Classements
DOUBLETTE SCRATCH HANDICAP2019

Classements équipes - Match de classement scratch

Classement
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. LAVERSENNE C. BARTOUT L. ANGOULEME BOWLING CLUB, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 2 471 471 235.50
2. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2 413 413 206.50
3. VIGNON M. CLERINO R. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, ECOLE DE BOWLING LIMOGES 2 459 459 229.50
4. PINIER R. COSQUER F. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, PAC MAN NANTES 2 394 394 197.00
5. PAUGNAT Jp. LUTTRINGER M. PAC MAN NANTES 2 429 429 214.50
6. PAQUEREAU R. BOITTELLE A. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, BOWLING ADOUR BAYONNE 2 421 413 206.50
7. KARCZEWSKI O. CHEMERY C. PROMOSTARS DUARIG, FUN BOWLERS 2 430 430 215.00
8. ORTEGA X. EDE P. WINNER'S ORLEANS 2 425 425 212.50
9. BARRIERE M. CHASTAGNER D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 2 373 365 182.50
10. LEVANT V. LEVANT C. CHAURAY BOWLING CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2 356 348 174.00
11. GOMEZ S. HIGOUNENC F. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 2 379 379 189.50
12. PILON F. DESMARRES S. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 2 363 363 181.50
13. LAFARGE J. SALLAS D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 2 427 419 209.50
14. ADAM S. RICHTER F. ANGERS BOWLING CLUB 2 386 386 193.00
15. PIGEASSOU E. SEIGNOLE G. STRIKERS BOWLING CLUB 2 423 423 211.50
16. GUENIN P. GRESSIER S. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, THE BULL BOWL'S BOURGES 2 397 397 198.50
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Finale Petersen scratch - 06 28/04 13:30  POULE A

Classement Finale Petersen scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bns +Score
1. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 3568 3148 224.86 420 0 512
2. VIGNON M. CLERINO R. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, ECOLE DE BOWLING LIMOGES 14 3276 2976 212.57 300 0 513
3. PAUGNAT Jp. LUTTRINGER M. PAC MAN NANTES 14 3111 2931 209.36 180 0 505
4. ORTEGA X. EDE P. WINNER'S ORLEANS 14 3031 2851 203.64 180 0 439
5. BARRIERE M. CHASTAGNER D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 14 2996 2820 201.43 120 56 455
6. PILON F. DESMARRES S. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2981 2771 197.93 210 0 446
7. LAFARGE J. SALLAS D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 2904 2668 190.57 180 56 454
8. GUENIN P. GRESSIER S. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, THE BULL BOWL'S BOURGES 14 2868 2778 198.43 90 0 461
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Finale Petersen scratch - 07 28/04 13:30  POULE B

Classement Finale Petersen scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bns +Score
1. LAVERSENNE C. BARTOUT L. ANGOULEME BOWLING CLUB, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 3570 3270 233.57 300 0 506
2. PINIER R. COSQUER F. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, PAC MAN NANTES 14 3271 2911 207.93 360 0 482
3. PAQUEREAU R. BOITTELLE A. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, BOWLING ADOUR BAYONNE 14 3198 2902 207.29 240 56 486
4. KARCZEWSKI O. CHEMERY C. PROMOSTARS DUARIG, FUN BOWLERS 14 3075 2955 211.07 120 0 503
5. LEVANT V. LEVANT C. CHAURAY BOWLING CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 3070 2834 202.43 180 56 436
6. GOMEZ S. HIGOUNENC F. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 2950 2770 197.86 180 0 435
7. ADAM S. RICHTER F. ANGERS BOWLING CLUB 14 2948 2828 202.00 120 0 488
8. PIGEASSOU E. SEIGNOLE G. STRIKERS BOWLING CLUB 14 2946 2766 197.57 180 0 433
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Match de classement handicap

Classement
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. DEBERNARD N. DONNAT D. STRIKERS BOWLING CLUB 2 508 450 225.00
2. AUDIS J. BOUCHER P. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 2 428 372 186.00
3. BOUGRAS B. ANDRES R. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 2 461 418 209.00
4. LESSIRE P. TURMO Jc. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 2 455 396 198.00
5. NEAU V. LUNEAU J. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 2 418 341 170.50
6. BOUCHAUD E. CHAMARANDE A. PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 2 381 302 151.00
7. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 2 440 387 193.50
8. JACOB C. MORNET G. B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB 2 366 310 155.00
9. DUMOLEYN P. DUMOLEYN Mc. BOWLING CLUB THIAIS 2 382 313 156.50
10. GEVRIN D. BAGOT H. COBRA ANGERS 2 372 295 147.50
11. MORICONE D. GUERIN S. X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 2 477 415 207.50
12. ANTOINE F. BELLIVIER B. CHAURAY BOWLING CLUB 2 416 363 181.50
13. MASSE C. AUDRIEU D. FONTAINE BOWLING CLUB 2 412 339 169.50
14. ROUSSELOT C. PIVETEAU Jm. OLERON STRIKE CLUB 2 395 336 168.00
15. GOMEZ M. PICARD J. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 2 407 356 178.00
16. PERRAIS R. PERRAIS M. LES AIGLES 85 B.C., SAINT PAUL SPORTS BOWLING 2 401 335 167.50
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Finale Petersen handicap - 03 28/04 08:30  POULE A

Classement Finale Petersen handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. AUDIS J. BOUCHER P. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 14 3513 2821 201.50 300 392 513
2. LESSIRE P. TURMO Jc. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 14 3212 2559 182.79 240 413 476
3. NEAU V. LUNEAU J. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 14 3176 2337 166.93 300 539 440
4. JACOB C. MORNET G. B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB 14 3158 2556 182.57 210 392 444
5. GEVRIN D. BAGOT H. COBRA ANGERS 14 3064 2285 163.21 240 539 437
6. MORICONE D. GUERIN S. X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 14 3026 2472 176.57 120 434 496
7. ROUSSELOT C. PIVETEAU Jm. OLERON STRIKE CLUB 14 3022 2399 171.36 210 413 459
8. PERRAIS R. PERRAIS M. LES AIGLES 85 B.C., SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 2727 2205 157.50 60 462 429
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Finale Petersen handicap - 04 28/04 08:30  POULE B

Classement Finale Petersen handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. DEBERNARD N. DONNAT D. STRIKERS BOWLING CLUB 14 3594 2828 202.00 360 406 493
2. BOUGRAS B. ANDRES R. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 3271 2670 190.71 300 301 495
3. BOUCHAUD E. CHAMARANDE A. PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 14 3240 2447 174.79 240 553 478
4. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 14 3140 2649 189.21 120 371 470
5. DUMOLEYN P. DUMOLEYN Mc. BOWLING CLUB THIAIS 14 3119 2396 171.14 240 483 471
6. ANTOINE F. BELLIVIER B. CHAURAY BOWLING CLUB 14 3068 2457 175.50 240 371 428
7. MASSE C. AUDRIEU D. FONTAINE BOWLING CLUB 14 2945 2314 165.29 120 511 454
8. GOMEZ M. PICARD J. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 2938 2521 180.07 60 357 451
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - QUALIFICATIONS

classement scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns +Score Diff
1. VIGNON M. CLERINO R. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 3494 3494 218.38 0 463 406
2. PINIER R. COSQUER F. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, PAC MAN NANTES 16 3437 3437 214.81 0 465 349
3. ORTEGA X. EDE P. WINNER'S ORLEANS 16 3343 3343 208.94 0 501 255
4. LAVERSENNE C. BARTOUT L. ANGOULEME BOWLING CLUB, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3342 3342 208.88 0 477 254
5. PAUGNAT Jp. LUTTRINGER M. PAC MAN NANTES 16 3327 3327 207.94 0 467 239
6. PIGEASSOU E. SEIGNOLE G. STRIKERS BOWLING CLUB 16 3269 3269 204.31 0 438 181
7. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 3238 3238 202.38 0 451 150
8. GOMEZ S. HIGOUNENC F. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3217 3217 201.06 0 440 129
9. GUENIN P. GRESSIER S. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, THE BULL BOWL'S BOURGES 16 3203 3203 200.19 0 491 115
10. KARCZEWSKI O. CHEMERY C. PROMOSTARS DUARIG, FUN BOWLERS 16 3201 3201 200.06 0 451 113
11. BARRIERE M. CHASTAGNER D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 16 3179 3115 194.69 64 445 91
12. PAQUEREAU R. BOITTELLE A. STRIKE 40 ST PAUL LES DAX, BOWLING ADOUR BAYONNE 16 3178 3114 194.63 64 473 90
13. LAFARGE J. SALLAS D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 3152 3088 193.00 64 439 64
14. ADAM S. RICHTER F. ANGERS BOWLING CLUB 16 3148 3148 196.75 0 430 60
15. PILON F. DESMARRES S. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3144 3144 196.50 0 449 56
16. LEVANT V. LEVANT C. CHAURAY BOWLING CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 3088 3024 189.00 64 417 0
17. JACOB C. MORNET G. B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB 16 3066 3002 187.63 64 425 -22
18. ROUSSELOT C. PIVETEAU Jm. OLERON STRIKE CLUB 16 2995 2995 187.19 0 412 -93
19. DEBERNARD N. DONNAT D. STRIKERS BOWLING CLUB 16 2989 2989 186.81 0 445 -99
20. GOMEZ M. PICARD J. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 2964 2900 181.25 64 404 -124
21. BOUGRAS B. ANDRES R. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 2952 2952 184.50 0 444 -136
22. ANTOINE F. BELLIVIER B. CHAURAY BOWLING CLUB 16 2906 2906 181.63 0 403 -182
23. PERRAIS R. PERRAIS M. LES AIGLES 85 B.C., SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 2903 2775 173.44 128 438 -185
24. LESSIRE P. TURMO Jc. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 16 2893 2893 180.81 0 396 -195
25. MORICONE D. GUERIN S. X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 2883 2819 176.19 64 385 -205
26. MASSE C. AUDRIEU D. FONTAINE BOWLING CLUB 16 2841 2777 173.56 64 375 -247
27. BOUCHAUD E. CHAMARANDE A. PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 16 2836 2772 173.25 64 430 -252
28. AUDIS J. BOUCHER P. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 16 2819 2819 176.19 0 401 -269
29. NEAU V. LUNEAU J. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 16 2804 2740 171.25 64 405 -284
30. DUMOLEYN P. DUMOLEYN Mc. BOWLING CLUB THIAIS 16 2753 2689 168.06 64 369 -335
31. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 16 2741 2741 171.31 0 399 -347
32. GEVRIN D. BAGOT H. COBRA ANGERS 16 2572 2572 160.75 0 380 -516
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

classement hdcp
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. ROUSSELOT C. PIVETEAU Jm. OLERON STRIKE CLUB 16 3467 2995 187.19 472 412 302
2. DEBERNARD N. DONNAT D. STRIKERS BOWLING CLUB 16 3453 2989 186.81 464 445 288
3. JACOB C. MORNET G. B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB 16 3450 3002 187.63 448 433 285
4. BOUCHAUD E. CHAMARANDE A. PAC MAN NANTES, LES AIGLES 85 B.C. 16 3404 2772 173.25 632 438 239
5. LESSIRE P. TURMO Jc. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 16 3365 2893 180.81 472 396 200
6. MASSE C. AUDRIEU D. FONTAINE BOWLING CLUB 16 3361 2777 173.56 584 383 196
7. NEAU V. LUNEAU J. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 16 3356 2740 171.25 616 413 191
8. ANTOINE F. BELLIVIER B. CHAURAY BOWLING CLUB 16 3330 2906 181.63 424 403 165
9. MORICONE D. GUERIN S. X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 3315 2819 176.19 496 393 150
10. GOMEZ M. PICARD J. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3308 2900 181.25 408 412 143
11. PERRAIS R. PERRAIS M. LES AIGLES 85 B.C., SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3303 2775 173.44 528 454 138
12. BOUGRAS B. ANDRES R. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3296 2952 184.50 344 444 131
13. AUDIS J. BOUCHER P. CHAURAY BOWLING CLUB, FONTAINE BOWLING CLUB 16 3267 2819 176.19 448 401 102
14. DUMOLEYN P. DUMOLEYN Mc. BOWLING CLUB THIAIS 16 3241 2689 168.06 552 377 76
15. GEVRIN D. BAGOT H. COBRA ANGERS 16 3188 2572 160.75 616 380 23
16. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 16 3165 2741 171.31 424 399 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VIGNON M. CLERINO R. 28/04 513
2. DIOSCORIDE Y. LAUDY R. 28/04 512
3. LAVERSENNE C. BARTOUT L. 28/04 506
4. PAUGNAT Jp. LUTTRINGER M. 28/04 505
5. KARCZEWSKI O. CHEMERY C. 28/04 503
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ORTEGA X. EDE P. 27/04 1820
2. VIGNON M. CLERINO R. 27/04 1776
3. LAVERSENNE C. BARTOUT L. 27/04 1762
4. PINIER R. COSQUER F. 27/04 1734
5. PAUGNAT Jp. LUTTRINGER M. 27/04 1705
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement DOUBLETTE SCRATCH HANDICAP2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 227.44 3639 227.44 0 297
2. BARTOUT Ludovic AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 223.25 3572 223.25 0 266
3. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 220.44 3527 220.44 0 255
4. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 219.75 3516 219.75 0 244
5. LAVERSENNE Clément ANGOULEME BOWLING CLUB 16 219.44 3511 219.44 0 279
6. LUTTRINGER Mathieu PAC MAN NANTES 16 218.69 3499 218.69 0 279
7. BARRIERE Maylis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 218.25 3364 210.25 8 243
8. GRESSIER Sébastien THE BULL BOWL'S BOURGES 16 215.88 3454 215.88 0 279
9. CHEMERY Christian FUN BOWLERS 16 215.69 3451 215.69 0 278
10. SALLAS Damien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 215.25 3444 215.25 0 267
11. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 16 214.75 3284 205.25 0 265
12. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 16 213.94 3423 213.94 0 269
13. DEBERNARD Nikolas STRIKERS BOWLING CLUB 16 213.88 3198 199.88 0 253
14. VIGNON Maxime BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 212.63 3402 212.63 0 258
15. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 16 212.38 3398 212.38 0 300
16. LEVANT Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 211.94 3391 211.94 0 235
17. PICARD Jérome SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 211.81 3293 205.81 0 246
18. PAQUEREAU Romain STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 16 210.63 3370 210.63 0 247
19. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 207.44 3319 207.44 0 258
20. MORICONE David X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 207.25 3148 196.75 0 255
21. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 16 206.81 3069 191.81 0 224
22. SEIGNOLE Gilles STRIKERS BOWLING CLUB 16 206.38 3302 206.38 0 256
23. BOUGRAS Benoit FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 205.19 3083 192.69 0 227
24. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 204.50 3272 204.50 0 265
25. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 16 203.31 3253 203.31 0 265
26. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 16 202.69 3051 190.69 0 248
27. ORTEGA Xavier WINNER'S ORLEANS 16 201.31 3221 201.31 0 247
28. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 16 201.25 2804 175.25 8 235
29. PAUGNAT Jean-pierre PAC MAN NANTES 16 199.25 3188 199.25 0 259
30. BOITTELLE Amélie BOWLING ADOUR BAYONNE 16 199.19 3059 191.19 8 249
31. TURMO Jean-claude LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 16 198.00 2904 181.50 0 234
32. DIOSCORIDE Yann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 197.50 3160 197.50 0 241
33. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 16 197.50 2928 183.00 0 216
34. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 16 197.25 3156 197.25 0 243
35. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 16 197.25 2932 183.25 0 228
36. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 197.00 2944 184.00 0 235
37. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 16 196.06 2817 176.06 8 224
38. KARCZEWSKI Olivier PROMOSTARS DUARIG 16 195.94 3135 195.94 0 259
39. LUNEAU Julien FONTAINE BOWLING CLUB 16 195.13 2842 177.63 0 219
40. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 16 194.88 2918 182.38 0 215
41. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 16 194.31 3109 194.31 0 244
42. ANDRES Rodrigue FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 193.81 2957 184.81 0 236
43. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 16 191.19 2835 177.19 0 199
44. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 16 190.31 2845 177.81 0 227
45. BAGOT Henri COBRA ANGERS 16 190.31 2765 172.81 0 226
46. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 16 190.13 2802 175.13 0 236
47. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 16 189.50 2808 175.50 0 215
48. AUDIS Jérome CHAURAY BOWLING CLUB 16 189.00 2728 170.50 0 193
49. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB THIAIS 16 189.00 2624 164.00 8 225
50. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 16 188.69 2595 162.19 8 193
51. PERRAIS Martine SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 187.94 2695 168.44 8 285
52. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 187.88 3006 187.88 0 247
53. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 16 187.31 2717 169.81 0 215
54. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB THIAIS 16 186.88 2774 173.38 0 201
55. NEAU Valérie CHAURAY BOWLING CLUB 16 186.00 2576 161.00 8 209
56. PERRAIS Roselyne LES AIGLES 85 B.C. 16 185.25 2620 163.75 8 203
57. GUERIN Sandrine X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 184.38 2558 159.88 8 203
58. LEVANT Virginie CHAURAY BOWLING CLUB 16 183.94 2815 175.94 8 211
59. CHASTAGNER Dorian AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 16 183.50 2936 183.50 0 230
60. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 182.75 2924 182.75 0 214
61. GOMEZ Marjorie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 178.75 2484 155.25 8 183
62. LAFARGE Jennifer AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 178.69 2731 170.69 8 205
63. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 178.13 2850 178.13 0 219
64. GEVRIN Didier COBRA ANGERS 16 170.19 2387 149.19 0 175
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes


Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDE Patrick 27/04 1004
2. SALLAS Damien 27/04 950
3. BARTOUT Ludovic 27/04 940
4. LUTTRINGER Mathieu 27/04 935
5. GRESSIER Sébastien 27/04 924
6. HIGOUNENC Fabien 27/04 923
7. CLERINO Rémy 27/04 921
8. COSQUER Frédéric 27/04 898
9. CHEMERY Christian 27/04 874
10. PAQUEREAU Romain 27/04 871
11. PILON François 27/04 865
12. PINIER Richard 27/04 862
13 VIGNON Maxime 27/04 856
13 SEIGNOLE Gilles 27/04 856
15. LAUDY Rémy 28/04 853
16. BOUCHER Philippe 28/04 846
17. MORICONE David 27/04 841
18. LEVANT Christophe 27/04 837
19. PAUGNAT Jean-pierre 27/04 828
20. LAVERSENNE Clément 28/04 822
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERRAIS Martine 27/04 285
2. BOITTELLE Amélie 27/04 249
3. BARRIERE Maylis 27/04 243
4. BOUCHAUD Evelyne 28/04 235
5. DUMOLEYN Marie-christine 28/04 225
6. JACOB Chantal 28/04 224
7. LEVANT Virginie 28/04 211
8. NEAU Valérie 27/04 209
9. LAFARGE Jennifer 28/04 205
10 GUERIN Sandrine 28/04 203
10 PERRAIS Roselyne 27/04 203
12. MASSE Chantal 27/04 193
13. GOMEZ Marjorie 27/04 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARRIERE Maylis 27/04 841
2. BOITTELLE Amélie 27/04 839
3. PERRAIS Martine 27/04 825
4. JACOB Chantal 27/04 735
5. LEVANT Virginie 27/04 728
6. BOUCHAUD Evelyne 27/04 721
7. MASSE Chantal 27/04 716
8. LAFARGE Jennifer 27/04 680
9. NEAU Valérie 27/04 678
10. PERRAIS Roselyne 27/04 674
11. DUMOLEYN Marie-christine 27/04 665
12. GOMEZ Marjorie 27/04 653
13. GUERIN Sandrine 27/04 614
Classement trié par meilleure série par piste.