665 21 21 0
03 21.02 07:00 PM 163.46 163.46 242 242 99 358 632 632 13 13 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-APROTEC 1 28.02 840
2. 10-HAUTEVILLE 2 28.02 774
3. 03-ROLEX 1 28.02 725
4. 09-HAUTEVILLE 1 28.02 718
5. 12-TPG 28.02 713
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-APROTEC 1 28.02 2486
2. 10-HAUTEVILLE 2 28.02 2268
3. 09-HAUTEVILLE 1 28.02 2034
4. 03-ROLEX 1 28.02 1988
5. 11-MIGROS 28.02 1929
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES GUYOT (E) 260 212 193 665 665
2. DANIEL MANCO 205 248 202 655 655
3. PASCAL SEYDOUX (E) 227 212 191 630 630
4. STEPHANE PELLEIN 200 224 200 624 624
5. JEAN-MARC BOCCALARI 209 183 227 619 619
6. NATTHAPHON CHANTHARAT 193 200 210 603 603
7. JOSE MARTIN 180 188 226 594 594
8. FRANCK ROSSET 202 189 202 593 593
9. PASCAL CORMINBOEUF 181 218 183 582 582
10. Gilles Toffel 188 208 180 576 576
11. DANIEL GOLAY 157 184 225 566 566
12. DOMINGO GOMEZ 166 192 189 547 547
13. MARCEL WEGMULLER 170 188 179 537 537
14. BERNARD CHAPPUIS 158 161 185 504 504
15. THOMAS PEPIN 161 151 190 502 502
16. RENE FRUNZ 128 166 196 490 490
17 LAURENT SCHMISSER 201 144 141 486 486
17 GEORGES PIDOUX 153 175 158 486 486
19. GILLES-ERIC ROAGNA 140 151 192 483 483
20. PASCAL BRENNER 169 161 150 480 480
21. CLAUDE MEYTHIAZ 160 149 167 476 476
22. NUNZIATO MIANO 157 130 181 468 468
23 JOHN FONG-YONG 143 123 198 464 464
23 ANTONIO PETRINGA 133 163 168 464 464
25. VINCENZO D'APICE 138 151 174 463 463
26. DAVID BRUGUET 151 162 148 461 461
27. RENE CAULA 164 150 145 459 459
28. JEAN MARC BENEDETTI 113 142 198 453 453
29. JOSEPH DESCHENAUX 132 184 133 449 449
30. ALAIN DUFOUR 117 151 178 446 446
31. MIKE MILLER 153 156 135 444 444
32. JEAN-CHARLES LUCIA 141 140 158 439 439
33. ALFRED JOSS 129 170 128 427 427
34. CHRIS MOORE 151 153 112 416 416
35. GUNTER BRADEMANN 133 138 131 402 402
36. LAURENT MOREL 123 144 131 398 398
37. MANUEL GONCALVES 122 125 146 393 393
38. SERGE DECHAMBOUX 137 135 113 385 385
39. ROLAND OURNY 102 131 148 381 381
40. CHRISTOPHE COTTIN 123 122 135 380 380
41. ANGELO MANCUSO 145 115 105 365 365
42. JOSE LUIS LOPEZ 140 93 131 364 364
43. FABRICE MORO 117 122 120 359 359
44. ERIC REALINI 114 102 113 329 329
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHRISTINE GUYOT (E) 150 169 146 465 465
2. MARIA REY 168 155 137 460 460
3. CARMEN BARBEZAT 158 150 132 440 440
4. RUTH ZBINDEN 139 155 122 416 416
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES GUYOT (E) 28.02 260
2. DANIEL MANCO 28.02 248
3 JEAN-MARC BOCCALARI 28.02 227
3 PASCAL SEYDOUX (E) 28.02 227
5. JOSE MARTIN 28.02 226
6. DANIEL GOLAY 28.02 225
7. STEPHANE PELLEIN 28.02 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES GUYOT (E) 28.02 665
2. DANIEL MANCO 28.02 655
3. PASCAL SEYDOUX (E) 28.02 630
4. STEPHANE PELLEIN 28.02 624
5. JEAN-MARC BOCCALARI 28.02 619
6. NATTHAPHON CHANTHARAT 28.02 603
7. JOSE MARTIN 28.02 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTINE GUYOT (E) 28.02 169
2. MARIA REY 28.02 168
3. CARMEN BARBEZAT 28.02 158
4. RUTH ZBINDEN 28.02 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (E) 28.02 465
2. MARIA REY 28.02 460
3. CARMEN BARBEZAT 28.02 440
4. RUTH ZBINDEN 28.02 416
Classement trié par meilleure série.