Classements
2018-Champt Fédéral Doublettes Excellence District NAQ-N

Classements équipes

Classement 2018-Champt Fédéral Doublettes Excellence District NAQ-N - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ABA-RUIZ AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 18 3522 3522 195.67 449
2. ABA-DELAVEAU AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 18 3507 3507 194.83 416
3. ASPTT-LR-LESSIRE AS P T T LA ROCHELLE 18 3455 3455 191.94 410
4. ABC-BOURNIT ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3381 3381 187.83 456
5. MBC-JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 18 3373 3373 187.39 433
6. BCP-LAVRUT B C POITEVIN POITIERS 18 3320 3320 184.44 403
7. FBC-CANICIO FONTAINE BOWLING CLUB 18 3287 3287 182.61 408
8. CBC-PRESSAC CHAURAY BOWLING CLUB 18 3262 3262 181.22 417
9. ABC-CHEVALIER ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3238 3238 179.89 401
10 BCS-PIAUD BOWLING CLUB SAINTAIS 18 3217 3217 178.72 395
10 FBC-CARDINEAU FONTAINE BOWLING CLUB 18 3217 3217 178.72 411
12. BCP-VILAYSACK B C POITEVIN POITIERS 18 3203 3203 177.94 439
13. NWB-FORT NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3187 3187 177.06 402
14 ASPTT-LIM-BLANCHETON A S P T T LIMOGES 18 3186 3186 177.00 403
14 ABCC-PAGE ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 3186 3186 177.00 424
16. CBC-MORNET CHAURAY BOWLING CLUB 18 3154 3154 175.22 414
17. ASPTT-LR-FICELY AS P T T LA ROCHELLE 18 3141 3141 174.50 391
18. FBC-AUDRIEU FONTAINE BOWLING CLUB 18 3126 3126 173.67 381
19. ABC-CHAUDRUT ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3106 3106 172.56 391
20. RBB-BERNARD RED BOWL BUXEROLLES 18 3077 3077 170.94 394
21. CBC-FERCHAUD CHAURAY BOWLING CLUB 18 2614 2614 145.22 322
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications.

Classement 2018-Champt Fédéral Doublettes Excellence District NAQ-N - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. NWB-VACQUIER NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3274 3274 181.89 420
2. BCP-JACOB B C POITEVIN POITIERS 18 3015 3015 167.50 377
3. ASPTT-LR-PETIOT AS P T T LA ROCHELLE 18 2880 2880 160.00 359
4. NWB-ARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 2772 2772 154.00 336
5. RBB-ROBINET RED BOWL BUXEROLLES 18 2595 2595 144.17 321
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ABC-BOURNIT 30/09 456
2. ABA-RUIZ 01/10 449
3. BCP-VILAYSACK 01/10 439
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MBC-JACOBERGER 30/09 1240
2. ABA-DELAVEAU 01/10 1204
3. ABA-RUIZ 01/10 1201
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NWB-VACQUIER 01/10 420
2. BCP-JACOB 01/10 377
3. ASPTT-LR-PETIOT 01/10 359
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NWB-VACQUIER 01/10 1125
2. BCP-JACOB 01/10 1031
3. ASPTT-LR-PETIOT 01/10 1004
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Champt Fédéral Doublettes Excellence District NAQ-N - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1858 1858 206.44 265
2. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 9 1822 1822 202.44 220
3. DELAVEAU Jacky AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 9 1789 1789 198.78 235
4. PORCIN Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 1771 1771 196.78 228
5 RUIZ Jean-françois AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 9 1761 1761 195.67 244
5 DORVAL Christian AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 9 1761 1761 195.67 255
7. DOUCET Christian AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 9 1718 1718 190.89 221
8. FRANOT Raymond MESCHERS BOWLING CLUB 9 1709 1709 189.89 255
9. GEIER Bernard FONTAINE BOWLING CLUB 9 1697 1697 188.56 224
10. PRAT Gérard BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1688 1688 187.56 212
11. LESSIRE Patrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1684 1684 187.11 210
12. ARNAUD Eric FONTAINE BOWLING CLUB 9 1669 1669 185.44 234
13. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 9 1664 1664 184.89 203
14. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1645 1645 182.78 217
15 MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 1641 1641 182.33 213
15 ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 9 1641 1641 182.33 225
17. MARTIN Fabrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1636 1636 181.78 209
18 PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1633 1633 181.44 228
18 CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1633 1633 181.44 206
20. BLANCHETON Jean-louis A S P T T LIMOGES 9 1625 1625 180.56 211
21. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 9 1621 1621 180.11 228
22. CANICIO Robert FONTAINE BOWLING CLUB 9 1618 1618 179.78 204
23. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 9 1610 1610 178.89 202
24. LACOSTE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1605 1605 178.33 224
25. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 9 1602 1602 178.00 208
26. MERLAUD Ludovic B C POITEVIN POITIERS 9 1601 1601 177.89 249
27 BERNARD Richard RED BOWL BUXEROLLES 9 1594 1594 177.11 234
27 CHAUDRUT Jean-louis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1594 1594 177.11 210
29. DELAHAYE Guillaume A S P T T LIMOGES 9 1561 1561 173.44 202
30. LE GOFF Stéphane ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1553 1553 172.56 196
31. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1542 1542 171.33 185
32. FERCHAUD Mathieu CHAURAY BOWLING CLUB 9 1534 1534 170.44 202
33. PIAUD Baptiste BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1529 1529 169.89 185
34. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1523 1523 169.22 204
35. CARDINEAU Joël FONTAINE BOWLING CLUB 9 1520 1520 168.89 193
36. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 9 1516 1516 168.44 201
37. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 9 1513 1513 168.11 204
38. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1512 1512 168.00 209
39. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 1505 1505 167.22 201
40. LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 9 1498 1498 166.44 189
41. ROUSSEAU Mickaël RED BOWL BUXEROLLES 9 1483 1483 164.78 194
42. SESRIAULT Christophe CHAURAY BOWLING CLUB 9 1080 1080 120.00 120
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications.

Classement 2018-Champt Fédéral Doublettes Excellence District NAQ-N - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1723 1723 191.44 227
2. GAUDIN Bénédicte B C POITEVIN POITIERS 9 1595 1595 177.22 203
3. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1551 1551 172.33 193
4. PETIOT Béatrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1512 1512 168.00 195
5. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 9 1420 1420 157.78 195
6. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1398 1398 155.33 203
7. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1374 1374 152.67 170
8. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 9 1368 1368 152.00 194
9. ROBINET Yasmina RED BOWL BUXEROLLES 9 1349 1349 149.89 166
10. DECEMME Elisabeth RED BOWL BUXEROLLES 9 1246 1246 138.44 168
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RAVAUT Pierre 30/09 265
2 DORVAL Christian 01/10 255
2 FRANOT Raymond 30/09 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RAVAUT Pierre 30/09 704
2. FRANOT Raymond 30/09 695
3. RUIZ Jean-françois 01/10 667
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VACQUIER Céline 01/10 227
2 GAUDIN Bénédicte 01/10 203
2 GAUDIN Muriel 01/10 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VACQUIER Céline 01/10 610
2. GAUDIN Bénédicte 01/10 562
3. PETIOT Béatrice 01/10 542
Classement trié par meilleure série par piste.