Classements
Tournoi 1-2-4 hdp chauray19

Classements équipes - Quadrettes

Classement Quadrettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DIOSCORIDE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING ADOUR BAYONNE, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3676 3372 210.75 304 985
2. BOUGRAS FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, BOWLING CLUB DES OLONNES 16 3541 3189 199.31 352 921
3. GOMEZ SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3507 3191 199.44 316 886
4. ZARAGOZA WINNER'S ORLEANS, PAU BCA 64 16 3502 3314 207.13 188 911
5. KARCHOU PROMOSTARS DUARIG, IBM FRANCE ORLEANS, CHAURAY BOWLING CLUB 16 3500 2944 184.00 556 941
6. LAUDY NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, USC DCL, T.O.A.C. TOULOUSE 16 3453 3245 202.81 208 949
7. PIGEASSOU STRIKERS BOWLING CLUB 16 3436 3052 190.75 384 900
8. DAVID BCO COURBEVOIE, LE SAINT LAURENT BC BERGERAC, BOWLING DE BERGERAC 16 3424 3012 188.25 412 919
9. MAILLE TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3406 2826 176.63 580 885
10. BARRIERE AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, ANGOULEME BOWLING CLUB 16 3397 3085 192.81 312 914
11. MAGNIEN PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 16 3360 2840 177.50 520 909
12. GRESSIER SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, THE BULL BOWL'S BOURGES, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3308 2904 181.50 404 878
13. ANTOINE CHAURAY BOWLING CLUB 16 3261 2813 175.81 448 866
14. TRANQUILLES TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 16 3248 2616 163.50 632 892
15. EDE WINNER'S ORLEANS 16 3215 2919 182.44 296 861
16. LESSIRE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 16 3177 2741 171.31 436 869
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Doublettes

Classement Doublettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MARTINEZ Elisa, BOUCHET Maxime NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, USC DCL, T.O.A.C. TOULOUSE 12 2783 2525 210.42 258 502
2. ORTEGA Xavier, CANTREL Yann WINNER'S ORLEANS 12 2691 2457 204.75 234 486
3. KARCZEWSKI Maximilien, KARCZEWSKI Louis PROMOSTARS DUARIG, IBM FRANCE ORLEANS, CHAURAY BOWLING CLUB 12 2690 2186 182.17 504 487
4. SEIGNOLE Gilles, DEBERNARD Nikolas STRIKERS BOWLING CLUB 12 2682 2418 201.50 264 505
5. LAUDY Rémy, BARTAIRE Mike NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, USC DCL, T.O.A.C. TOULOUSE 12 2669 2615 217.92 54 512
6. BARRIERE Maylis, GROS Xavier AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, ANGOULEME BOWLING CLUB 12 2641 2371 197.58 270 472
7. BOUGRAS Benoit, DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, BOWLING CLUB DES OLONNES 12 2625 2367 197.25 258 475
8. TRAIN Brice, CAYEZ Karine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING ADOUR BAYONNE, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2612 2348 195.67 264 468
9. ZARAGOZA Christopher, GARDEUX Mickael WINNER'S ORLEANS, PAU BCA 64 12 2599 2443 203.58 156 541
10. MILLARD Mireille, GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, THE BULL BOWL'S BOURGES, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2593 2287 190.58 306 472
11. MAILLE Philippe, WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 2588 2114 176.17 474 469
12. PILON François, DESMARRES Dominique FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, BOWLING CLUB DES OLONNES 12 2568 2298 191.50 270 468
13. AUDIS Jérome, TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 12 2568 2244 187.00 324 463
14. GOMEZ Stéphane, PICARD Jérome SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2567 2327 193.92 240 472
15. LAURENT Olivier, BONNEFOY Hugo WINNER'S ORLEANS, PAU BCA 64 12 2557 2431 202.58 126 512
16. DEPREZ Christine, DAVID Patrick BCO COURBEVOIE, LE SAINT LAURENT BC BERGERAC, BOWLING DE BERGERAC 12 2557 2281 190.08 276 483
17. PIGEASSOU Josiane, PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 12 2551 2239 186.58 312 459
18. MICHENOT Damien, TAHON Aurélien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2536 2302 191.83 234 485
19. BOUCHAUD Evelyne, MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 12 2534 2126 177.17 408 470
20. LEVANT Christophe, DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING ADOUR BAYONNE, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2519 2327 193.92 192 469
21. PRAT Gérard, WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 12 2513 2009 167.42 504 452
22. AMROFEL-GUENIN Pascale, GRESSIER Sébastien SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, THE BULL BOWL'S BOURGES, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2506 2206 183.83 300 454
23. ANTOINE Franck, ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 12 2506 2158 179.83 348 438
24. DELAUNAY Yannick, CHAMARANDE Alain PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 12 2506 2134 177.83 372 466
25. GOURCEROL Sylvie, LAVERSENNE Clément AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, ANGOULEME BOWLING CLUB 12 2496 2298 191.50 198 433
26. FRICHEAU Cédric, EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 12 2495 2285 190.42 210 451
27. KARCZEWSKI Léopold, KARCZEWSKI Olivier PROMOSTARS DUARIG, IBM FRANCE ORLEANS, CHAURAY BOWLING CLUB 12 2472 2142 178.50 330 435
28. PICART David, LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 12 2461 2167 180.58 294 465
29. MARTIN Fabrice, VANDENBUSSCHE Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 12 2423 2063 171.92 360 441
30. DAVID-DELAUNAY Françoise, DEPREZ Eric BCO COURBEVOIE, LE SAINT LAURENT BC BERGERAC, BOWLING DE BERGERAC 12 2382 2040 170.00 342 412
31. ROBINEAU Philippe, DE TORRES Marcel TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 2307 1911 159.25 396 429
32. PREVOT-LAFON Marie-france, DORVAL Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 12 2280 1836 153.00 444 425
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Doublettes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ZARAGOZA Christopher 23/06 278
2. LAUDY Rémy 23/06 277
3. BONNEFOY Hugo 23/06 268
4. KARCZEWSKI Louis 23/06 266
5. TAHON Aurélien 23/06 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAHON Aurélien 23/06 753
2. PICARD Jérome 23/06 731
3. MARTINEZ Elisa 23/06 710
4. KARCZEWSKI Louis 23/06 709
5. LAUDY Rémy 23/06 693
Classement trié par meilleure série par piste.

Individuels

Classement Individuels
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score Diff
1. KARCZEWSKI Louis PROMOSTARS DUARIG 8 238.38 1723 215.38 184 279 2
2. TAHON Aurélien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 236.38 1779 222.38 112 259 0
3. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 235.88 1655 206.88 232 226 0
4. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 234.25 1666 208.25 208 254 -1
5. DEBERNARD Nikolas STRIKERS BOWLING CLUB 8 233.00 1656 207.00 208 243 -2
6. GRESSIER Sébastien THE BULL BOWL'S BOURGES 8 230.00 1776 222.00 64 258 -5
7. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 8 229.75 1566 195.75 272 247 -6
8. LAVERSENNE Clément ANGOULEME BOWLING CLUB 8 228.13 1785 223.13 40 263 -7
9. PICARD Jérome SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 228.13 1713 214.13 112 259 -7
10. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 225.38 1651 206.38 152 241 -10
11. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 8 225.00 1656 207.00 144 265 -10
12. DEPREZ Eric BCO COURBEVOIE 8 225.00 1632 204.00 168 279 -10
13. KARCZEWSKI Olivier PROMOSTARS DUARIG 8 224.88 1663 207.88 136 254 -11
14. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 224.63 1581 197.63 216 218 -11
15. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 224.38 1627 203.38 168 238 -11
16. GARDEUX Mickael PAU BCA 64 8 224.25 1666 208.25 128 248 -11
17. BARRIERE Maylis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 224.00 1624 203.00 168 245 -11
18. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 224.00 1552 194.00 240 278 -11
19. CAYEZ Karine BOWLING ADOUR BAYONNE 8 224.00 1520 190.00 272 225 -11
20. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 8 221.00 1624 203.00 144 233 -14
21. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 218.50 1356 169.50 392 201 -17
22. LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 217.50 1708 213.50 32 255 -18
23. PREVOT-LAFON Marie-france TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 217.00 1320 165.00 416 192 -18
24. ORTEGA Xavier WINNER'S ORLEANS 8 216.38 1563 195.38 168 230 -19
25. ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 8 216.38 1475 184.38 256 210 -19
26. CANTREL Yann WINNER'S ORLEANS 8 215.50 1580 197.50 144 244 -20
27. DEPREZ Christine BCO COURBEVOIE 8 215.50 1484 185.50 240 238 -20
28. BONNEFOY Hugo WINNER'S ORLEANS 8 215.25 1650 206.25 72 250 -20
29. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 215.25 1554 194.25 168 214 -20
30. LEVANT Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 215.00 1592 199.00 128 255 -20
31. GROS Xavier AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 214.75 1526 190.75 192 232 -21
32. DAVID Patrick LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 8 214.13 1585 198.13 128 234 -21
33. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 8 213.00 1512 189.00 192 224 -22
34. BOUCHET Maxime T.O.A.C. TOULOUSE 8 212.50 1588 198.50 112 265 -23
35. MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 212.13 1473 184.13 224 214 -23
36. KARCZEWSKI Léopold IBM FRANCE ORLEANS 8 211.88 1391 173.88 304 210 -24
37. PRAT Gérard COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 210.88 1415 176.88 272 214 -25
38. MARTINEZ Elisa NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 210.75 1454 181.75 232 214 -25
39. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 210.13 1281 160.13 400 182 -25
40. BARTAIRE Mike USC DCL 8 209.88 1639 204.88 40 249 -26
41. AUDIS Jérome CHAURAY BOWLING CLUB 8 209.75 1382 172.75 296 246 -26
42. LAURENT Olivier PAU BCA 64 8 209.13 1577 197.13 96 231 -26
43. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 8 207.38 1315 164.38 344 182 -28
44. ZARAGOZA Christopher PAU BCA 64 8 206.13 1569 196.13 80 299 -29
45. DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 205.50 1516 189.50 128 227 -30
46. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 8 205.50 1508 188.50 136 227 -30
47. GOURCEROL Sylvie AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 204.88 1415 176.88 224 216 -31
48. BOUGRAS Benoit FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 204.63 1445 180.63 192 222 -31
49. MILLARD Mireille AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 204.50 1396 174.50 240 235 -31
50. PIGEASSOU Josiane STRIKERS BOWLING CLUB 8 204.00 1360 170.00 272 187 -31
51. DORVAL Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 202.13 1441 180.13 176 203 -33
52. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 8 201.50 1412 176.50 200 235 -34
53. DAVID-DELAUNAY Françoise BOWLING DE BERGERAC 8 201.00 1320 165.00 288 192 -34
54. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 200.88 1311 163.88 296 191 -35
55. VANDENBUSSCHE Bernard TEQ' 300 TEAM 8 200.38 1347 168.38 256 194 -35
56. SEIGNOLE Gilles STRIKERS BOWLING CLUB 8 199.13 1449 181.13 144 229 -36
57. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 8 197.25 1354 169.25 224 199 -38
58. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 196.50 1364 170.50 208 211 -39
59. PICART David TEQ' 300 TEAM 8 194.88 1383 172.88 176 210 -41
60. FRICHEAU Cédric WINNER'S ORLEANS 8 192.88 1407 175.88 136 203 -43
61. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 8 190.63 1037 129.63 488 152 -45
62. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 188.75 1310 163.75 200 194 -47
63. AMROFEL-GUENIN Pascale SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 184.63 1141 142.63 336 174 -51
64. TRAIN Brice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 178.63 1349 168.63 80 221 -57
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Individuels

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ZARAGOZA Christopher 22/06 299
2 DEPREZ Eric 22/06 279
2 KARCZEWSKI Louis 22/06 279
4. MAILLE Philippe 22/06 278
5 EDE Patrick 22/06 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAHON Aurélien 22/06 953
2. GRESSIER Sébastien 22/06 928
3. PICARD Jérome 22/06 925
4. LAUDY Rémy 22/06 905
5. LAVERSENNE Clément 22/06 903
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DIOSCORIDE 23/06 985
2. LAUDY 23/06 949
3. KARCHOU 23/06 941
4. BOUGRAS 23/06 921
5. DAVID 23/06 919
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DIOSCORIDE 23/06 1852
2. KARCHOU 23/06 1812
3. MAGNIEN 23/06 1801
4. ZARAGOZA 23/06 1780
5. BOUGRAS 23/06 1773
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

all event equipe
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score
1. MARTINEZ Elisa, LAUDY Rémy, BOUCHET Maxime, BARTAIRE Mike 72 218.19 14774 205.19 936 277
2. TAHON Aurélien, PICARD Jérome, GOMEZ Stéphane, MICHENOT Damien 72 218.19 14288 198.44 1422 259
3. DESMARRES Sébastien, PILON François, DESMARRES Dominique, BOUGRAS Benoit 72 216.67 14016 194.67 1584 241
4. KARCZEWSKI Louis, KARCZEWSKI Olivier, KARCZEWSKI Léopold, KARCZEWSKI Maximilien 72 216.50 13086 181.75 2502 279
5. DEBERNARD Nikolas, PIGEASSOU Eric, SEIGNOLE Gilles, PIGEASSOU Josiane 72 215.64 13798 191.64 1728 255
6. GROS Xavier, LAVERSENNE Clément, BARRIERE Maylis, GOURCEROL Sylvie 72 215.39 14104 195.89 1404 263
7. GARDEUX Mickael, ZARAGOZA Christopher, LAURENT Olivier, BONNEFOY Hugo 72 215.22 14650 203.47 846 299
8. CAYEZ Karine, LEVANT Christophe, DIOSCORIDE Yann, TRAIN Brice 72 213.78 14024 194.78 1368 266
9. MAILLE Philippe, WEHOWSKI Emeline, DE TORRES Marcel, ROBINEAU Philippe 72 212.99 12725 176.74 2610 278
10. DEPREZ Eric, DAVID Patrick, DEPREZ Christine, DAVID-DELAUNAY Françoise 72 211.22 13354 185.47 1854 279
11. CANTREL Yann, ORTEGA Xavier, EDE Patrick, FRICHEAU Cédric 72 211.10 13867 192.60 1332 265
12. GUENIN Pascal, GRESSIER Sébastien, MILLARD Mireille, AMROFEL-GUENIN Pascale 72 210.49 13337 185.24 1818 258
13. CHAMARANDE Alain, DELAUNAY Yannick, MAGNIEN Michel, BOUCHAUD Evelyne 72 209.54 12747 177.04 2340 247
14. ROBIN Ludovic, TAILLEPIED Yvan, AUDIS Jérome, ANTOINE Franck 72 207.78 12944 179.78 2016 246
15. PRAT Gérard, WEHOWSKI Isabelle, PREVOT-LAFON Marie-france, DORVAL Christian 72 205.03 11918 165.53 2844 215
16. LESSIRE Patrice, MARTIN Fabrice, VANDENBUSSCHE Bernard, PICART David 72 204.40 12755 177.15 1962 238
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

classement all events individuel
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score
1. KARCZEWSKI Louis PROMOSTARS DUARIG 18 240.11 3908 217.11 414 279
2. TAHON Aurélien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 231.61 3917 217.61 252 259
3. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 230.89 3814 211.89 342 241
4. PICARD Jérome SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 230.11 3890 216.11 252 259
5. KARCZEWSKI Olivier PROMOSTARS DUARIG 18 227.94 3797 210.94 306 254
6. DEBERNARD Nikolas STRIKERS BOWLING CLUB 18 227.22 3622 201.22 468 245
7. MARTINEZ Elisa NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 224.61 3521 195.61 522 244
8. CAYEZ Karine BOWLING ADOUR BAYONNE 18 223.72 3415 189.72 612 243
9. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 223.17 3639 202.17 378 257
10. CANTREL Yann WINNER'S ORLEANS 18 222.39 3679 204.39 324 246
11. LEVANT Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 221.33 3696 205.33 288 266
12. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 221.06 3493 194.06 486 238
13. GROS Xavier AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 220.22 3532 196.22 432 232
14. LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 219.78 3884 215.78 72 277
15. GRESSIER Sébastien THE BULL BOWL'S BOURGES 18 219.78 3812 211.78 144 258
16. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 219.78 3416 189.78 540 278
17. LAVERSENNE Clément ANGOULEME BOWLING CLUB 18 219.39 3859 214.39 90 263
18. DEPREZ Eric BCO COURBEVOIE 18 218.33 3552 197.33 378 279
19. GARDEUX Mickael PAU BCA 64 18 218.00 3636 202.00 288 248
20. ZARAGOZA Christopher PAU BCA 64 18 217.94 3743 207.94 180 299
21. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 18 217.56 3304 183.56 612 247
22. BARRIERE Maylis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 217.44 3536 196.44 378 245
23. BOUCHET Maxime T.O.A.C. TOULOUSE 18 217.28 3659 203.28 252 265
24. ORTEGA Xavier WINNER'S ORLEANS 18 217.17 3531 196.17 378 230
25. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 216.61 3431 190.61 468 254
26. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 216.11 3008 167.11 882 201
27. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 18 216.06 3565 198.06 324 233
28. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 18 215.28 3353 186.28 522 226
29. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 215.22 3496 194.22 378 216
30. DAVID Patrick LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 18 215.06 3583 199.06 288 245
31. DEPREZ Christine BCO COURBEVOIE 18 214.67 3324 184.67 540 238
32. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 18 214.33 3534 196.33 324 265
33. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 18 214.22 3424 190.22 432 226
34. ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 18 213.78 3272 181.78 576 232
35. SEIGNOLE Gilles STRIKERS BOWLING CLUB 18 213.17 3513 195.17 324 255
36. LAURENT Olivier PAU BCA 64 18 212.78 3614 200.78 216 243
37. BONNEFOY Hugo WINNER'S ORLEANS 18 212.17 3657 203.17 162 268
38. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 18 212.06 3511 195.06 306 243
39. BARTAIRE Mike USC DCL 18 211.11 3710 206.11 90 249
40. PRAT Gérard COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 18 211.00 3186 177.00 612 215
41. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 18 208.17 3243 180.17 504 231
42. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 207.83 2841 157.83 900 182
43. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 18 207.56 3286 182.56 450 235
44. DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 207.44 3446 191.44 288 255
45. PREVOT-LAFON Marie-france TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 207.28 2795 155.28 936 192
46. BOUGRAS Benoit FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 18 206.33 3282 182.33 432 222
47. PIGEASSOU Josiane STRIKERS BOWLING CLUB 18 206.11 3098 172.11 612 202
48. MILLARD Mireille AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 205.06 3151 175.06 540 235
49. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 18 204.89 2914 161.89 774 213
50 MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 204.50 3177 176.50 504 214
50 GOURCEROL Sylvie AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 204.50 3177 176.50 504 216
52. KARCZEWSKI Léopold IBM FRANCE ORLEANS 18 203.67 2982 165.67 684 215
53. AUDIS Jérome CHAURAY BOWLING CLUB 18 203.28 2993 166.28 666 246
54. TRAIN Brice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 202.61 3467 192.61 180 247
55. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 18 202.00 3168 176.00 468 211
56. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 200.78 2948 163.78 666 191
57. VANDENBUSSCHE Bernard TEQ' 300 TEAM 18 200.39 3031 168.39 576 207
58. DAVID-DELAUNAY Françoise BOWLING DE BERGERAC 18 196.83 2895 160.83 648 192
59. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 194.44 3050 169.44 450 200
60. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 18 194.28 2399 133.28 1098 152
61. DORVAL Christian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 194.00 3096 172.00 396 208
62. AMROFEL-GUENIN Pascale SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 18 193.94 2735 151.94 756 182
63. PICART David TEQ' 300 TEAM 18 191.67 3054 169.67 396 210
64. FRICHEAU Cédric WINNER'S ORLEANS 18 190.50 3123 173.50 306 213
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ZARAGOZA Christopher 22/06 299
2 DEPREZ Eric 22/06 279
2 KARCZEWSKI Louis 22/06 279
4. MAILLE Philippe 22/06 278
5. LAUDY Rémy 23/06 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAHON Aurélien 22/06 953
2. GRESSIER Sébastien 22/06 928
3. PICARD Jérome 22/06 925
4. LAUDY Rémy 22/06 905
5. LAVERSENNE Clément 22/06 903
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARRIERE Maylis 22/06 245
2. MARTINEZ Elisa 23/06 244
3. CAYEZ Karine 23/06 243
4. DEPREZ Christine 22/06 238
5. MILLARD Mireille 22/06 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARRIERE Maylis 22/06 827
2. CAYEZ Karine 22/06 774
3. MARTINEZ Elisa 22/06 769
4. DEPREZ Christine 22/06 743
5. GOURCEROL Sylvie 22/06 729
Classement trié par meilleure série par piste.