Classements
Championnat Genevois 2018

Individuel

Individuel hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1616 202.00
2. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1510 188.75
3. Torche Louis INDIVIDUEL 8 1489 186.13
4. Vergère Pascal HURRICANES 8 1456 182.00
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Corminboeuf Pascal LES Z'AMIS 8 1476 184.50
2. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 8 1446 180.75
3. Corbo Pierre BC ITALIA 8 1400 175.00
4. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1313 164.13
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Favre Jean-Marie INDIVIDUEL 8 1465 183.13
2. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1459 182.38
3. Baruh Enis PLAINPALAIS 8 1422 177.75
4. Musa Jesper PLATTINA 8 1404 175.50
5. Calzavara Bernard INDIVIDUEL 8 1393 174.13
6. Decarli André DAUPHINS 8 1338 167.25
7. Caldi Jean-Marc DAUPHINS 8 1325 165.63
8. Deschenaux Joseph INDIVIDUEL 8 1304 163.00
9. Diaz Lopez José Manuel SWISSMABOULE 8 1303 162.88
10. Mermoud Alex PLAINPALAIS 8 1291 161.38
11. Maietta Dominique INDIVIDUEL 8 1284 160.50
12. Maulet André JONC'QUILLES 8 1282 160.25
13. Treuvey Michel INDIVIDUEL 8 1272 159.00
14. Moser René PLAINPALAIS 8 1266 158.25
15. Meier Pierre JONC'QUILLES 8 1239 154.88
16. Monnier Michel PLAINPALAIS 8 1220 152.50
17. Groux Gilbert PLAINPALAIS 8 1212 151.50
18. Flores Alfredo INDIVIDUEL 8 1144 143.00
19. Ignoto Salvatore BC ITALIA 8 1122 140.25
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuel dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 8 1549 193.63
2. Company Joëlle HURRICANES 8 1446 180.75
3. Karakash Iris HURRICANES 8 1421 177.63
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuel dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Grosrey Krystel HURRICANES 8 1332 166.50
2. Pahud Chinny HURRICANES 8 1307 163.38
3. Guerraz Céline SWISSMABOULE 8 1295 161.88
4. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1235 154.38
5. Tissot Yvette JONC'QUILLES 8 1215 151.88
6. Aries Claudia DAUPHINS 8 1214 151.75
7. Karrer Luisita SPHINX 8 1123 140.38
8. Bochatay Martine SPHINX 8 1084 135.50
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublette

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Gamboa dos Santos D. Zurcher C. HURRICANES 16 3097 193.56
2. Toffel G. Guex-Crosier R. PLATTINA 16 2860 178.75
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Gabriel E. Bravo M. PLATTINA 16 3120 195.00
2. Carolino R. Baruh E. PLAINPALAIS 16 2963 185.19
3. Hutzli C. Corminboeuf P. LES Z'AMIS 16 2955 184.69
4. Menoud F. Pépin T. LES Z'AMIS 16 2868 179.25
5. Musa J. Morales Serrano E. PLATTINA 16 2730 170.63
6. Manco D. Gomez D. BLACK-HAWK 16 2598 162.38
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Calzavara B. Favre Jm. INDIVIDUEL 16 2746 171.63
2. Roagna Ge. Jacquemettaz S. PLAINPALAIS 16 2678 167.38
3. Maulet A. Meier P. JONC'QUILLES 16 2661 166.31
4. Mermoud A. Monnier M. PLAINPALAIS 16 2637 164.81
5. Rosset F. Miano N. ROLEX SPORTS 16 2612 163.25
6. Monti O. Deschenaux J. JONC'QUILLES, INDIVIDUEL 16 2576 161.00
7. Flores A. Serrano R. INDIVIDUEL 16 2356 147.25
8. Maietta D. Ignoto S. INDIVIDUEL, BC ITALIA 16 2306 144.13
9. Schmisser Laurent ROLEX SPORTS 8 1319 164.88
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublette dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Champreux L. Moyat M. LES Z'AMIS, INDIVIDUEL 16 2755 172.19
2. Martinez Mc. Martinez V. PLATTINA 16 2671 166.94
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublette dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Grosrey K. Pahud C. HURRICANES 16 2599 162.44
2. Tissot Y. Burri K. JONC'QUILLES 16 2575 160.94
3. Aries C. Terrettaz J. DAUPHINS 16 2510 156.88
4. Zbinden R. Guyot C. ROLEX SPORTS 16 2443 152.69
5. Guerraz C. Dubois-Nemeskeri M. SWISSMABOULE 16 2376 148.50
6. Rey M. Fuentes S. ROLEX SPORTS 16 2161 135.06
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplette

Triplettes Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Guex-Crosier A. Martinez Mc. Martinez V. PLATTINA 18 3620 3002 166.78 618
2. Terrettaz J. Aries C. Hubert I. DAUPHINS 18 3566 2882 160.11 684
3. Guyot C. Rey M. Zbinden R. ROLEX SPORTS 18 3445 2875 159.72 570
4. Pahud C. Dilsuk L. Vergère P. HURRICANES 18 3348 2772 154.00 576
5. Karrer L. Despres M. SPHINX 12 1899 1653 137.75 246
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Dodah M. Golay D. Seydoux P. BLACK-HAWK 18 3535 196.39
2. Pellein S. Franco J. Gabriel E. PLATTINA 18 3489 193.83
3. Manco D. Frei R. Guyot J. BLACK-HAWK 18 3354 186.33
4. Hutzli P. Perito P. Mermoud A. PLAINPALAIS 18 3215 178.61
5. Martin J. Diaz Lopez Jm. Torche L. SWISSMABOULE, INDIVIDUEL 18 3114 173.00
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Cardinaux Pa. Corbo P. Visalli G. INDIVIDUEL, BC ITALIA 18 3541 196.72
2. Petringa A. Miano N. D'Apice V. ROLEX SPORTS 18 3234 179.67
3. Menoud F. Pépin T. Ronchi J. LES Z'AMIS 18 3223 179.06
4. Rosa P. Nemeskeri J. Pigny P. SWISSMABOULE 18 3046 169.22
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Roagna Ge. Baruh E. Monnier M. PLAINPALAIS 18 2982 165.67
2. Gratziu R. D'Apice E. Jacquemettaz S. ROLEX SPORTS, PLAINPALAIS 18 2750 152.78
3. Flores A. Serrano R. INDIVIDUEL 12 1928 160.67
4. Ignoto S. Maietta D. BC ITALIA, INDIVIDUEL 12 1748 145.67
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Golay Daniel BLACK-HAWK 14 2887 206.21
2. Perito Pascal PLAINPALAIS 14 2690 192.14
3. Torche Louis INDIVIDUEL 14 2535 181.07
4. Zurcher Christophe HURRICANES 8 1640 205.00
5. Vergère Pascal HURRICANES 8 1456 182.00
6. Toffel Gilles PLATTINA 8 1455 181.88
7. Franco Jonani PLATTINA 6 1343 223.83
8. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 6 1178 196.33
9. Frei Robert BLACK-HAWK 6 1138 189.67
10. Guyot Jacques BLACK-HAWK 6 1136 189.33
11. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 6 1086 181.00
12. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 6 1016 169.33
13. Pellein Stéphane PLATTINA 6 995 165.83
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Corminboeuf Pascal LES Z'AMIS 16 3005 187.81
2. Gabriel Eric PLATTINA 14 2831 202.21
3. Carolino Romulo PLAINPALAIS 16 2805 175.31
4. Corbo Pierre BC ITALIA 14 2583 184.50
5. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 14 2489 177.79
6. Manco Daniel BLACK-HAWK 14 2394 171.00
7. Pépin Thomas LES Z'AMIS 14 2380 170.00
8. Gamboa dos Santos David HURRICANES 8 1457 182.13
9. Bravo Mario PLATTINA 8 1440 180.00
10. Hutzli Christian LES Z'AMIS 8 1426 178.25
11. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1415 176.88
12. Guex-Crosier Régis PLATTINA 8 1405 175.63
13. Gomez Domingo BLACK-HAWK 8 1284 160.50
14. Cardinaux Pierre-Alain INDIVIDUEL 6 1248 208.00
15. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 6 1122 187.00
16. Visalli Giuseppe BC ITALIA 6 1110 185.00
17. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 6 1064 177.33
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Baruh Enis PLAINPALAIS 22 3951 179.59
2. Mermoud Alex PLAINPALAIS 22 3719 169.05
3. Maietta Dominique INDIVIDUEL 22 3517 159.86
4. Monnier Michel PLAINPALAIS 22 3311 150.50
5. Flores Alfredo INDIVIDUEL 22 3226 146.64
6. Ignoto Salvatore BC ITALIA 22 2943 133.77
7. Favre Jean-Marie INDIVIDUEL 16 2886 180.38
8. Menoud François LES Z'AMIS 14 2720 194.29
9. Musa Jesper PLATTINA 16 2719 169.94
10. Calzavara Bernard INDIVIDUEL 16 2718 169.88
11. Maulet André JONC'QUILLES 16 2713 169.56
12. Deschenaux Joseph INDIVIDUEL 16 2636 164.75
13. Meier Pierre JONC'QUILLES 16 2469 154.31
14. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 14 2425 173.21
15. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 14 2411 172.21
16. Diaz Lopez José Manuel SWISSMABOULE 14 2317 165.50
17. Jacquemettaz Stéphane PLAINPALAIS 14 2315 165.36
18. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 14 2202 157.29
19. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1459 182.38
20. Decarli André DAUPHINS 8 1338 167.25
21. Caldi Jean-Marc DAUPHINS 8 1325 165.63
22. Schmisser Laurent ROLEX SPORTS 8 1319 164.88
23. Treuvey Michel INDIVIDUEL 8 1272 159.00
24. Moser René PLAINPALAIS 8 1266 158.25
25. Monti Olivier JONC'QUILLES 8 1244 155.50
26. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1235 154.38
27. Groux Gilbert PLAINPALAIS 8 1212 151.50
28. Martin José SWISSMABOULE 6 1054 175.67
29. Pigny Pascal SWISSMABOULE 6 1021 170.17
30. Ronchi Jacques LES Z'AMIS 6 991 165.17
31. Rosa Pedro SWISSMABOULE 6 982 163.67
32. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 6 894 149.00
33. Gratziu Rossano ROLEX SPORTS 6 869 144.83
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Rodrigues Vanessa PLATTINA 14 2591 185.07
2. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 8 1549 193.63
3. Company Joëlle HURRICANES 8 1446 180.75
4. Moyat Magali INDIVIDUEL 8 1445 180.63
5. Karakash Iris HURRICANES 8 1421 177.63
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Terrettaz Janique DAUPHINS 22 3479 158.14
2. Pahud Chinny HURRICANES 22 3464 157.45
3. Aries Claudia DAUPHINS 22 3403 154.68
4. Grosrey Krystel HURRICANES 16 2659 166.19
5. Guerraz Céline SWISSMABOULE 16 2587 161.69
6. Tissot Yvette JONC'QUILLES 16 2522 157.63
7. Guyot Christine ROLEX SPORTS 14 2269 162.07
8. Martinez Mary-Claude PLATTINA 14 2232 159.43
9. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 14 2142 153.00
10. Karrer Luisita SPHINX 14 2092 149.43
11. Rey Maria ROLEX SPORTS 14 1878 134.14
12. Champreux Laetitia LES Z'AMIS 8 1310 163.75
13. Burri Katia JONC'QUILLES 8 1268 158.50
14. Fuentes Sonia ROLEX SPORTS 8 1190 148.75
15. Dubois-Nemeskeri Mélanie SWISSMABOULE 8 1084 135.50
16. Bochatay Martine SPHINX 8 1084 135.50
17. Dilsuk Linda HURRICANES 6 961 160.17
18. Hubert Isabelle DAUPHINS 6 959 159.83
19. Vergère Patricia HURRICANES 6 926 154.33
20. Guex-Crosier Aurélie PLATTINA 6 850 141.67
21. Despres Marylène SPHINX 6 684 114.00
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.