ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 26.02.2019 à 19:00

Classements
CORPO A

Dernière date/heure de jeu 12.02 19:00 Prochaine date de jeu 26.02 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 21
Moyenne quilles scratch 175.49

Classements équipes

Classement CORPO A
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 36 11.0 1.0 7257 201.58 892 2476
2. 09-Rolex 1 36 11.0 1.0 6979 193.86 856 2388
3. 06-Hauteville Sports 2 36 10.0 2.0 6771 188.08 853 2422
4. 12-TPG 1 36 10.0 2.0 6434 178.72 802 2250
5. 05-Hauteville Sports 1 36 6.0 6.0 6671 185.31 812 2270
6. 02-Aprotec 2 36 6.0 6.0 6364 176.78 816 2228
7. 08-SERVICE DES ECOLES 36 6.0 6.0 6036 167.67 733 2072
8. 11-SIG 1 36 4.0 8.0 5976 166.00 705 2031
9. 03-AIG 1 36 3.0 9.0 5635 156.53 658 1948
10. 07-Givaudan 36 2.0 10.0 6085 169.03 745 2051
11. 10-Rolex 2 36 2.0 10.0 6023 167.31 742 2046
12. 04-Caterpillar 36 1.0 11.0 5491 152.53 671 1847
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12.02 19:00

Piste 9 Rolex 1 1 1 1 4 1 Piste 10 AIG 1 0 0 0 0
Piste 11 Aprotec 1 1 1 1 4 1 Piste 12 Rolex 2 0 0 0 0
Piste 13 SIG 1 1 1 1 4 1 Piste 14 Caterpillar 0 0 0 0
Piste 15 Hauteville Sports 1 1 0 1 2 Piste 16 TPG 1 0 1 0 2 1
Piste 17 SERVICE DES ECOLES 0 0 0 0 Piste 18 Aprotec 2 1 1 1 4 1
Piste 19 Hauteville Sports 2 1 1 1 4 1 Piste 20 Givaudan 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 26.02 19:00

Piste 9 Givaudan Piste 10 TPG 1
Piste 11 Hauteville Sports 1 Piste 12 SERVICE DES ECOLES
Piste 13 Rolex 1 Piste 14 Aprotec 2
Piste 15 Rolex 2 Piste 16 Caterpillar
Piste 17 SIG 1 Piste 18 Hauteville Sports 2
Piste 19 Aprotec 1 Piste 20 AIG 1

Meilleures parties scratch - 12.02 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 12.02 868
2. 09-Rolex 1 12.02 856
3. 12-TPG 1 12.02 802
4. 05-Hauteville Sports 1 12.02 770
5. 06-Hauteville Sports 2 12.02 757
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 12.02 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 12.02 2393
2. 09-Rolex 1 12.02 2388
3. 12-TPG 1 12.02 2250
4. 05-Hauteville Sports 1 12.02 2229
5. 06-Hauteville Sports 2 12.02 2159
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 175.49 175.49 290 290 105 204 682 682 93 91 2
03 12.02 19:00 175.68 175.68 257 257 121 204 677 677 32 32 0
02 05.02 19:00 175.85 175.85 290 290 106 409 682 682 32 30 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 29.01 892
2. 09-Rolex 1 12.02 856
3. 06-Hauteville Sports 2 29.01 853
4. 02-Aprotec 2 05.02 816
5. 05-Hauteville Sports 1 05.02 812
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 29.01 2476
2. 06-Hauteville Sports 2 29.01 2422
3. 09-Rolex 1 12.02 2388
4. 05-Hauteville Sports 1 05.02 2270
5. 12-TPG 1 12.02 2250
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-Aprotec 1 36 201.58 892 2476
1. CEDRIC LE DU 3 197.00 206 591
2. DANIEL MANCO 9 203.78 257 632
3. DOMINGO GOMEZ 9 197.11 237 671
4. JACQUES GUYOT (E) 6 210.33 256 653
5. JEAN-MARC BOCCALARI 9 199.56 290 682
2. 02-Aprotec 2 36 176.78 816 2228
1. ANGELO MANCUSO 9 148.89 203 486
2. GILLES-ERIC ROAGNA 9 182.56 246 612
3. JOHAN BURDET 9 185.22 200 586
4. MARIO DA SILVA 9 190.44 220 598
3. 03-AIG 1 36 156.53 658 1948
1. ANDRE DECARLI 6 164.00 200 519
2. JOHN GRAU 6 153.50 182 467
3. MANUEL GONCALVES 9 166.44 213 552
4. RICHARD MAGNENAT 6 139.50 168 465
5. SERGE DECHAMBOUX 9 155.00 186 537
4. 04-Caterpillar 36 152.53 671 1847
1. CHRIS MOORE 9 161.44 192 525
2. FRITZ JUD 3 154.33 160 463
3. HANS BURGE 3 138.67 169 416
4. Jean-Marie De-Both 3 150.33 161 451
5. JOHN FONG-YONG 6 145.33 175 463
6. MIKE MILLER 9 153.67 178 495
7. Nicole Ghosn 3 151.00 156 453
5. 05-Hauteville Sports 1 36 185.31 812 2270
1. CARMEN BARBEZAT 3 180.00 214 540
2. DANIEL GOLAY 9 204.44 245 668
3. FRANCIS BARBEZAT 6 183.17 249 602
4. Ivana Louvrier 6 153.33 172 468
5. Louis Torche 3 198.00 213 594
6. PHILIPPE LOUVRIER (A) 6 186.83 230 571
7. Pierre-Alain Cardinaux 3 185.67 197 557
6. 06-Hauteville Sports 2 36 188.08 853 2422
1. BERNARD CHAPPUIS 6 174.00 216 545
2. EDUARDO MORALES 6 199.83 236 642
3. MARCEL WEGMULLER 6 175.67 194 530
4. PASCAL VERGERE 9 194.33 213 618
5. Patricia Vergère (A) 3 167.67 212 503
6. STEPHANE PELLEIN 6 203.67 241 644
7. 07-Givaudan 36 169.03 745 2051
1. ALFRED JOSS 6 147.17 164 455
2. CLAUDE MEYTHIAZ 9 188.11 220 589
3. PASCAL BRENNER 6 159.83 189 503
4. PATRICK PERRET 9 173.11 194 552
5. ROBERT NOBLET 3 151.00 175 453
6. URS RYSER 3 179.67 220 539
8. 08-SERVICE DES ECOLES 36 167.67 733 2072
1. BRUNO FERREIRA 9 147.00 195 458
2. JEAN KARRER 9 178.67 233 609
3. LUISITA KARRER 9 153.67 177 472
4. ROBERT FREI 9 191.33 234 663
9. 09-Rolex 1 36 193.86 856 2388
1. ANTONIO PETRINGA 9 180.11 226 580
2. NUNZIATO MIANO 9 193.44 226 613
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 9 197.22 244 630
4. VINCENZO D'APICE 9 204.67 236 672
10. 10-Rolex 2 36 167.31 742 2046
1. Eladio D'Apice 9 167.22 204 524
2. FRANCK ROSSET 9 185.78 216 612
3. KITSADA RATHYPANIA 6 158.50 194 524
4. ROLAND OURNY 3 151.00 167 453
5. Ruth Zbinden 9 160.22 181 506
11. 11-SIG 1 36 166.00 705 2031
1. Anthony Manco 6 183.67 230 572
2. Bernard Calzavara 3 175.33 190 526
3. Claudia ARIES (E) 6 156.83 166 473
4. Jean-Marie Favre 6 163.83 185 492
5. PHILIPPE BONDAZ 6 171.17 193 542
6. PHILIPPE LOGEAN (A) 3 149.00 152 447
7. PHILIPPE PIERRE 4 172.50 204 486
12. 12-TPG 1 36 178.72 802 2250
1. Céline ROSA 3 178.67 185 536
2. JOSE DIAZ 9 171.33 222 539
3. JOSE MARTIN 6 207.50 237 677
4. MAURIZIO GAGLIARDI 6 149.67 170 478
5. PEDRO ROSA 6 187.33 258 631
6. STEPHANE JACQUEMETTAZ 6 181.50 200 548
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. VINCENZO D'APICE Rolex 1 9 1842 1842 204.67 236 672
2. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 9 1840 1840 204.44 245 668
3. DANIEL MANCO Aprotec 1 9 1834 1834 203.78 257 632
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Ruth Zbinden Rolex 2 9 1442 1442 160.22 181 506
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 9 1383 1383 153.67 177 472
3. Claudia ARIES (E) SIG 1 6 941 941 156.83 166 473
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 290
2. PEDRO ROSA 29.01 258
3. DANIEL MANCO 12.02 257
4. JACQUES GUYOT (E) 29.01 256
5. FRANCIS BARBEZAT 12.02 249
6. GILLES-ERIC ROAGNA 12.02 246
7. DANIEL GOLAY 05.02 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 682
2. JOSE MARTIN 12.02 677
3. VINCENZO D'APICE 29.01 672
4. DOMINGO GOMEZ 29.01 671
5. DANIEL GOLAY 05.02 668
6. ROBERT FREI 29.01 663
7. JACQUES GUYOT (E) 29.01 653
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN BARBEZAT 05.02 214
2. Patricia Vergère (A) 05.02 212
3. Céline ROSA 05.02 185
4. Ruth Zbinden 12.02 181
5. LUISITA KARRER 29.01 177
6. Ivana Louvrier 05.02 172
7. Claudia ARIES (E) 05.02 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARMEN BARBEZAT 05.02 540
2. Céline ROSA 05.02 536
3. Ruth Zbinden 29.01 506
4. Patricia Vergère (A) 05.02 503
5. Claudia ARIES (E) 12.02 473
6. LUISITA KARRER 12.02 472
7. Ivana Louvrier 05.02 468
Classement trié par meilleure série.