ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

21.02 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2304 192.00 814 2304
2. 09-HAUTEVILLE 1 12 4.0 0.0 2151 179.25 755 2151
3. 10-HAUTEVILLE 2 12 4.0 0.0 2145 178.75 732 2145
4. 11-MIGROS 12 3.0 1.0 2038 169.83 730 2038
5. 08-APROTEC 2 12 3.0 1.0 1969 164.08 742 1969
6. 05-ROLEX 3 12 2.0 2.0 1740 145.00 639 1740
7. 12-TPG 12 2.0 2.0 1736 144.67 625 1736
8. 04-ROLEX 2 12 1.0 3.0 2011 167.58 722 2011
9. 02-CATERPILLAR 1 12 1.0 3.0 1817 151.42 643 1817
10. 06-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1966 163.83 658 1966
11. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1861 155.08 624 1861
12. 03-ROLEX 1 12 0.0 4.0 1800 150.00 615 1800
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 21.02 07:00 pm

Piste 15 HAUTEVILLE 1 1 1 1 4 1 Piste 16 ROLEX 1 0 0 0 0
Piste 17 AIG 1 0 0 0 0 Piste 18 HAUTEVILLE 2 1 1 1 4 1
Piste 19 MIGROS 0 1 1 3 1 Piste 20 ROLEX 2 1 0 0 1
Piste 21 ROLEX 3 0 0 1 2 1 Piste 22 TPG 1 1 0 2
Piste 23 APROTEC 2 1 0 1 3 1 Piste 24 CATERPILLAR 1 0 1 0 1
Piste 25 GIVAUDAN 0 0 0 0 Piste 26 APROTEC 1 1 1 1 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 162.43 162.43 288 288 68 247 780 780 223 220 3
03 21.02 07:00 PM 163.46 163.46 242 242 99 358 632 632 13 13 0
02 07.02 07:00 PM 153.45 153.45 211 211 92 247 572 572 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-APROTEC 1 21.02 814
2. 09-HAUTEVILLE 1 21.02 755
3. 08-APROTEC 2 21.02 742
4. 10-HAUTEVILLE 2 21.02 732
5. 11-MIGROS 21.02 730
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-APROTEC 1 21.02 2304
2. 09-HAUTEVILLE 1 21.02 2151
3. 10-HAUTEVILLE 2 21.02 2145
4. 11-MIGROS 21.02 2038
5. 04-ROLEX 2 21.02 2011
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CEDRIC LE DU 203 205 224 632 632
2. DOMINGO GOMEZ 194 197 211 602 602
3. GUNTER BRADEMANN 205 177 211 593 593
4. PASCAL CORMINBOEUF 183 194 212 589 589
5. DANIEL GOLAY 213 202 169 584 584
6. PASCAL VERGERE 190 198 174 562 562
7. NATTHAPHON CHANTHARAT 166 200 189 555 555
8. JACQUES GUYOT (E) 198 164 190 552 552
9. STEPHANE PELLEIN 182 199 166 547 547
10. GILLES-ERIC ROAGNA 242 140 155 537 537
11. PHILIPPE SAUTHIER 188 157 185 530 530
12. CLAUDE MEYTHIAZ 182 190 157 529 529
13. RENE CAULA 167 177 184 528 528
14. PASCAL BRENNER 159 178 190 527 527
15 ROLAND OURNY 168 182 172 522 522
15 THOMAS PEPIN 154 187 181 522 522
17. DAVID GAMBOA 150 170 200 520 520
18. DANIEL MANCO 150 179 189 518 518
19. LAURENT SCHMISSER 170 171 172 513 513
20. JEAN-CHARLES LUCIA 159 168 185 512 512
21. MARC CHAMPAGNE 191 197 123 511 511
22. CHRIS MOORE 181 159 167 507 507
23. JOSEPH DESCHENAUX 147 193 165 505 505
24. NUNZIATO MIANO 170 166 166 502 502
25. MARCEL WEGMULLER 166 135 180 481 481
26. JOHAN BURDET 209 125 146 480 480
27. FRANCK ROSSET 157 179 143 479 479
28. RENE FRUNZ 164 150 158 472 472
29. KITSADA RATHYPANIA 129 172 164 465 465
30. ROBERT NOBLET 174 142 146 462 462
31. ANTONIO PETRINGA 155 167 139 461 461
32. ALAIN DUFOUR 166 118 174 458 458
33 JOSE MARTIN 115 180 156 451 451
33 JEAN MARC BENEDETTI 181 143 127 451 451
35. PATRICK PERRET 141 148 159 448 448
36. MARIO DA SILVA 132 131 177 440 440
37. JOSE LUIS LOPEZ 176 124 136 436 436
38. CEDRIC ROSSE 122 135 168 425 425
39. WILLIE DAVIS 105 173 140 418 418
40. HANS BURGE 116 147 150 413 413
41. MICHEL EGGER 141 172 99 412 412
42. GEORGES PIDOUX 153 135 110 398 398
43. ANDRE DECARLI 126 118 147 391 391
44. ADRIEN THOMET 143 117 103 363 363
45. VINCENZO D'APICE 129 103 126 358 358
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHRISTINE GUYOT (E) 143 167 168 478 478
2. RUTH ZBINDEN 140 139 187 466 466
3. MARIA REY 120 132 181 433 433
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES-ERIC ROAGNA 21.02 242
2. CEDRIC LE DU 21.02 224
3. DANIEL GOLAY 21.02 213
4. PASCAL CORMINBOEUF 21.02 212
5 GUNTER BRADEMANN 21.02 211
5 DOMINGO GOMEZ 21.02 211
7. JOHAN BURDET 21.02 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CEDRIC LE DU 21.02 632
2. DOMINGO GOMEZ 21.02 602
3. GUNTER BRADEMANN 21.02 593
4. PASCAL CORMINBOEUF 21.02 589
5. DANIEL GOLAY 21.02 584
6. PASCAL VERGERE 21.02 562
7. NATTHAPHON CHANTHARAT 21.02 555
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 21.02 187
2. MARIA REY 21.02 181
3. CHRISTINE GUYOT (E) 21.02 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (E) 21.02 478
2. RUTH ZBINDEN 21.02 466
3. MARIA REY 21.02 433
Classement trié par meilleure série.