Championnats Suisses Individuels 2016 - Qualifications régionales

Classement Championnats Suisses Individuels 2016 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Bergès Mathieu TEAM UNITED 9 2116 2116 235.11 448
2. Silvestre Marcio BOWLING CLUB MIAMI 9 2019 2019 224.33 351
3. Pellein Stéphane PLATTINA 9 1981 1981 220.11 313
4. Huber Philippe TEAM UNITED 9 1970 1970 218.89 302
5. Perito Pascal PLAINPALAIS 9 1967 1967 218.56 299
6. Chavaz Didier PLAINPALAIS 9 1944 1944 216.00 276
7. Golay Daniel BLACK-HAWK 9 1936 1936 215.11 268
8. Gabriel Eric PLATTINA 9 1926 1926 214.00 258
9. Regenass Cédric TEAM UNITED 9 1924 1924 213.78 256
10. Guyot Jacques BLACK-HAWK 9 1917 1917 213.00 249
11. Garcia Jean 9 1912 1912 212.44 244
12. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 9 1885 1885 209.44 217
13. Salvini Michel INDIVIDUEL 9 1865 1865 207.22 197
14. Syrvet Pierre-André BOWLING CLUB MIAMI 9 1853 1853 205.89 185
15. Zini Ivan BC MIAMI 9 1844 1844 204.89 176
16. Girardin Patrice LEMAN BCR 9 1834 1834 203.78 166
17. Barbosa da Silva Pedro LAUSANNE SPORTS 9 1803 1803 200.33 135
18. Chambettaz Eric INDIVIDUEL 9 1800 1800 200.00 132
19. Martignano Cosimo TEAM UNITED 9 1777 1777 197.44 109
20. Papaux Pierre BLACK CATS 9 1774 1774 197.11 106
21. D'Alessandro Jordi BLACK CATS 9 1747 1747 194.11 79
22. Da Silva Carlos LAUSANNE SPORTS 9 1715 1715 190.56 47
23. Chopard Grégory BC DELÉMONT 9 1715 1715 190.56 47
24. Cuccurullo Michele BOWLING CLUB MIAMI 9 1713 1713 190.33 45
25. Bezuchet Eric BC MONTGOLFIERS 9 1673 1673 185.89 5
26. Pittet Sébastien TEAM UNITED 9 1668 1668 185.33 0
27. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 9 1664 1664 184.89 -4
28. Gamboa dos Santos David CENTRAL 9 1661 1661 184.56 -7
29. Martignano Luigi BC MIAMI 9 1660 1660 184.44 -8
30. Halapi Etienne BC DELÉMONT 9 1655 1655 183.89 -13
31. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 9 1646 1646 182.89 -22
32. Corminboeuf Pascal LES Z'AMIS 9 1646 1646 182.89 -22
33. Courtois Damien HURRICANES 3 513 513 171.00 -1155
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnats Suisses Individuels 2016 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Mermoud Georges BOWLING CLUB MIAMI 9 1866 1866 207.33 104
2. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 9 1834 1834 203.78 72
3. Mermoud Alex PLAINPALAIS 9 1804 1804 200.44 42
4. Marra Aloïs BLACK CATS 9 1778 1778 197.56 16
5. Wegmuller Marcel DAUPHINS 9 1762 1762 195.78 0
6. Gomez Domingo BLACK-HAWK 9 1761 1761 195.67 -1
7. Louvrier Philippe PLAINPALAIS 9 1756 1756 195.11 -6
8. Manco Daniel BLACK-HAWK 9 1753 1753 194.78 -9
9. Chantharat Natthaphon PLATTINA 9 1747 1747 194.11 -15
10. Caldi Jean-Marc DAUPHINS 9 1731 1731 192.33 -31
11. Pfister Yves LAUSANNE SPORTS 9 1710 1710 190.00 -52
12. Duarte Ivo INDIVIDUEL 9 1696 1696 188.44 -66
13. Stutz René BLACK-HAWK 9 1696 1696 188.44 -66
14. Baruh Enis PLAINPALAIS 9 1674 1674 186.00 -88
15. Burgé Serge PLAINPALAIS 9 1673 1673 185.89 -89
16. Viesti Luigi BC DELÉMONT 9 1658 1658 184.22 -104
17. Vergère Pascal HURRICANES 9 1655 1655 183.89 -107
18. Rosa Pedro SWISSMABOULE 9 1653 1653 183.67 -109
19. Mas Javier TEAM UNITED 9 1650 1650 183.33 -112
20. Carolino Romulo PLAINPALAIS 9 1644 1644 182.67 -118
21. Luscher Eric COCONUTS BC 9 1640 1640 182.22 -122
22. Blumenthal Roger LAUSANNE SPORTS 9 1637 1637 181.89 -125
23. Menoud François LES Z'AMIS 9 1627 1627 180.78 -135
24. Genevaz Clive LEMAN BCR 9 1609 1609 178.78 -153
25. Cardinaux Cédric LAUSANNE SPORTS 9 1590 1590 176.67 -172
26. Punsalan Dany BLACK CATS 9 1571 1571 174.56 -191
27. Testuz Marc LAUSANNE BC 9 1565 1565 173.89 -197
28. Testuz Vincent LAUSANNE BC 9 1473 1473 163.67 -289
29. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 9 1461 1461 162.33 -301
30. Rossire Jean-Philippe BC MIAMI 9 1455 1455 161.67 -307
31. Escribano Juan BC DELÉMONT 9 1409 1409 156.56 -353
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnats Suisses Individuels 2016 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Tappy Alain LEMAN BCR 9 1761 1761 195.67 38
2. Trezzini Bruno BLACK CATS 9 1758 1758 195.33 35
3. Tappy Vincent LEMAN BCR 9 1746 1746 194.00 23
4. Coppex Régis LAUSANNE SPORTS 9 1737 1737 193.00 14
5. Moser René PLAINPALAIS 9 1723 1723 191.44 0
6. Saraiva Mario LAUSANNE SPORTS 9 1712 1712 190.22 -11
7. Mazzola Cyril BCC 9 1685 1685 187.22 -38
8. Savarino Giuseppe DELTA 9 1680 1680 186.67 -43
9. Macabuhay Ramir PLAINPALAIS 9 1660 1660 184.44 -63
10. Loens Nicolas 9 1653 1653 183.67 -70
11. Heidrich Nicolas COCONUTS BC 9 1644 1644 182.67 -79
12. Luzzato Elie BLACK CATS 9 1634 1634 181.56 -89
13. Bergès Christian BC MIAMI 9 1630 1630 181.11 -93
14. Jacquemettaz Stéphane PLAINPALAIS 9 1622 1622 180.22 -101
15. Tournier Philippe FUN BOWLING 9 1614 1614 179.33 -109
16. Butcher Graham COCONUTS BC 9 1612 1612 179.11 -111
17. Des-Pouy Robert DELTA 9 1601 1601 177.89 -122
18. Siciliano Michel BOWLING CLUB MIAMI 9 1591 1591 176.78 -132
19. Lansaque Jean-Marie DAUPHINS 9 1589 1589 176.56 -134
20. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 9 1589 1589 176.56 -134
21. Bobba Serge DELTA 9 1572 1572 174.67 -151
22. Manco Anthony BLACK-HAWK 9 1566 1566 174.00 -157
23. Bonjour Daniel LEMAN BCR 9 1561 1561 173.44 -162
24. Chappuis Bernard DAUPHINS 9 1557 1557 173.00 -166
25. Decarli André DAUPHINS 9 1551 1551 172.33 -172
26. Meier Pierre JONC'QUILLES 9 1551 1551 172.33 -172
27. Monti Olivier JONC'QUILLES 9 1548 1548 172.00 -175
28. Karrer Jean BLACK-HAWK 9 1544 1544 171.56 -179
29. Anex Claude FUN BOWLING 9 1542 1542 171.33 -181
30. Dietrich Sven BLACK CATS 9 1542 1542 171.33 -181
31. Voland Ludovic INDIVIDUEL 9 1525 1525 169.44 -198
32. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 9 1523 1523 169.22 -200
33. Le Scanff Jean-François HURRICANES 9 1523 1523 169.22 -200
34. Willemin Fabien BC DELÉMONT 9 1522 1522 169.11 -201
35. Monnier Michel PLAINPALAIS 9 1504 1504 167.11 -219
36. Faucherre Pierre-Alain LEMAN BCR 9 1504 1504 167.11 -219
37. Louvrier Jonah PLAINPALAIS 9 1489 1489 165.44 -234
38. Noverraz Willy COCONUTS BC 9 1482 1482 164.67 -241
39. Sauthier Philippe DAUPHINS 9 1477 1477 164.11 -246
40. Pierrehumbert Philippe PLAINPALAIS 9 1475 1475 163.89 -248
41. Bellon Miguel BC MARTIGNY 9 1466 1466 162.89 -257
42. Savarino Ignazio DELTA 9 1459 1459 162.11 -264
43. Bugnon Frédéric INDIVIDUEL 9 1454 1454 161.56 -269
44. Musa Jesper DAUPHINS 9 1444 1444 160.44 -279
45. Flores Alfredo INDIVIDUEL 9 1437 1437 159.67 -286
46. Baehler François ASV 9 1387 1387 154.11 -336
47. Rasori Fabien LEMAN BCR 9 1314 1314 146.00 -409
48. Moser Roberto DAUPHINS 9 1299 1299 144.33 -424
49. Ignoto Salvatore ITALIA 9 1258 1258 139.78 -465
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnats Suisses Individuels 2016 - Qualifications régionales - Dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Martinez Vanessa PLATTINA 9 1787 1787 198.56 211
2. Ferri Salomé SPHINX 9 1732 1732 192.44 156
3. Alves Sonia HURRICANES 9 1719 1719 191.00 143
4. Company Joëlle HURRICANES 9 1691 1691 187.89 115
5. Tabozzi Cindy LAUSANNE SPORTS 9 1657 1657 184.11 81
6. Moyat Magali PLAINPALAIS 9 1646 1646 182.89 70
7. Corminboeuf Natacha PLATTINA 9 1576 1576 175.11 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnats Suisses Individuels 2016 - Qualifications régionales - Dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Faller Neza SPHINX 9 1657 1657 184.11 97
2. Faller Noraida SPHINX 9 1653 1653 183.67 93
3. Pari Françoise LAUSANNE BC 9 1593 1593 177.00 33
4. Binggeli Keys BOWLING CLUB MIAMI 9 1574 1574 174.89 14
5. Mamin Catherine DELTA 9 1560 1560 173.33 0
6. Vergère Patricia HURRICANES 9 1537 1537 170.78 -23
7. Aries Claudia DAUPHINS 9 1503 1503 167.00 -57
8. Louvrier Ivana PLAINPALAIS 9 1501 1501 166.78 -59
9. Treuvey Fernanda SPHINX 9 1495 1495 166.11 -65
10. Cindric Branka INDIVIDUEL 9 1460 1460 162.22 -100
11. Dilsuk Linda HURRICANES 9 1440 1440 160.00 -120
12. Troyon Geneviève DELTA 9 1431 1431 159.00 -129
13. Ruegg Pellarin Anne-Marie SWISSMABOULE 9 1412 1412 156.89 -148
14. Tavaglione Rozas Vanessa SS VALAIS 9 1380 1380 153.33 -180
15. Guex-Crosier Aurélie PLATTINA 9 1367 1367 151.89 -193
16. Machoud Rani ASV 9 1359 1359 151.00 -201
17. Terrettaz Janique DAUPHINS 9 1344 1344 149.33 -216
18. Pahud Chinny HURRICANES 9 1317 1317 146.33 -243
19. Flores Merlinda SPHINX 9 1307 1307 145.22 -253
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.