30.01 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2368 197.33 803 2368
2. 10-TPG 1 12 4.0 0.0 2079 173.25 724 2079
3. 02-CATERPILLAR 1 12 3.5 0.5 1992 166.00 687 1992
4. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 3.0 1.0 2289 190.75 797 2289
5. 11-ROLEX 1 12 3.0 1.0 2236 186.33 852 2236
6. 05-GIVAUDAN 12 3.0 1.0 1917 159.75 664 1917
7. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 1.0 3.0 2082 173.50 761 2082
8. 12-ROLEX 2 12 1.0 3.0 2070 172.50 777 2070
9. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 1.0 3.0 1812 151.00 691 1812
10. 01-AIG 1 12 0.5 3.5 1943 161.92 677 1943
11. 04-APROTEC 2 12 0.0 4.0 2043 170.25 703 2043
12. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 0.0 4.0 1809 150.75 630 1809
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 11-ROLEX 1 30.01 852
2. 03-APROTEC 1 30.01 803
3. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 30.01 797
4. 12-ROLEX 2 30.01 777
5. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 30.01 761
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-APROTEC 1 30.01 2368
2. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 30.01 2289
3. 11-ROLEX 1 30.01 2236
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 30.01 2082
5. 10-TPG 1 30.01 2079
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. STEPHANE PELLEIN 300 175 215 690 690
2. JEAN-MARC BOCCALARI 219 216 200 635 635
3. PEDRO ROSA 244 197 186 627 627
4. JACQUES GUYOT (E) 192 173 243 608 608
5. NUNZIATO MIANO 182 188 232 602 602
6. PASCAL VERGERE 206 197 193 596 596
7. DANIEL GOLAY 144 246 194 584 584
8. Pascal Seydoux 175 214 189 578 578
9. DOMINGO GOMEZ 182 213 172 567 567
10 CHRIS MOORE 154 206 202 562 562
10 LAURENT SCHMISSER 208 173 181 562 562
12. DANIEL MANCO 180 190 188 558 558
13. JOHAN BURDET 170 223 161 554 554
14. MARC CHAMPAGNE 235 138 178 551 551
15. PASCAL CORMINBOEUF 200 183 167 550 550
16. FRANCK ROSSET 193 181 175 549 549
17. MIKE MILLER 202 159 175 536 536
18. VINCENZO D'APICE 156 163 216 535 535
19. ANTONIO PETRINGA 170 136 215 521 521
20. Bernard Calzavara 182 149 189 520 520
21. GILLES-ERIC ROAGNA 193 141 184 518 518
22. MANUEL GONCALVES 184 155 178 517 517
23. ANGELO MANCUSO 172 168 172 512 512
24 CLAUDE MEYTHIAZ 180 147 180 507 507
24 BERNARD CHAPPUIS 155 175 177 507 507
26. JOSE MARTIN 191 146 169 506 506
27. Anthony Manco 163 180 158 501 501
28. MARCEL WEGMULLER 136 169 191 496 496
29. PHILIPPE SAUTHIER 179 141 172 492 492
30. REMY GOUMOENS 186 139 164 489 489
31. ALFRED JOSS 169 155 155 479 479
32. JEAN-PIERRE BREGY 156 151 168 475 475
33 JOSE DIAZ 155 154 164 473 473
33 STEPHANE JACQUEMETTAZ 134 156 183 473 473
35. PATRICK PERRET 138 160 172 470 470
36. DAVID BRUGUET 138 173 157 468 468
37. FRITZ JUD 174 144 149 467 467
38. SERGE DECHAMBOUX 176 154 136 466 466
39. PASCAL BRENNER 147 157 157 461 461
40. MARIO DA SILVA 137 171 151 459 459
41. JOHN FONG-YONG 147 119 161 427 427
42. ROLAND OURNY 141 149 118 408 408
43. YVES BERSIER 126 122 91 339 339
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CARMEN BARBEZAT 176 166 150 492 492
2. Ivana Louvrier 137 166 153 456 456
3. Claudia Aries 159 150 140 449 449
4. LINDA DILSUK (E) 176 134 137 447 447
5. MARIE-FRANCE FRAYSSE 173 99 129 401 401
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STEPHANE PELLEIN 30.01 300
2. DANIEL GOLAY 30.01 246
3. PEDRO ROSA 30.01 244
4. JACQUES GUYOT (E) 30.01 243
5. MARC CHAMPAGNE 30.01 235
6. NUNZIATO MIANO 30.01 232
7. JOHAN BURDET 30.01 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STEPHANE PELLEIN 30.01 690
2. JEAN-MARC BOCCALARI 30.01 635
3. PEDRO ROSA 30.01 627
4. JACQUES GUYOT (E) 30.01 608
5. NUNZIATO MIANO 30.01 602
6. PASCAL VERGERE 30.01 596
7. DANIEL GOLAY 30.01 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 CARMEN BARBEZAT 30.01 176
1 LINDA DILSUK (E) 30.01 176
3. MARIE-FRANCE FRAYSSE 30.01 173
4. Ivana Louvrier 30.01 166
5. Claudia Aries 30.01 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARMEN BARBEZAT 30.01 492
2. Ivana Louvrier 30.01 456
3. Claudia Aries 30.01 449
4. LINDA DILSUK (E) 30.01 447
5. MARIE-FRANCE FRAYSSE 30.01 401
Classement trié par meilleure série.