Classements
2020-Championnat Individuel Promotion et Honneur Phase 1 Dépt

Classement général individuels

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Honneur, Poitou-Charentes - Deux-Sèvres
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CARCAUD Jean-claude NIORT BOWLING CLUB 9 1674 1674 186.00 225
2. CLISSON Pascal CHAURAY BOWLING CLUB 9 1635 1635 181.67 216
3. ROUSSEAU François CHAURAY BOWLING CLUB 9 1615 1615 179.44 223
4. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1611 1611 179.00 215
5. SESRIAULT Christophe CHAURAY BOWLING CLUB 9 1605 1605 178.33 207
6. AUGEARD Bruno BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1588 1588 176.44 205
7. FALLOURD Paul BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1562 1562 173.56 214
8. KALUS Ghislain CHAURAY BOWLING CLUB 9 1559 1559 173.22 244
9. MATHARD Mickael BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1558 1558 173.11 208
10. CADET Daniel NIORT BOWLING CLUB 9 1553 1553 172.56 216
11. POLTEAU Francis NIORT BOWLING CLUB 9 1473 1473 163.67 187
12. GUERIN Michel NIORT BOWLING CLUB 9 1424 1424 158.22 172
13. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 9 1400 1400 155.56 209
14. NAUD Gregory BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1296 1296 144.00 175
15. ORENSTAIN Henri BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1257 1257 139.67 174
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Promotion, Poitou-Charentes - Deux-Sèvres
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DELUCHAT Jacqueline BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1215 1215 135.00 160
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Honneur, Poitou-Charentes - Deux-Sèvres
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. NEAU Valérie CHAURAY BOWLING CLUB 9 1511 1511 167.89 183
2. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 9 1389 1389 154.33 176
3. ZEROUKI Stephanie BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1359 1359 151.00 175
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. KALUS Ghislain 02/02 244
2. CARCAUD Jean-claude 02/02 225
3. ROUSSEAU François 02/02 223
4 CLISSON Pascal 02/02 216
4 CADET Daniel 02/02 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KALUS Ghislain 02/02 606
2. CARCAUD Jean-claude 02/02 589
3. FALLOURD Paul 02/02 575
4. ROUSSEAU François 02/02 574
5. TREMBLAIS Eric 02/02 573
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NEAU Valérie 02/02 183
2. AYME Annick 02/02 176
3. ZEROUKI Stephanie 02/02 175
4. DELUCHAT Jacqueline 02/02 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NEAU Valérie 02/02 532
2. ZEROUKI Stephanie 02/02 500
3. AYME Annick 02/02 467
4. DELUCHAT Jacqueline 02/02 418
Classement trié par meilleure série par piste.