Classements
Finale Master Jeunes 2018 CHAURAY

Classements individuels - Finale Minimes/Cadets/Juniors

Classement Finale Minimes/Cadets/Juniors - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score H Diff
1. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 11 2395 2095 190.45 300 0 222 209
2. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 11 2197 1865 169.55 255 7 199 11
3. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 11 2186 1976 179.64 210 0 226 0
4. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 11 2130 1890 171.82 240 0 193 -56
5. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 11 2031 1774 161.27 180 7 221 -155
6. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 11 2009 1844 167.64 165 0 230 -177
7. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 11 2003 1793 163.00 210 0 202 -183
8. SORET Mathéo FLERS BOWLING IMPACT 11 1915 1735 157.73 180 0 214 -271
9. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 11 1845 1618 147.09 150 7 180 -341
10. FILET Matéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 11 1575 1515 137.73 60 0 159 -611
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement Finale Minimes/Cadets/Juniors - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score H Diff
1. FRANCO Enzo USC DCL 11 2663 2423 220.27 240 0 279 342
2. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 11 2515 2275 206.82 240 0 255 194
3. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR 11 2321 2126 193.27 195 0 223 0
4. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 11 2287 2077 188.82 210 0 255 -34
5. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 11 2236 2086 189.64 150 0 228 -85
6. CROUZAT Corentin S P U C PESSAC 11 2225 2075 188.64 150 0 231 -96
7. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 11 2185 2050 186.36 135 0 255 -136
8. LEVRAT Faustine LES AIGLES 85 B.C. 11 2113 1856 168.73 180 7 212 -208
9. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 11 2031 1834 166.73 120 7 209 -290
10. MAERTEN Morgane AURILLAC BOWLING CLUB 11 2026 1799 163.55 150 7 209 -295
11. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 11 2021 1884 171.27 60 7 210 -300
12. ROULET Théo WINNER'S ORLEANS 11 1993 1843 167.55 150 0 192 -328
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement Finale Minimes/Cadets/Juniors - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score H Diff
1. DEROO Quentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 2578 2368 215.27 210 0 287 214
2. CIANNI Samuel B.C. ALBI LE SEQUESTRE 11 2568 2388 217.09 180 0 266 204
3. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 11 2364 2077 188.82 210 7 233 0
4. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 11 2323 2113 192.09 210 0 237 -41
5. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 11 2314 1997 181.55 240 7 221 -50
6. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 11 2288 2031 184.64 180 7 221 -76
7. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2277 2127 193.36 150 0 246 -87
8. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 11 2209 2089 189.91 120 0 224 -155
9. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 11 2166 1939 176.27 150 7 221 -198
10. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 11 2152 2002 182.00 150 0 225 -212
11. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 11 2107 1987 180.64 120 0 217 -257
12. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 11 1883 1823 165.73 60 0 206 -481
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Finale Minimes/Cadets/Juniors

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEROO Quentin 15/07 287
2. FRANCO Enzo 15/07 279
3. CIANNI Samuel 15/07 266
4 VILAYSACK Guillaume 15/07 255
4 PEYRONNET Nathan 15/07 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEROO Quentin 15/07 287
2. FRANCO Enzo 15/07 279
3. CIANNI Samuel 15/07 266
4 VILAYSACK Guillaume 15/07 255
4 PEYRONNET Nathan 15/07 255
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels - Finale Benjamins

Classement Finale Benjamins - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score H Diff
1. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 10 1442 1442 144.20 0 188 57
2. GILTAIRE Evan LMBA LES MUREAUX 10 1394 1394 139.40 0 191 9
3. DONNET Alexandre BOWLING AMILLY CLUB 10 1385 1385 138.50 0 187 0
4. WOLNY Enzo ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 10 1367 1367 136.70 0 171 -18
5. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 10 1339 1339 133.90 0 176 -46
6. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 10 1338 1338 133.80 0 168 -47
7 FAGUAIS Nolann ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 10 1146 1146 114.60 0 134 -239
7 RAMON Yannael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 10 1146 1146 114.60 0 140 -239
9. FEVRE Aenor ANGERS BOWLING CLUB 10 1009 939 93.90 7 124 -376
10. BARROS Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 10 761 761 76.10 0 93 -624
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Finale Benjamins

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GILTAIRE Evan 15/07 191
2. PEDEJOUAN Alexandre 15/07 188
3. DONNET Alexandre 15/07 187
4. DUJARDIN Timéo 15/07 176
5. WOLNY Enzo 15/07 171
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GILTAIRE Evan 15/07 191
2. PEDEJOUAN Alexandre 15/07 188
3. DONNET Alexandre 15/07 187
4. DUJARDIN Timéo 15/07 176
5. WOLNY Enzo 15/07 171
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).