ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 30.04.2019 à 19:00

Classements
CORPO A

Dernière date/heure de jeu 16.04 19:00 Prochaine date de jeu 30.04 19:00
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 13
Moyenne quilles scratch 174.01

Classements équipes

Classement CORPO A
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 132 38.0 6.0 25190 190.83 892 2476
2. 12-TPG 1 132 34.0 10.0 24103 182.60 867 2427
3. 06-Hauteville Sports 2 132 32.0 12.0 24727 187.33 853 2422
4. 09-Rolex 1 132 31.5 12.5 25018 189.53 856 2413
5. 05-Hauteville Sports 1 132 29.5 14.5 24811 187.96 877 2383
6. 10-Rolex 2 132 26.0 18.0 23103 175.02 908 2254
7. 02-Aprotec 2 132 22.0 22.0 22861 173.19 816 2266
8. 08-SERVICE DES ECOLES 132 19.0 25.0 21830 165.38 743 2121
9. 11-SIG 1 132 13.0 31.0 21926 166.11 753 2135
10. 07-Givaudan 132 13.0 31.0 21796 165.12 759 2129
11. 03-AIG 1 132 3.0 41.0 20093 152.22 708 1948
12. 04-Caterpillar 132 3.0 41.0 19772 149.79 681 1847
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 16.04 19:00

Piste 9 SERVICE DES ECOLES 1 1 1 4 1 Piste 10 Caterpillar 0 0 0 0
Piste 11 Givaudan 1 1 1 4 1 Piste 12 AIG 1 0 0 0 0
Piste 13 Hauteville Sports 2 1 0 1 3 1 Piste 14 Rolex 1 0 1 0 1
Piste 15 SIG 1 0 0 0 0 Piste 16 Rolex 2 1 1 1 4 1
Piste 17 TPG 1 1 0 0 1 Piste 18 Aprotec 1 0 1 1 3 1
Piste 19 Hauteville Sports 1 1 1 0 3 1 Piste 20 Aprotec 2 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine défense de position

Piste 9 Piste 10
Piste 11 Piste 12
Piste 13 Piste 14
Piste 15 Piste 16
Piste 17 Piste 18
Piste 19 Piste 20

Meilleures parties scratch - 16.04 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 16.04 877
2. 06-Hauteville Sports 2 16.04 805
3. 01-Aprotec 1 16.04 792
4. 02-Aprotec 2 16.04 766
5. 09-Rolex 1 16.04 753
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 16.04 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Hauteville Sports 1 16.04 2383
2. 06-Hauteville Sports 2 16.04 2296
3. 09-Rolex 1 16.04 2243
4. 01-Aprotec 1 16.04 2174
5. 07-Givaudan 16.04 2129
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 174.01 174.01 298 298 92 204 714 714 316 305 11
11 16.04 19:00 174.33 174.33 261 261 112 378 625 625 30 30 0
10 09.04 19:00 172.13 172.13 256 256 113 390 696 696 24 24 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-Rolex 2 26.02 908
2. 01-Aprotec 1 29.01 892
3. 05-Hauteville Sports 1 16.04 877
4. 12-TPG 1 26.03 867
5. 09-Rolex 1 12.02 856
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 29.01 2476
2. 12-TPG 1 26.03 2427
3. 06-Hauteville Sports 2 29.01 2422
4. 09-Rolex 1 02.04 2413
5. 05-Hauteville Sports 1 16.04 2383
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-Aprotec 1 132 190.83 892 2476
1. CEDRIC LE DU 27 181.74 236 606
2. DANIEL MANCO 30 197.43 257 665
3. DOMINGO GOMEZ 30 185.33 237 671
4. JACQUES GUYOT (E) 12 208.50 256 696
5. JEAN-MARC BOCCALARI 32 192.75 290 682
2. 02-Aprotec 2 132 173.19 816 2266
1. ANGELO MANCUSO 33 149.36 203 540
2. FABRICE MORO 6 131.83 168 401
3. GILLES-ERIC ROAGNA 33 182.61 246 612
4. JOHAN BURDET 30 185.83 237 684
5. MARIO DA SILVA 30 184.67 256 600
3. 03-AIG 1 132 152.22 708 1948
1. ANDRE DECARLI 27 160.48 215 519
2. JOHN GRAU 15 139.80 182 467
3. MANUEL GONCALVES 27 163.93 213 552
4. MICHEL EGGER 12 146.50 186 463
5. RICHARD MAGNENAT 18 139.56 168 465
6. SERGE DECHAMBOUX 33 150.52 213 537
4. 04-Caterpillar 132 149.79 681 1847
1. CHRIS MOORE 24 151.79 192 525
2. FRITZ JUD 21 148.95 174 476
3. HANS BURGE 15 142.20 181 484
4. Jean-Marie De-Both 9 142.89 161 451
5. JOHN FONG-YONG 18 155.06 204 512
6. MIKE MILLER 21 152.71 191 495
7. Nicole Ghosn 21 152.10 189 522
5. 05-Hauteville Sports 1 132 187.96 877 2383
1. CARMEN BARBEZAT 15 163.87 214 540
2. DANIEL GOLAY 33 203.15 247 668
3. FRANCIS BARBEZAT 27 180.56 249 602
4. Ivana Louvrier 15 166.33 224 584
5. Louis Torche 12 203.00 256 681
6. PHILIPPE LOUVRIER (A) 18 190.17 231 625
7. Pierre-Alain Cardinaux 12 201.67 245 666
6. 06-Hauteville Sports 2 132 187.33 853 2422
1. BERNARD CHAPPUIS 15 174.47 216 551
2. EDUARDO MORALES 18 200.22 236 642
3. MARCEL WEGMULLER 27 176.11 210 585
4. PASCAL VERGERE 33 195.64 248 623
5. Patricia Vergère (A) 12 159.50 212 503
6. STEPHANE PELLEIN 27 199.30 280 656
7. 07-Givaudan 132 165.12 759 2129
1. ALFRED JOSS 21 143.76 171 456
2. CLAUDE MEYTHIAZ 33 178.27 245 655
3. PASCAL BRENNER 21 167.14 261 598
4. PATRICK PERRET 12 171.42 194 552
5. ROBERT NOBLET 12 158.50 177 514
6. SONIA SASSI 12 150.08 179 468
7. URS RYSER 21 172.57 220 559
8. 08-SERVICE DES ECOLES 132 165.38 743 2121
1. BRUNO FERREIRA 24 141.75 195 458
2. JEAN KARRER 30 182.77 235 616
3. LUISITA KARRER 30 153.33 184 535
4. MARTINE BOCHATAY 15 135.93 180 442
5. PAOLA RODRIGUES 3 135.00 172 405
6. ROBERT FREI 30 196.70 244 663
9. 09-Rolex 1 132 189.53 856 2413
1. ANTONIO PETRINGA 33 179.33 246 605
2. Christophe Zurcher (E) 6 196.33 258 613
3. JEAN-DANIEL SEYDOUX 3 201.33 208 604
4. NUNZIATO MIANO 30 189.20 245 613
5. PASCAL SEYDOUX (EA) 27 196.44 244 641
6. VINCENZO D'APICE 33 192.06 236 672
10. 10-Rolex 2 132 175.02 908 2254
1. Eladio D'Apice 30 172.00 247 683
2. FRANCK ROSSET 33 191.30 257 714
3. KITSADA RATHYPANIA 9 165.56 194 539
4. MARC CHAMPAGNE 21 178.90 298 594
5. ROLAND OURNY 6 149.50 171 453
6. Ruth Zbinden 33 166.24 210 538
11. 11-SIG 1 132 166.11 753 2135
1. Anthony Manco 21 181.05 230 578
2. Bernard Calzavara 21 166.43 232 552
3. Claudia ARIES (E) 21 158.76 190 527
4. Jean-Marie Favre 18 170.44 233 573
5. PHILIPPE BONDAZ 21 169.19 193 547
6. PHILIPPE LOGEAN (A) 12 154.75 179 494
7. PHILIPPE PIERRE 13 166.69 204 500
12. 12-TPG 1 132 182.60 867 2427
1. Céline ROSA 15 173.40 224 536
2. JOSE DIAZ 33 181.58 257 661
3. JOSE MARTIN 30 191.23 289 684
4. MAURIZIO GAGLIARDI 18 165.78 211 552
5. PEDRO ROSA 18 193.83 258 637
6. STEPHANE JACQUEMETTAZ 18 183.33 225 614
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 33 6704 6704 203.15 247 668
2. PASCAL VERGERE Hauteville Sports 2 33 6456 6456 195.64 248 623
3. VINCENZO D'APICE Rolex 1 33 6338 6338 192.06 236 672
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Ruth Zbinden Rolex 2 33 5486 5486 166.24 210 538
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 30 4600 4600 153.33 184 535
3. Claudia ARIES (E) SIG 1 21 3334 3334 158.76 190 527
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARC CHAMPAGNE 26.02 298
2. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 290
3. JOSE MARTIN 26.03 289
4. STEPHANE PELLEIN 19.03 280
5. PASCAL BRENNER 16.04 261
6 PEDRO ROSA 29.01 258
6 Christophe Zurcher (E) 26.02 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCK ROSSET 26.02 714
2. JACQUES GUYOT (E) 09.04 696
3 JOHAN BURDET 05.03 684
3 JOSE MARTIN 02.04 684
5. Eladio D'Apice 09.04 683
6. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 682
7. Louis Torche 09.04 681
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Céline ROSA 26.02 224
1 Ivana Louvrier 26.03 224
3. CARMEN BARBEZAT 05.02 214
4. Patricia Vergère (A) 05.02 212
5. Ruth Zbinden 26.02 210
6. Claudia ARIES (E) 05.03 190
7. Nicole Ghosn 09.04 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ivana Louvrier 26.03 584
2. CARMEN BARBEZAT 05.02 540
3. Ruth Zbinden 26.03 538
4. Céline ROSA 05.02 536
5. LUISITA KARRER 09.04 535
6. Claudia ARIES (E) 05.03 527
7. Nicole Ghosn 09.04 522
Classement trié par meilleure série.