12.02 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 12 4.0 0.0 2393 199.42 868 2393
2. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2388 199.00 856 2388
3. 06-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2159 179.92 757 2159
4. 02-Aprotec 2 12 4.0 0.0 2087 173.92 723 2087
5. 11-SIG 1 12 4.0 0.0 2001 166.75 690 2001
6. 12-TPG 1 12 2.0 2.0 2250 187.50 802 2250
7. 05-Hauteville Sports 1 12 2.0 2.0 2229 185.75 770 2229
8. 07-Givaudan 12 0.0 4.0 2051 170.92 745 2051
9. 10-Rolex 2 12 0.0 4.0 1962 163.50 668 1962
10. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1948 162.33 657 1948
11. 08-SERVICE DES ECOLES 12 0.0 4.0 1892 157.67 660 1892
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1847 153.92 671 1847
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 12.02 868
2. 09-Rolex 1 12.02 856
3. 12-TPG 1 12.02 802
4. 05-Hauteville Sports 1 12.02 770
5. 06-Hauteville Sports 2 12.02 757
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 12.02 2393
2. 09-Rolex 1 12.02 2388
3. 12-TPG 1 12.02 2250
4. 05-Hauteville Sports 1 12.02 2229
5. 06-Hauteville Sports 2 12.02 2159
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JOSE MARTIN 237 216 224 677 677
2. DANIEL MANCO 202 173 257 632 632
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 244 203 177 624 624
4. NUNZIATO MIANO 226 209 178 613 613
5. GILLES-ERIC ROAGNA 246 194 172 612 612
6. JACQUES GUYOT (EA) 203 200 206 609 609
7. DANIEL GOLAY 206 234 164 604 604
8. FRANCIS BARBEZAT 171 182 249 602 602
9 JEAN-MARC BOCCALARI 211 183 195 589 589
9 CLAUDE MEYTHIAZ 220 208 161 589 589
11. STEPHANE PELLEIN 201 201 176 578 578
12. VINCENZO D'APICE 192 199 185 576 576
13. ANTONIO PETRINGA 194 199 182 575 575
14. Anthony Manco 200 171 201 572 572
15. PHILIPPE LOUVRIER (A) 230 185 156 571 571
16. DOMINGO GOMEZ 188 165 210 563 563
17. EDUARDO MORALES 179 186 192 557 557
18. STEPHANE JACQUEMETTAZ 187 200 154 541 541
19. JOSE DIAZ 164 207 168 539 539
20 MARIO DA SILVA 154 220 163 537 537
20 SERGE DECHAMBOUX 186 174 177 537 537
22 PASCAL VERGERE 169 206 150 525 525
22 CHRIS MOORE 192 166 167 525 525
24. Eladio D'Apice 204 138 182 524 524
25. FRANCK ROSSET 160 201 161 522 522
26 JOHAN BURDET 189 184 146 519 519
26 ROBERT FREI 156 177 186 519 519
28. PATRICK PERRET 149 184 171 504 504
29. PASCAL BRENNER 173 189 141 503 503
30. BERNARD CHAPPUIS 196 164 139 499 499
31. PEDRO ROSA 145 179 169 493 493
32. Jean-Marie Favre 139 185 168 492 492
33. MANUEL GONCALVES 154 167 158 479 479
34. JEAN KARRER 179 156 140 475 475
35. JOHN GRAU 159 126 182 467 467
36. RICHARD MAGNENAT 157 168 140 465 465
37. JOHN FONG-YONG 162 126 175 463 463
38. ALFRED JOSS 155 164 136 455 455
39. KITSADA RATHYPANIA 144 137 146 427 427
40. BRUNO FERREIRA 178 127 121 426 426
41. ANGELO MANCUSO 127 125 167 419 419
42. MIKE MILLER 161 124 121 406 406
43. PHILIPPE PIERRE 204 204 204
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ruth Zbinden 129 181 179 489 489
2. Claudia ARIES (E) 147 166 160 473 473
3. LUISITA KARRER 147 148 177 472 472
4. Nicole Ghosn 156 147 150 453 453
5. Ivana Louvrier 127 169 156 452 452
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL MANCO 12.02 257
2. FRANCIS BARBEZAT 12.02 249
3. GILLES-ERIC ROAGNA 12.02 246
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 12.02 244
5. JOSE MARTIN 12.02 237
6. DANIEL GOLAY 12.02 234
7. PHILIPPE LOUVRIER (A) 12.02 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOSE MARTIN 12.02 677
2. DANIEL MANCO 12.02 632
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 12.02 624
4. NUNZIATO MIANO 12.02 613
5. GILLES-ERIC ROAGNA 12.02 612
6. JACQUES GUYOT (EA) 12.02 609
7. DANIEL GOLAY 12.02 604
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ruth Zbinden 12.02 181
2. LUISITA KARRER 12.02 177
3. Ivana Louvrier 12.02 169
4. Claudia ARIES (E) 12.02 166
5. Nicole Ghosn 12.02 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ruth Zbinden 12.02 489
2. Claudia ARIES (E) 12.02 473
3. LUISITA KARRER 12.02 472
4. Nicole Ghosn 12.02 453
5. Ivana Louvrier 12.02 452
Classement trié par meilleure série.