15/01 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES BLACK CATS 8 4,0 1746 1486 185,75 487 1746
2. 09-LES GIRLS & BOY 8 4,0 1683 1371 171,38 443 1683
3. 12-MYSTIK 8 4,0 1669 1333 166,63 458 1669
4. 08-LES AMOUREUX 8 4,0 1594 1346 168,25 428 1594
5. 11-JOUCOMATIC 8 3,0 1615 1335 166,88 445 1615
6. 01-LES MANCHOTS 8 2,5 1684 1504 188,00 455 1684
7. 03-CQFD 8 2,5 1674 1518 189,75 453 1674
8. 06-LES MIAOUX 8 2,0 1598 1302 162,75 448 1598
9. 04-REDBULL 8 1,0 1675 1383 172,88 475 1675
10. 07-HAWAI 0.5 8 1,0 1648 1416 177,00 451 1648
11. 02-MATPHICED 8 1,0 1577 1321 165,13 442 1577
12. 05-MMA 8 1,0 1562 1270 158,75 420 1562
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES BLACK CATS 15/01 487
2. 04-REDBULL 15/01 475
3. 12-MYSTIK 15/01 458
4. 01-LES MANCHOTS 15/01 455
5. 03-CQFD 15/01 453
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES BLACK CATS 15/01 1746
2. 01-LES MANCHOTS 15/01 1684
3. 09-LES GIRLS & BOY 15/01 1683
4. 04-REDBULL 15/01 1675
5. 03-CQFD 15/01 1674
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CRIADO Gilbert 180 206 169 189 744 144 888
2. BONNAIRE Thomas 168 172 241 187 768 92 860
3. BRIERRE Franck 159 192 168 191 710 148 858
4. DELARUE Philippe 187 177 212 193 769 80 849
5. FERRON Franck 200 160 210 156 726 112 838
6. TEMPLIER Marc 178 171 179 170 698 140 838
7. HERRY Pascal 159 149 192 157 657 180 837
8. BESCHER Michel 205 169 150 138 662 164 826
9. MERTENS Philippe 191 163 184 176 714 104 818
10. TESSIER Laurent 246 186 140 178 750 64 814
11. VIEAUD Jean-claude 215 166 178 159 718 92 810
12. COCHIN Stéphane 174 160 166 192 692 108 800
13. BEDNARSKI Jean 144 178 190 186 698 100 798
14. DAHURON Patrice 168 151 128 177 624 168 792
15. BULOIS Christian 135 180 191 178 684 92 776
16. DOS REIS Manuel 179 140 160 167 646 124 770
17. BOONE Matthieu 133 124 148 202 607 152 759
18. COURTIOL Thierry 144 132 165 184 625 132 757
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DEMENAIS Florence 193 161 231 217 802 168 970
2. BESCHER Réjane 169 172 164 166 671 172 843
3. DUVAL Nathalie 206 175 198 156 735 100 835
4. COCHIN Céline 169 132 127 182 610 188 798
5. BARBEREAU Josiane 147 162 159 180 648 148 796
6. CRIADO Michelle 159 147 145 176 627 168 795
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TESSIER Laurent 15/01 246
2. BONNAIRE Thomas 15/01 241
3. VIEAUD Jean-claude 15/01 215
4. DELARUE Philippe 15/01 212
5. FERRON Franck 15/01 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELARUE Philippe 15/01 769
2. BONNAIRE Thomas 15/01 768
3. TESSIER Laurent 15/01 750
4. CRIADO Gilbert 15/01 744
5. FERRON Franck 15/01 726
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEMENAIS Florence 15/01 231
2. DUVAL Nathalie 15/01 206
3. COCHIN Céline 15/01 182
4. BARBEREAU Josiane 15/01 180
5. CRIADO Michelle 15/01 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEMENAIS Florence 15/01 802
2. DUVAL Nathalie 15/01 735
3. BESCHER Réjane 15/01 671
4. BARBEREAU Josiane 15/01 648
5. CRIADO Michelle 15/01 627
Classement trié par meilleure série.