Classements
Tournoi 1-2-4 hdp chauray17

Classements équipes - Quadrettes

Classement Quadrettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. JACOB B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB 16 3420 3000 187.50 420 901
2. PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, CHAURAY BOWLING CLUB 16 3395 3007 187.94 388 880
3. EDE WINNER'S ORLEANS, WOLVES BOWLING BLOIS 16 3351 3007 187.94 344 920
4. BOITTELLE BOWLING ADOUR BAYONNE, STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, ROCKETS NANTES 16 3347 2751 171.94 596 848
5. FAIX ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 16 3346 2762 172.63 584 872
6. PAKDEKRO NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING DE BUXEROLLES 16 3312 3044 190.25 268 857
7. MICHENOT SAINT PAUL SPORTS BOWLING, B C POITEVIN POITIERS 16 3250 2882 180.13 368 914
8. PRESSAC CHAURAY BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS, ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 16 3234 2782 173.88 452 879
9. FOUCHER FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 16 3225 2713 169.56 512 841
10. MARCHAND CHAURAY BOWLING CLUB 16 3199 2679 167.44 520 844
11. JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 16 3193 2585 161.56 608 818
12. SOURISSEAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 16 3164 2660 166.25 504 838
13. MAGNIEN PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 16 3146 2638 164.88 508 847
14. ROUX NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 16 3145 2637 164.81 508 850
15. THOUIN BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 16 3086 2294 143.38 792 820
16. AYME CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 16 3055 2455 153.44 600 805
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Doublettes

Classement Doublettes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TAVENEAU Eric, LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING DE BUXEROLLES 12 2785 2575 214.58 210 513
2. MASSE Antoine, ROUSSEAU François CHAURAY BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS, ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 2631 2331 194.25 300 486
3. DELMAS Thierry, LORMAND Gilles B C POITEVIN POITIERS, SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2629 2371 197.58 258 464
4. MICHENOT Damien, PICARD Jérome SAINT PAUL SPORTS BOWLING, B C POITEVIN POITIERS 12 2575 2281 190.08 294 479
5. ANTOINE Franck, BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 12 2558 2192 182.67 366 453
6. SIMON Sylvie, LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 12 2551 2071 172.58 480 454
7. PRESSAC Patrick, MASSE Florence CHAURAY BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS, ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 2537 2159 179.92 378 475
8. ROBIN Ludovic, JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB 12 2528 2156 179.67 372 459
9. SOURISSEAU Jacques, LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 12 2525 2117 176.42 408 466
10. MORNET Gérard, TAILLEPIED Yvan B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB 12 2506 2248 187.33 258 469
11. PAQUEREAU Romain, COURILLEAU Philippe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, CHAURAY BOWLING CLUB 12 2503 2299 191.58 204 499
12. DUHIL Gildas, DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 12 2490 2154 179.50 336 471
13. PAGE Christophe, CARRE Jean-michel ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 2484 2094 174.50 390 439
14. ORTEGA Xavier, FRICHEAU Cédric WINNER'S ORLEANS, WOLVES BOWLING BLOIS 12 2465 2213 184.42 252 474
15. BOURINET Véronica, ROUX Catherine ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2465 2117 176.42 348 427
16. JACOBERGER Christian, SIMON Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 12 2459 2027 168.92 432 469
17. MAILLET Emmanuel, THOUIN Dominique BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 12 2437 1753 146.08 684 451
18. PAQUEREAU Antoine, DIOSCORIDE Yann BOWLING DE BUXEROLLES, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2425 2233 186.08 192 473
19. GOMIS Stéphanie, ARNAUD Cécile NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 12 2415 2001 166.75 414 437
20. FOUCHER Michelle, LAIGRE Patrick FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 12 2409 1977 164.75 432 424
21. THOUIN Jean-pierre, TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 12 2408 1904 158.67 504 448
22. PERROTTET Charles, COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, CHAURAY BOWLING CLUB 12 2404 2026 168.83 378 431
23. KAPPELMANN Jean, AUDRIEU Didier CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 12 2402 2060 171.67 342 457
24. DELAUNAY Yannick, CHAMARANDE Alain PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 12 2398 2098 174.83 300 479
25. EDE Patrick, DUCHENE Jean-luc WINNER'S ORLEANS, WOLVES BOWLING BLOIS 12 2375 2111 175.92 264 430
26. CLISSON Pascal, MARCHAND Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 12 2363 1949 162.42 414 455
27. CORDIER Lilian, LAUDY Francis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 12 2359 2011 167.58 348 407
28. BOITTELLE Amélie, DUFOURNET Arthur BOWLING ADOUR BAYONNE, STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, ROCKETS NANTES 12 2332 1948 162.33 384 441
29. BOUCHAUD Evelyne, MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 12 2303 1841 153.42 462 451
30. FAIX Julie, LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 2302 1816 151.33 486 435
31. AYME Annick, MASSE Chantal CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 12 2271 1713 142.75 558 422
32. BOITTELLE Maud, BOURDON Patrick BOWLING ADOUR BAYONNE, STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, ROCKETS NANTES 12 2229 1719 143.25 510 405
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Doublettes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAQUEREAU Romain 18/06 269
2. LAUDY Rémy 18/06 258
3 MASSE Antoine 18/06 246
3 PAQUEREAU Antoine 18/06 246
5. MORNET Gérard 18/06 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAUDY Rémy 18/06 689
2. PAQUEREAU Romain 18/06 667
3. MORNET Gérard 18/06 665
4. ORTEGA Xavier 18/06 654
5. LORMAND Gilles 18/06 638
Classement trié par meilleure série par piste.

Individuels

Classement Individuels
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1802 1730 216.25 72 255 38
2. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 1766 1510 188.75 256 234 2
3. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 8 1764 1620 202.50 144 266 0
4. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 8 1760 1464 183.00 296 219 -4
5. PERROTTET Charles NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1752 1504 188.00 248 258 -12
6. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1742 1494 186.75 248 225 -22
7. CORDIER Lilian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1738 1514 189.25 224 238 -26
8. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 8 1720 1488 186.00 232 221 -44
9. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 8 1717 1461 182.63 256 213 -47
10. PICARD Jérome B C POITEVIN POITIERS 8 1710 1542 192.75 168 228 -54
11. DUFOURNET Arthur ROCKETS NANTES 8 1709 1453 181.63 256 235 -55
12. LAIGRE Patrick B C POITEVIN POITIERS 8 1707 1523 190.38 184 211 -57
13. DUHIL Gildas FONTAINE BOWLING CLUB 8 1693 1477 184.63 216 206 -71
14. LESSIRE Patrice AS P T T LA ROCHELLE 8 1693 1461 182.63 232 195 -71
15. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 8 1691 1547 193.38 144 236 -73
16. MASSE Antoine B C POITEVIN POITIERS 8 1687 1543 192.88 144 255 -77
17. DIOSCORIDE Yann BOWLING DE BUXEROLLES 8 1685 1573 196.63 112 244 -79
18. CLISSON Pascal CHAURAY BOWLING CLUB 8 1685 1381 172.63 304 206 -79
19. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 8 1681 1457 182.13 224 233 -83
20. SOURISSEAU Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1677 1365 170.63 312 209 -87
21. FRICHEAU Cédric WINNER'S ORLEANS 8 1674 1498 187.25 176 221 -90
22. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1666 1466 183.25 200 206 -98
23. SIMON Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 1665 1305 163.13 360 200 -99
24. PAQUEREAU Romain NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1659 1611 201.38 48 233 -105
25. ORTEGA Xavier WINNER'S ORLEANS 8 1659 1499 187.38 160 216 -105
26. BOITTELLE Maud STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 1648 1216 152.00 432 168 -116
27. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 8 1647 1415 176.88 232 203 -117
28. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1646 1382 172.75 264 209 -118
29. ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 8 1645 1405 175.63 240 212 -119
30. MAILLET Emmanuel BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1641 1249 156.13 392 185 -123
31. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1636 1452 181.50 184 218 -128
32. DUCHENE Jean-luc WOLVES BOWLING BLOIS 8 1632 1424 178.00 208 208 -132
33. MARCHAND Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 8 1628 1380 172.50 248 234 -136
34. LORMAND Gilles SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1623 1479 184.88 144 245 -141
35. SIMON Sylvie MESCHERS BOWLING CLUB 8 1623 1263 157.88 360 175 -141
36. THOUIN Jean-pierre BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1619 1283 160.38 336 179 -145
37. DELMAS Thierry SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1617 1417 177.13 200 252 -147
38. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 8 1616 1224 153.00 392 178 -148
39. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1615 1335 166.88 280 195 -149
40. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 1610 1370 171.25 240 191 -154
41. ROUSSEAU François CHAURAY BOWLING CLUB 8 1610 1354 169.25 256 190 -154
42. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 8 1607 1391 173.88 216 207 -157
43. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 8 1598 1206 150.75 392 180 -166
44. COURILLEAU Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 8 1589 1365 170.63 224 194 -175
45. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1584 1376 172.00 208 203 -180
46. BOURDON Patrick STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 1583 1335 166.88 248 201 -181
47. PAQUEREAU Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1577 1433 179.13 144 242 -187
48. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 8 1575 1295 161.88 280 170 -189
49. GOMIS Stéphanie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1570 1314 164.25 256 193 -194
50. MASSE Florence ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1551 1279 159.88 272 203 -213
51. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1547 1291 161.38 256 182 -217
52. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 8 1547 1171 146.38 376 172 -217
53. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 1543 1327 165.88 216 180 -221
54. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1540 1204 150.50 336 176 -224
55. CARRE Jean-michel ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1539 1227 153.38 312 168 -225
56. THOUIN Dominique BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1539 1019 127.38 520 157 -225
57. BOITTELLE Amélie BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1533 1277 159.63 256 190 -231
58. LAUDY Francis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1525 1285 160.63 240 189 -239
59. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 8 1507 1139 142.38 368 170 -257
60. TAVENEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1503 1295 161.88 208 212 -261
61. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1487 1263 157.88 224 184 -277
62. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 8 1463 1223 152.88 240 185 -301
63. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 8 1452 1308 163.50 144 190 -312
64. FAIX Julie ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1373 989 123.63 384 174 -391
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Individuels

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TAILLEPIED Yvan 17/06 266
2. PERROTTET Charles 17/06 258
3 LAUDY Rémy 17/06 255
3 MASSE Antoine 17/06 255
5. DELMAS Thierry 17/06 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAUDY Rémy 17/06 867
2. MASSE Antoine 17/06 831
3. CORDIER Lilian 17/06 820
4. ARNAUD Cécile 17/06 817
5. PAQUEREAU Romain 17/06 815
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. EDE 18/06 920
2. MICHENOT 18/06 914
3. JACOB 18/06 901
4. PAQUEREAU 18/06 880
5. PRESSAC 18/06 879
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JACOB 18/06 1775
2. MICHENOT 18/06 1730
3. FAIX 18/06 1725
4. PAQUEREAU 18/06 1705
5. EDE 18/06 1696
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

all event equipe
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score
1. MORNET Gérard, JACOB Chantal, TAILLEPIED Yvan, ROBIN Ludovic 72 212.43 13405 186.18 1890 266
2. LAUDY Rémy, PAQUEREAU Antoine, TAVENEAU Eric, DIOSCORIDE Yann 72 209.57 13883 192.82 1206 268
3. MASSE Antoine, PRESSAC Patrick, ROUSSEAU François, MASSE Florence 72 207.92 12936 179.67 2034 255
4. PICARD Jérome, LORMAND Gilles, DELMAS Thierry, MICHENOT Damien 72 206.82 13235 183.82 1656 252
5. PERROTTET Charles, PAQUEREAU Romain, COURILLEAU Philippe, COURILLEAU Marie-hélène 72 206.24 13103 181.99 1746 269
6. ORTEGA Xavier, EDE Patrick, FRICHEAU Cédric, DUCHENE Jean-luc 72 206.21 13299 184.71 1548 240
7. BELLIVIER Bernard, CLISSON Pascal, ANTOINE Franck, MARCHAND Philippe 72 205.35 12445 172.85 2340 234
8. DUHIL Romain, DUHIL Gildas, LAIGRE Patrick, FOUCHER Michelle 72 205.13 12465 173.13 2304 232
9. LESSIRE Patrice, SOURISSEAU Jacques, CORDIER Lilian, LAUDY Francis 72 203.90 12413 172.40 2268 238
10. SIMON Sylvie, SIMON Jean-claude, LE TEXIER Alain, JACOBERGER Christian 72 202.90 11873 164.90 2736 217
11. ARNAUD Cécile, ROUX Catherine, BOURINET Véronica, GOMIS Stéphanie 72 202.86 12320 171.11 2286 222
12. DUFOURNET Arthur, BOURDON Patrick, BOITTELLE Maud, BOITTELLE Amélie 72 199.74 11699 162.49 2682 235
13. DELAUNAY Yannick, BOUCHAUD Evelyne, MAGNIEN Michel, CHAMARANDE Alain 72 198.79 12027 167.04 2286 242
14. LE GOFF Stéphane, PAGE Christophe, CARRE Jean-michel, FAIX Julie 72 198.25 11646 161.75 2628 214
15. MAILLET Emmanuel, TREMBLAIS Eric, THOUIN Jean-pierre, THOUIN Dominique 72 198.19 10706 148.69 3564 199
16. KAPPELMANN Jean, AYME Annick, AUDRIEU Didier, MASSE Chantal 72 192.39 11152 154.89 2700 233
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

classement all events individuel
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score
1. LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 231.89 4012 222.89 162 268
2. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 18 219.44 3284 182.44 666 219
3. PICARD Jérome B C POITEVIN POITIERS 18 218.06 3547 197.06 378 228
4. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 18 217.94 3473 192.94 450 245
5. PERROTTET Charles NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 217.00 3348 186.00 558 258
6. DUFOURNET Arthur ROCKETS NANTES 18 215.61 3305 183.61 576 235
7. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 18 215.33 3318 184.33 558 225
8. ORTEGA Xavier WINNER'S ORLEANS 18 214.67 3504 194.67 360 240
9. MASSE Antoine B C POITEVIN POITIERS 18 214.00 3528 196.00 324 255
10. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 18 213.06 3259 181.06 576 234
11. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 18 212.06 3295 183.06 522 232
12. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 18 210.83 3471 192.83 324 266
13. LESSIRE Patrice AS P T T LA ROCHELLE 18 210.72 3271 181.72 522 228
14. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 18 210.61 3269 181.61 522 233
15. PAQUEREAU Romain NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 210.00 3672 204.00 108 269
16. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 18 209.72 3199 177.72 576 219
17. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 209.06 3169 176.06 594 213
18. CLISSON Pascal CHAURAY BOWLING CLUB 18 207.94 3059 169.94 684 206
19. ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 18 207.89 3202 177.89 540 212
20. LORMAND Gilles SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 207.39 3409 189.39 324 245
21. SOURISSEAU Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 207.28 3029 168.28 702 209
22. DELMAS Thierry SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 207.17 3279 182.17 450 252
23. SIMON Sylvie MESCHERS BOWLING CLUB 18 206.94 2915 161.94 810 183
24. ROUSSEAU François CHAURAY BOWLING CLUB 18 206.22 3136 174.22 576 196
25. SIMON Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 18 206.11 2900 161.11 810 210
26. PAQUEREAU Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 204.89 3364 186.89 324 246
27. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 204.56 3268 181.56 414 222
28. CORDIER Lilian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 204.50 3177 176.50 504 238
29. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 18 204.44 3356 186.44 324 236
30. BOURDON Patrick STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 18 204.28 3119 173.28 558 215
31. MAILLET Emmanuel BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 18 204.28 2795 155.28 882 191
32. DUHIL Gildas FONTAINE BOWLING CLUB 18 204.17 3189 177.17 486 206
33. FRICHEAU Cédric WINNER'S ORLEANS 18 203.39 3265 181.39 396 221
34. LAIGRE Patrick B C POITEVIN POITIERS 18 203.11 3242 180.11 414 211
35. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 203.00 3186 177.00 468 214
36. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 18 202.89 3112 172.89 540 203
37. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 18 202.67 3162 175.67 486 233
38. CARRE Jean-michel ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 202.50 2943 163.50 702 190
39. DUCHENE Jean-luc WOLVES BOWLING BLOIS 18 202.33 3174 176.33 468 208
40. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 18 202.33 2760 153.33 882 200
41. TAVENEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 202.00 3168 176.00 468 222
42. COURILLEAU Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 18 201.78 3128 173.78 504 212
43. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 18 201.17 2739 152.17 882 180
44. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 201.11 2990 166.11 630 195
45. MASSE Florence ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 200.83 3003 166.83 612 203
46. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 18 200.67 2982 165.67 630 217
47. DIOSCORIDE Yann BOWLING DE BUXEROLLES 18 199.50 3339 185.50 252 244
48. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 18 198.50 2817 156.50 756 199
49. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 18 197.89 3076 170.89 486 211
50. THOUIN Jean-pierre BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 18 197.50 2799 155.50 756 179
51. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 196.17 2955 164.17 576 193
52. MARCHAND Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 18 195.22 2956 164.22 558 234
53. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 18 195.22 2686 149.22 828 176
54. MICHENOT Damien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 18 194.67 3000 166.67 504 208
55. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 18 193.61 2981 165.61 504 233
56. LAUDY Francis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 193.11 2936 163.11 540 192
57. BOITTELLE Maud STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 18 193.06 2503 139.06 972 168
58. THOUIN Dominique BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 18 192.50 2295 127.50 1170 173
59. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 18 189.50 3087 171.50 324 242
60. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 18 187.22 2830 157.22 540 202
61. GOMIS Stéphanie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 186.33 2778 154.33 576 193
62. BOITTELLE Amélie BOWLING ADOUR BAYONNE 18 186.00 2772 154.00 576 201
63. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 18 184.44 2474 137.44 846 172
64. FAIX Julie ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 178.44 2348 130.44 864 174
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAQUEREAU Romain 18/06 269
2. LAUDY Rémy 18/06 268
3. TAILLEPIED Yvan 17/06 266
4. PERROTTET Charles 17/06 258
5. MASSE Antoine 17/06 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAUDY Rémy 17/06 867
2. MASSE Antoine 17/06 831
3. CORDIER Lilian 17/06 820
4. PAQUEREAU Romain 17/06 815
5. TAILLEPIED Yvan 17/06 814
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACOB Chantal 17/06 234
2. ROUX Catherine 18/06 222
3. ARNAUD Cécile 17/06 219
4. MASSE Florence 17/06 203
5. BOITTELLE Amélie 18/06 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ARNAUD Cécile 17/06 817
2. JACOB Chantal 17/06 772
3. ROUX Catherine 17/06 734
4. GOMIS Stéphanie 17/06 685
5. COURILLEAU Marie-hélène 17/06 681
Classement trié par meilleure série par piste.