Classements
2020-Championnat de France Doublettes Région de NAQ

Classements équipes - Finale Régionale

Classement Finale Régionale - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ASBCL-Sallas SALLAS D. BARTOUT L. 28 5908 5908 211.00 503
2. PAU 64-Zaragoza ZARAGOZA C. RIUS G. 28 5661 5661 202.18 512
3. NWB-Laudy ROUSSELOT A. LAUDY R. 28 5571 5571 198.96 483
4. NWB-Paugnat CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. 28 5566 5566 198.79 472
5. BONOBOWL'S-Luttringer LUTTRINGER O. LUTTRINGER M. 28 5438 5438 194.21 447
6. ST PAUL-Higouninc HIGOUNENC F. TAHON A. 28 5427 5427 193.82 465
7. BCP-Vallée LAVRUT A. VALLEE A. 28 5187 5187 185.25 446
8. STRIKER BC-Seignolle PIGEASSOU E. SEIGNOLE G. 28 5120 5120 182.86 407
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Régionale - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ASBCL-Gourcerol GOURCEROL S. BARRIERE M. 28 4980 4980 177.86 409
2. NWB-Roux BACH C. ROUX C. 28 4731 4731 168.96 386
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ASBCL-Sallas SALLAS D. BARTOUT L. 16 3343 3343 208.94 444
2. PAU 64-Zaragoza ZARAGOZA C. RIUS G. 16 3296 3296 206.00 512
3. BONOBOWL'S-Luttringer LUTTRINGER O. LUTTRINGER M. 16 3273 3273 204.56 447
4. NWB-Laudy ROUSSELOT A. LAUDY R. 16 3170 3170 198.13 483
5. NWB-Paugnat CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. 16 3120 3120 195.00 457
6. BCP-Vallée LAVRUT A. VALLEE A. 16 3105 3105 194.06 446
7. ST PAUL-Higouninc HIGOUNENC F. TAHON A. 16 3032 3032 189.50 426
8. STRIKER BC-Seignolle PIGEASSOU E. SEIGNOLE G. 16 3005 3005 187.81 407
9. ASBCL-Clérino CLERINO R. LATOUR F. 16 2975 2975 185.94 384
10. STRIKER BC-Cathus CATHUS L. BOUTHIER S. 16 2931 2931 183.19 427
11. ASBCL-Morel LACROIX D. MOREL S. 16 2873 2873 179.56 405
12. OSC-Fouché FOUCHE A. ROUSSELOT C. 16 2868 2868 179.25 407
13. PAU 64-Braga BRAGA S. BOUSSEMAERE A. 16 2824 2824 176.50 385
14. BONOBOWL'S-Lebeau SCHIFANO J. LEBEAU T. 16 2782 2782 173.88 398
15. ASBCL-Imbaud IMBAUD M. GROS X. 16 2756 2756 172.25 392
16. ASBCL-Durand DURIEUX L. DURAND Jc. 16 2655 2655 165.94 362
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ASBCL-Gourcerol GOURCEROL S. BARRIERE M. 16 2766 2766 172.88 409
2. NWB-Roux BACH C. ROUX C. 16 2714 2714 169.63 386
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAU 64-Zaragoza 13/10 512
2. ASBCL-Sallas 13/10 503
3. NWB-Laudy 13/10 483
4. NWB-Paugnat 13/10 472
5. ST PAUL-Higouninc 13/10 465
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAU 64-Zaragoza 13/10 1749
2. ASBCL-Sallas 13/10 1732
3. NWB-Paugnat 13/10 1711
4. NWB-Laudy 13/10 1682
5. BONOBOWL'S-Luttringer 13/10 1642
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ASBCL-Gourcerol 12/10 409
2. NWB-Roux 12/10 386
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NWB-Roux 12/10 1417
2. ASBCL-Gourcerol 12/10 1402
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat de France Doublettes Région de NAQ - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BARTOUT Ludovic AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 214.29 3000 258
2. LUTTRINGER Mathieu BONOBOWL'S BUXEROLLES 14 208.86 2924 268
3. SALLAS Damien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 207.71 2908 277
4. ZARAGOZA Christopher PAU BCA 64 14 206.21 2887 278
5. LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 205.36 2875 275
6. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 205.21 2873 245
7. RIUS Gregory PAU BCA 64 14 198.14 2774 289
8. HIGOUNENC Fabien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 194.86 2728 235
9. TAHON Aurélien SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 192.79 2699 230
10. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 192.57 2696 256
11. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 192.36 2693 236
12. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 14 185.93 2603 223
13. SEIGNOLE Gilles STRIKERS BOWLING CLUB 14 184.71 2586 214
14. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 14 184.57 2584 234
15. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 14 181.00 2534 233
16. LUTTRINGER Olivier BONOBOWL'S BUXEROLLES 14 179.57 2514 232
17. CLERINO Rémy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 206.00 1648 228
18. BOUTHIER Sébastien STRIKERS BOWLING CLUB 8 191.13 1529 237
19. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 8 184.00 1472 204
20. MOREL Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 183.25 1466 212
21. BOUSSEMAERE Alexandre PAU BCA 64 8 178.25 1426 209
22. SCHIFANO Jonathan BONOBOWL'S BUXEROLLES 8 178.13 1425 203
23. LACROIX Davy AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 175.88 1407 224
24. CATHUS Ludovic STRIKERS BOWLING CLUB 8 175.25 1402 192
25. IMBAUD Manuel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 174.75 1398 213
26. BRAGA Serge PAU BCA 64 8 174.75 1398 212
27. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 8 174.50 1396 203
28. GROS Xavier AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 169.75 1358 184
29. LEBEAU Thomas BONOBOWL'S BUXEROLLES 8 169.63 1357 195
30. DURAND Jean-claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 169.38 1355 188
31. LATOUR Florent AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 165.88 1327 209
32. DURIEUX Lionel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 162.50 1300 187
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat de France Doublettes Région de NAQ - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BARRIERE Maylis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 180.79 2531 224
2. GOURCEROL Sylvie AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 14 174.93 2449 219
3. BACH Clémentine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 170.71 2390 209
4. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 167.21 2341 203
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RIUS Gregory 13/10 289
2. ZARAGOZA Christopher 13/10 278
3. SALLAS Damien 13/10 277
4. LAUDY Rémy 13/10 275
5. LUTTRINGER Mathieu 13/10 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARTOUT Ludovic 13/10 938
2. ROUSSELOT Antoine 13/10 891
3. ZARAGOZA Christopher 13/10 883
4. LUTTRINGER Mathieu 13/10 881
5. PAUGNAT Jean-pierre 13/10 871
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARRIERE Maylis 13/10 224
2. GOURCEROL Sylvie 12/10 219
3. BACH Clémentine 12/10 209
4. ROUX Catherine 12/10 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BACH Clémentine 12/10 729
2. BARRIERE Maylis 12/10 710
3. GOURCEROL Sylvie 12/10 696
4. ROUX Catherine 12/10 688
Classement trié par meilleure série par piste.