Classements
Championnats Genevois 2017

Finale All Events

Finale All Events - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. Zurcher Christophe HURRICANES 29 6022 5942 204.90 80
2. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 29 5668 5628 194.07 40
3. Gabriel Eric PLATTINA 29 5526 5446 187.79 80
4. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 29 5401 5321 183.48 80
5. Toffel Gilles PLATTINA 29 5289 5269 181.69 20
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finale All Events - Dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. Company Joëlle HURRICANES 29 5294 5214 179.79 80
2. Karakash Iris HURRICANES 29 5165 5105 176.03 60
3. Martinez Vanessa PLATTINA 29 5122 5042 173.86 80
4. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 29 5062 5002 172.48 60
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finales All Events

Finales All Events - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. Manco Daniel BLACK-HAWK 29 5591 5531 190.72 60
2. Carolino Romulo PLAINPALAIS 29 5548 5508 189.93 40
3. Corminboeuf Pascal LES Z'AMIS 29 5260 5220 180.00 40
4. Caldi Jean-Marc DAUPHINS 29 5203 5143 177.34 60
5. Burgé Serge PLAINPALAIS 29 5179 5119 176.52 60
6. Mermoud Alex PLAINPALAIS 29 5080 5040 173.79 40
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finales All Events - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. Pierrehumbert Philippe PLAINPALAIS 29 5032 4972 171.45 60
2. Guillermet André PLAINPALAIS 29 5031 4971 171.41 60
3. Moser René PLAINPALAIS 29 5026 4986 171.93 40
4. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 29 4784 4684 161.52 100
5. Musa Jesper DAUPHINS 29 4671 4651 160.38 20
6. Sauthier Philippe DAUPHINS 29 4670 4650 160.34 20
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finales All Events - Dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni
1. Moreno Céline PLATTINA 29 5090 4990 172.07 100
2. Faller Neza SPHINX 29 4867 4787 165.07 80
3. Vergère Patricia HURRICANES 29 4732 4672 161.10 60
4. Aries Claudia DAUPHINS 29 4689 4649 160.31 40
5. Dilsuk Linda HURRICANES 29 4674 4654 160.48 20
6. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 29 4391 4391 151.41 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Individuel

Individuel hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Zurcher Christophe HURRICANES 8 1626 1626 203.25
2. Gabriel Eric PLATTINA 8 1605 1605 200.63
3. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 8 1601 1601 200.13
4. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 8 1529 1529 191.13
5. Toffel Gilles PLATTINA 8 1513 1513 189.13
6. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1511 1511 188.88
7. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 8 1500 1500 187.50
8. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1471 1471 183.88
9. Hutzli Christian LES Z'AMIS 8 1471 1471 183.88
10. Bull Oliver BLACK-HAWK 8 1441 1441 180.13
11. Guarino Ciro ITALIA 8 1440 1440 180.00
12. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 8 1439 1439 179.88
13. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1433 1433 179.13
14. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1335 1335 166.88
15. Guex-Crosier Régis PLATTINA 8 1288 1288 161.00
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Manco Daniel BLACK-HAWK 8 1597 1597 199.63
2. Stutz René BLACK-HAWK 8 1512 1512 189.00
3. Corminboeuf Pascal LES Z'AMIS 8 1481 1481 185.13
4. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1481 1481 185.13
5. Mermoud Alex PLAINPALAIS 8 1458 1458 182.25
6. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1452 1452 181.50
7. Burgé Serge PLAINPALAIS 8 1410 1410 176.25
8. Maulet André JONC'QUILLES 8 1404 1404 175.50
9. Baruh Enis PLAINPALAIS 8 1386 1386 173.25
10. Rosa Pedro SWISSMABOULE 8 1386 1386 173.25
11. Wegmuller Marcel DAUPHINS 8 1372 1372 171.50
12. Macabuhay Ramir PLAINPALAIS 8 1371 1371 171.38
13. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 1350 1350 168.75
14. Caldi Jean-Marc DAUPHINS 8 1349 1349 168.63
15. Pépin Thomas LES Z'AMIS 8 1346 1346 168.25
16. Louvrier Philippe INDIVIDUEL 8 1344 1344 168.00
17. Gomez Domingo BLACK-HAWK 8 1337 1337 167.13
18. Vergère Pascal HURRICANES 8 1329 1329 166.13
19. Menoud François LES Z'AMIS 8 1271 1271 158.88
20. Corbo Pierre ITALIA 5 783 783 156.60
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Moser René PLAINPALAIS 8 1419 1419 177.38
2. Guillermet André PLAINPALAIS 8 1391 1391 173.88
3. Champagne Marc ROLEX SPORTS 8 1365 1365 170.63
4. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 8 1342 1342 167.75
5. Musa Jesper DAUPHINS 8 1294 1294 161.75
6. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 8 1274 1274 159.25
7. Meier Pierre JONC'QUILLES 8 1265 1265 158.13
8. Bonny Walter DAUPHINS 8 1265 1265 158.13
9. Maietta Dominique INDIVIDUEL 8 1261 1261 157.63
10. Pierrehumbert Philippe PLAINPALAIS 8 1255 1255 156.88
11. Lansaque Jean-Marie DAUPHINS 8 1250 1250 156.25
12. Sauthier Philippe DAUPHINS 8 1245 1245 155.63
13. Flores Alfredo 8 1240 1240 155.00
14. Monti Olivier JONC'QUILLES 8 1222 1222 152.75
15. Schmisser Laurent ROLEX SPORTS 8 1209 1209 151.13
16. Treuvey Michel INDIVIDUEL 8 1187 1187 148.38
17. Monnier Michel PLAINPALAIS 8 1187 1187 148.38
18. Le Scanff Jean-François HURRICANES 8 1187 1187 148.38
19. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1183 1183 147.88
20. Ignoto Salvatore ITALIA 8 1178 1178 147.25
21. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 8 1152 1152 144.00
22. Gratziu Rossano ROLEX SPORTS 8 1145 1145 143.13
23. Manco Anthony BLACK-HAWK 8 1121 1121 140.13
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Individuel dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Company Joëlle HURRICANES 8 1450 1450 181.25
2. Martinez Vanessa PLATTINA 8 1430 1430 178.75
3. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 8 1410 1410 176.25
4. Karakash Iris HURRICANES 8 1341 1341 167.63
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Individuel dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Vergère Patricia HURRICANES 8 1357 1357 169.63
2. Moreno Céline PLATTINA 8 1342 1342 167.75
3. Faller Neza SPHINX 8 1325 1325 165.63
4. Dilsuk Linda HURRICANES 8 1319 1319 164.88
5. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 8 1309 1309 163.63
6. Treuvey Fernanda SPHINX 8 1306 1306 163.25
7. Guerraz Céline SWISSMABOULE 8 1280 1280 160.00
8. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1256 1256 157.00
9. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 8 1240 1240 155.00
10. Aries Claudia DAUPHINS 8 1225 1225 153.13
11. Flores Merlinda SPHINX 8 1217 1217 152.13
12. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 1194 1194 149.25
13. Pahud Chinny HURRICANES 8 1143 1143 142.88
14. Karrer Luisita SPHINX 8 1120 1120 140.00
15. Ruegg Pellarin Anne-Marie SWISSMABOULE 8 1105 1105 138.13
16. Guex-Crosier Aurélie PLATTINA 8 1097 1097 137.13
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Doublette

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Gamboa dos Santos D. Zurcher C. HURRICANES 16 3383 3383 211.44
2. Nemeskeri J. Rosa P. SWISSMABOULE 16 3159 3159 197.44
3. Morales Serrano E. Vergère P. PLATTINA, HURRICANES 16 3013 3013 188.31
4. Golay D. Seydoux P. BLACK-HAWK 16 2964 2964 185.25
5. Guex-Crosier R. Toffel G. PLATTINA 16 2932 2932 183.25
6. Hutzli C. Pépin T. LES Z'AMIS 16 2886 2886 180.38
7. Gabriel E. Pellein S. PLATTINA 16 2882 2882 180.13
8. Hutzli P. Perito P. PLAINPALAIS 16 2856 2856 178.50
9. Corbo P. Guarino C. ITALIA 16 2712 2712 169.50
10. Bull O. Dodah M. BLACK-HAWK 16 2700 2700 168.75
11. D'Apice V. Petringa A. ROLEX SPORTS 16 2497 2497 156.06
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Carolino R. Macabuhay R. PLAINPALAIS 16 3016 3016 188.50
2. Gomez D. Manco D. BLACK-HAWK 16 2889 2889 180.56
3. Corminboeuf P. Menoud F. LES Z'AMIS 16 2883 2883 180.19
4. Baruh E. Guillermet A. PLAINPALAIS 16 2725 2725 170.31
5. Louvrier P. Pigny P. INDIVIDUEL, SWISSMABOULE 16 2713 2713 169.56
6. Burgé S. Roagna Ge. PLAINPALAIS 16 2678 2678 167.38
7. Champagne M. Rosset F. ROLEX SPORTS 16 2654 2654 165.88
8. Caldi Jm. Wegmuller M. DAUPHINS 16 2642 2642 165.13
9. Manco A. Stutz R. BLACK-HAWK 16 2531 2531 158.19
10. Maulet A. Meier P. JONC'QUILLES 16 2496 2496 156.00
11. Mermoud A. Monnier M. PLAINPALAIS 16 2492 2492 155.75
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Moser R. Pierrehumbert P. PLAINPALAIS 16 2809 2809 175.56
2. Chappuis B. Sauthier P. DAUPHINS 16 2685 2685 167.81
3. Gratziu R. Schmisser L. ROLEX SPORTS 16 2435 2435 152.19
4. Lansaque Jm. Musa J. DAUPHINS 16 2420 2420 151.25
5. Flores A. Treuvey M. INDIVIDUEL 16 2357 2357 147.31
6. Le Scanff Jf. Monti O. HURRICANES, JONC'QUILLES 16 2337 2337 146.06
7. Ignoto S. Maietta D. ITALIA, INDIVIDUEL 16 2326 2326 145.38
8. Bonny W. Perez C. DAUPHINS 16 2271 2271 141.94
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Doublette dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Karakash I. Ferri S. HURRICANES, SPHINX 16 2910 2910 181.88
2. Company J. Morand Mn. HURRICANES 16 2807 2807 175.44
3. Martinez V. Moreno C. PLATTINA 16 2646 2646 165.38
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Doublette dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Aries C. Terrettaz J. DAUPHINS 16 2558 2558 159.88
2. Faller N. Faller N. SPHINX 16 2499 2499 156.19
3. Dilsuk L. Vergère P. HURRICANES 16 2454 2454 153.38
4. Pahud C. Pakosz C. HURRICANES 16 2451 2451 153.19
5. Dubois-Nemeskeri M. Guerraz C. SWISSMABOULE 16 2441 2441 152.56
6. Louvrier I. Ruegg Pellarin Am. INDIVIDUEL, SWISSMABOULE 16 2317 2317 144.81
7. Despres M. Karrer L. SPHINX 16 2296 2296 143.50
8. Guex-Crosier A. Martinez Mc. PLATTINA 16 2289 2289 143.06
9. Hagner N. Hubert I. DAUPHINS 16 2240 2240 140.00
10. Rey M. Zbinden R. ROLEX SPORTS 16 2188 2188 136.75
11. Malbasky J. Tissot Y. JONC'QUILLES 16 2107 2107 131.69
12. Flores M. Treuvey F. SPHINX 16 2030 2030 126.88
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Equipe

Equipe hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. PLATTINA HOMMES PLATTINA 32 5930 185.31
2. BLACK HAWKS 1 BLACK-HAWK 32 5802 181.31
3. HURRICANES HURRICANES 32 5762 180.06
4. BC PLAINPALAIS 1 PLAINPALAIS 32 5742 179.44
5. BLACK HAWKS 2 BLACK-HAWK 32 5694 177.94
6. BC PLAINPALAIS 2 PLAINPALAIS 32 5589 174.66
7. LES Z'AMIS LES Z'AMIS 32 5538 173.06
8. DAUPHINS H1 DAUPHINS 32 5477 171.16
9. BC PLAINPALAIS 3 PLAINPALAIS 32 5322 166.31
10. BLACK HAWKS 3 BLACK-HAWK 32 5204 162.63
11. ROLEX SPORTS ROLEX SPORTS 32 5145 160.78
12. DAUPHINS H2 DAUPHINS 32 4912 153.50
13. JONC'QUILLES HOMMES JONC'QUILLES, ITALIA 28 4283 152.96
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Equipe dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. HURRICANES D1 HURRICANES 32 5381 168.16
2. PLATTINA DAMES PLATTINA 32 5160 161.25
3. SPHINX SPHINX 32 4874 152.31
4. DAUPHINS DAMES DAUPHINS 32 4699 146.84
5. HURRICANES D2 HURRICANES 24 3979 165.79
6. JONC'QUILLES DAMES JONC'QUILLES 24 3383 140.96
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

All Events - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Zurcher Christophe HURRICANES 29 5942 204.90 1364
2. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 29 5628 194.07 1050
3. Gabriel Eric PLATTINA 29 5446 187.79 868
4. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 29 5321 183.48 743
5. Toffel Gilles PLATTINA 29 5269 181.69 691
6. Golay Daniel BLACK-HAWK 24 4578 190.75 0
7. Pellein Stéphane PLATTINA 24 4413 183.88 -165
8. Hutzli Christian LES Z'AMIS 24 4377 182.38 -201
9. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 24 4356 181.50 -222
10. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 24 4270 177.92 -308
11. Guex-Crosier Régis PLATTINA 24 4247 176.96 -331
12. Bull Oliver BLACK-HAWK 24 4237 176.54 -341
13. Perito Pascal PLAINPALAIS 24 4125 171.88 -453
14. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 24 3990 166.25 -588
15. Gamboa dos Santos David HURRICANES 16 3122 195.13 -1456
16. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 16 2967 185.44 -1611
17. Guarino Ciro ITALIA 16 2712 169.50 -1866
18. Frei Robert BLACK-HAWK 8 1455 181.88 -3123
19. Guyot Jacques BLACK-HAWK 8 1449 181.13 -3129
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Manco Daniel BLACK-HAWK 29 5531 190.72 1333
2. Carolino Romulo PLAINPALAIS 29 5508 189.93 1310
3. Corminboeuf Pascal LES Z'AMIS 29 5220 180.00 1022
4. Caldi Jean-Marc DAUPHINS 29 5143 177.34 945
5. Burgé Serge PLAINPALAIS 29 5119 176.52 921
6. Mermoud Alex PLAINPALAIS 29 5040 173.79 842
7. Stutz René BLACK-HAWK 24 4198 174.92 0
8. Rosset Franck ROLEX SPORTS 24 4178 174.08 -20
9. Maulet André JONC'QUILLES 24 4174 173.92 -24
10. Vergère Pascal HURRICANES 24 4165 173.54 -33
11. Baruh Enis PLAINPALAIS 24 4155 173.13 -43
12. Pépin Thomas LES Z'AMIS 24 4135 172.29 -63
13. Gomez Domingo BLACK-HAWK 24 4054 168.92 -144
14. Rosa Pedro SWISSMABOULE 24 4031 167.96 -167
15. Macabuhay Ramir PLAINPALAIS 24 4018 167.42 -180
16. Menoud François LES Z'AMIS 24 4003 166.79 -195
17. Louvrier Philippe INDIVIDUEL 24 3986 166.08 -212
18. Wegmuller Marcel DAUPHINS 24 3926 163.58 -272
19. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 24 3925 163.54 -273
20. Corbo Pierre ITALIA 13 2223 171.00 -1975
21. Flores Alberto BLACK-HAWK 4 651 162.75 -3547
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Moser René PLAINPALAIS 29 4986 171.93 336
2. Pierrehumbert Philippe PLAINPALAIS 29 4972 171.45 322
3. Guillermet André PLAINPALAIS 29 4971 171.41 321
4. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 29 4684 161.52 34
5. Musa Jesper DAUPHINS 29 4651 160.38 1
6. Sauthier Philippe DAUPHINS 29 4650 160.34 0
7. Chappuis Bernard DAUPHINS 24 3753 156.38 -897
8. Le Scanff Jean-François HURRICANES 24 3739 155.79 -911
9. Schmisser Laurent ROLEX SPORTS 24 3702 154.25 -948
10. Maietta Dominique INDIVIDUEL 24 3684 153.50 -966
11. Flores Alfredo 24 3682 153.42 -968
12. Meier Pierre JONC'QUILLES 24 3634 151.42 -1016
13. Monnier Michel PLAINPALAIS 24 3586 149.42 -1064
14. Bonny Walter DAUPHINS 24 3549 147.88 -1101
15. Gratziu Rossano ROLEX SPORTS 24 3534 147.25 -1116
16. Manco Anthony BLACK-HAWK 24 3519 146.63 -1131
17. Monti Olivier JONC'QUILLES 24 3441 143.38 -1209
18. Ignoto Salvatore ITALIA 24 3334 138.92 -1316
19. Champagne Marc ROLEX SPORTS 16 2613 163.31 -2037
20. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 16 2559 159.94 -2091
21. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 16 2538 158.63 -2112
22. Lansaque Jean-Marie DAUPHINS 16 2384 149.00 -2266
23. Treuvey Michel INDIVIDUEL 16 2348 146.75 -2302
24. Karrer Jean BLACK-HAWK 8 1391 173.88 -3259
25. Pigny Pascal SWISSMABOULE 8 1366 170.75 -3284
26. Moser Roberto DAUPHINS 8 1238 154.75 -3412
27. Perez Christian DAUPHINS 8 1193 149.13 -3457
28. Decarli André DAUPHINS 8 1144 143.00 -3506
29. Company Jean BLACK-HAWK 4 564 141.00 -4086
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Company Joëlle HURRICANES 29 5214 179.79 212
2. Karakash Iris HURRICANES 29 5105 176.03 103
3. Martinez Vanessa PLATTINA 29 5042 173.86 40
4. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 29 5002 172.48 0
5. Ferri Salomé SPHINX 8 1449 181.13 -3553
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Moreno Céline PLATTINA 29 4990 172.07 599
2. Faller Neza SPHINX 29 4787 165.07 396
3. Vergère Patricia HURRICANES 29 4672 161.10 281
4. Dilsuk Linda HURRICANES 29 4654 160.48 263
5. Aries Claudia DAUPHINS 29 4649 160.31 258
6. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 29 4391 151.41 0
7. Terrettaz Janique DAUPHINS 24 3643 151.79 -748
8. Treuvey Fernanda SPHINX 24 3601 150.04 -790
9. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 24 3587 149.46 -804
10. Pahud Chinny HURRICANES 24 3576 149.00 -815
11. Karrer Luisita SPHINX 24 3482 145.08 -909
12. Flores Merlinda SPHINX 24 3354 139.75 -1037
13. Hubert Isabelle DAUPHINS 24 3351 139.63 -1040
14. Guex-Crosier Aurélie PLATTINA 24 3166 131.92 -1225
15. Ruegg Pellarin Anne-Marie SWISSMABOULE 20 2795 139.75 -1596
16. Pakosz Cécile HURRICANES 16 2630 164.38 -1761
17. Martinez Mary-Claude PLATTINA 16 2567 160.44 -1824
18. Guerraz Céline SWISSMABOULE 16 2534 158.38 -1857
19. Faller Noraida SPHINX 16 2404 150.25 -1987
20. Hagner Nadia DAUPHINS 16 2313 144.56 -2078
21. Malbasky Josiane JONC'QUILLES 16 2219 138.69 -2172
22. Tissot Yvette JONC'QUILLES 16 2208 138.00 -2183
23. Rey Maria ROLEX SPORTS 16 2106 131.63 -2285
24. Despres Marylène SPHINX 12 1546 128.83 -2845
25. Dubois-Nemeskeri Mélanie SWISSMABOULE 8 1187 148.38 -3204
26. Maulet Mireille JONC'QUILLES 8 1063 132.88 -3328
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.