Classements
2019-Championnat Vétéran V3 District de NAN

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Vétéran V3 District de NAN - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. FRANOT Raymond CHAURAY BOWLING CLUB 8 1640 1640 205.00 0 247 37
2. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 1620 1564 195.50 7 224 17
3. ROUSSEAU Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 1612 1508 188.50 13 231 9
4. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 8 1603 1555 194.38 6 227 0
5. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 8 1570 1522 190.25 6 208 -33
6. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1547 1499 187.38 6 226 -56
7. RAPINE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1536 1432 179.00 13 199 -67
8. CHAUDRUT Jean-louis ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1522 1378 172.25 18 220 -81
9. PROVOT Serge B C POITEVIN POITIERS 8 1518 1446 180.75 9 235 -85
10. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 8 1513 1457 182.13 7 223 -90
11. ALIX Claude BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1513 1505 188.13 1 247 -90
12. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1513 1497 187.13 2 225 -90
13. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 8 1511 1343 167.88 21 211 -92
14. NITIGA Fernand AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1508 1356 169.50 19 208 -95
15. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1495 1495 186.88 0 226 -108
16. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1495 1423 177.88 9 224 -108
17. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1491 1371 171.38 15 200 -112
18. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1490 1482 185.25 1 265 -113
19. DESCHAMPS Jean-marc AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1455 1455 181.88 0 243 -148
20. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1438 1342 167.75 12 203 -165
21. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1437 1429 178.63 1 214 -166
22. GUERIN Michel NIORT BOWLING CLUB 8 1434 1322 165.25 14 205 -169
23. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1415 1399 174.88 2 207 -188
24. GEIER Bernard FONTAINE BOWLING CLUB 8 1409 1401 175.13 1 225 -194
25. PECHE Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1406 1374 171.75 4 200 -197
26. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 8 1398 1174 146.75 28 186 -205
27. NEULET Alain ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1386 1330 166.25 7 200 -217
28. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 8 1381 1333 166.63 6 195 -222
29. CORAUX Gérard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1380 1228 153.50 19 181 -223
30. DISCOURS Daniel FONTAINE BOWLING CLUB 8 1363 1347 168.38 2 216 -240
31. LEBEAU Patrick B C POITEVIN POITIERS 8 1356 1340 167.50 2 186 -247
32. TOUATI Gérard AS P T T LA ROCHELLE 8 1354 1354 169.25 0 213 -249
33. FERNANDEZ Michel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1351 1343 167.88 1 198 -252
34. LEDOUX Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1344 1288 161.00 7 199 -259
35. BARRAUD Alain NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1340 1292 161.50 6 185 -263
36. SIMONNEAU Joël NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1339 1267 158.38 9 191 -264
37. ORENSTAIN Henri BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1287 1215 151.88 9 174 -316
38. RELIER Patrice AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1273 1257 157.13 2 181 -330
39. KORDICS Michel COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1265 1113 139.13 19 180 -338
40. CHAUVEAU Bernard AS P T T LA ROCHELLE 8 1253 1229 153.63 3 176 -350
41. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 8 1220 1172 146.50 6 195 -383
42. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 8 1201 1169 146.13 4 167 -402
43. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 8 1197 1165 145.63 4 198 -406
44. PAILLE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1152 1136 142.00 2 158 -451
45. ALVAREZ Georges COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1135 1135 141.88 0 167 -468
46. MOLITOR Patrice COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1098 1090 136.25 1 163 -505
47. LEBRUN Joël NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1098 1082 135.25 2 174 -505
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Vétéran V3 District de NAN - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1549 1541 192.63 1 245 117
2. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1491 1475 184.38 2 203 59
3. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 1432 1416 177.00 2 211 0
4. BOUDON Marie-josé NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1369 1305 163.13 8 204 -63
5. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1362 1210 151.25 19 181 -70
6. AYME Annick CHAURAY BOWLING CLUB 8 1344 1288 161.00 7 206 -88
7. MASSE Chantal FONTAINE BOWLING CLUB 8 1341 1277 159.63 8 192 -91
8. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 8 1313 1313 164.13 0 195 -119
9. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1312 1296 162.00 2 199 -120
10. METAIS Josette B C POITEVIN POITIERS 8 1267 1267 158.38 0 173 -165
11. ALIX Josy BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1264 1232 154.00 4 187 -168
12. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1261 1253 156.63 1 188 -171
13. KORDICS Marie-france COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 8 1190 1134 141.75 7 167 -242
14. LAUNAIS Marylène ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1185 1105 138.13 10 173 -247
15. DUMONT Marie joëlle AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1170 1162 145.25 1 180 -262
16. COLIN Marie-rose FONTAINE BOWLING CLUB 8 1156 1132 141.50 3 159 -276
17. PREVOT-LAFON Marie-france TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1145 1137 142.13 1 154 -287
18. FOUCHER Michelle FONTAINE BOWLING CLUB 8 1143 1127 140.88 2 164 -289
19. TROUTAUD Geneviève A S P T T LIMOGES 8 1132 1124 140.50 1 189 -300
20. BLARASIN Danielle FONTAINE BOWLING CLUB 8 1129 1113 139.13 2 179 -303
21. NEULET Jeannine ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1125 1093 136.63 4 166 -307
22. DE TAXIS DU POET Marlène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1087 1039 129.88 6 174 -345
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANGUINETTE Hubert 20/01 265
2 FRANOT Raymond 20/01 247
2 ALIX Claude 20/01 247
4. DESCHAMPS Jean-marc 20/01 243
5. PROVOT Serge 20/01 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANOT Raymond 20/01 886
2. LESSIRE Patrice 20/01 839
3. DABOT Claude 20/01 833
4. ALIX Claude 20/01 820
5. ROUSSEAU Jean-claude 20/01 810
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUTHIER Myriam 19/01 245
2. LAVRUT Nadine 19/01 211
3. AYME Annick 19/01 206
4. BOUDON Marie-josé 19/01 204
5. ROUX Catherine 19/01 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUTHIER Myriam 19/01 853
2. ROUX Catherine 19/01 738
3. LAVRUT Nadine 19/01 709
4. AYME Annick 19/01 697
5. DE RIDDER Nelly 19/01 694
Classement trié par meilleure série par piste.