08/01 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CQFD 8 4,0 1773 1513 189,13 468 1773
2. 12-MYSTIK 8 4,0 1760 1480 185,00 476 1760
3. 07-HAWAI 0.5 8 4,0 1744 1528 191,00 460 1744
4. 10-LES BLACK CATS 8 3,0 1657 1397 174,63 428 1657
5. 08-LES AMOUREUX 8 3,0 1642 1430 178,75 426 1642
6. 11-JOUCOMATIC 8 3,0 1559 1287 160,88 417 1559
7. 02-MATPHICED 8 2,0 1621 1369 171,13 443 1621
8. 01-LES MANCHOTS 8 2,0 1602 1434 179,25 445 1602
9. 04-REDBULL 8 2,0 1556 1300 162,50 426 1556
10. 05-MMA 8 1,0 1673 1381 172,63 440 1673
11. 09-LES GIRLS & BOY 8 1,0 1669 1337 167,13 432 1669
12. 06-LES MIAOUX 8 1,0 1620 1328 166,00 443 1620
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-MYSTIK 08/01 476
2. 03-CQFD 08/01 468
3. 07-HAWAI 0.5 08/01 460
4. 01-LES MANCHOTS 08/01 445
5 02-MATPHICED 08/01 443
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CQFD 08/01 1773
2. 12-MYSTIK 08/01 1760
3. 07-HAWAI 0.5 08/01 1744
4. 05-MMA 08/01 1673
5. 09-LES GIRLS & BOY 08/01 1669
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BONNAIRE Thomas 196 214 224 188 822 96 918
2. STEHLE Pierre 157 185 203 201 746 168 914
3. BEDNARSKI Jean 214 209 187 190 800 104 904
4. TEMPLIER Marc 195 170 204 178 747 140 887
5. COCHIN Stéphane 216 190 172 180 758 108 866
6. LESIEUR Vincent 211 180 190 200 781 76 857
7. BULOIS Christian 192 191 211 171 765 92 857
8. LEFEVRE Patrick 171 181 177 205 734 112 846
9. DOS REIS Manuel 171 179 175 191 716 124 840
10. DAHURON Patrice 176 165 148 176 665 168 833
11. BRIERRE Franck 158 165 208 150 681 148 829
12. BOONE Matthieu 180 167 142 180 669 152 821
13. MERTENS Philippe 200 137 182 181 700 100 800
14. DELARUE Philippe 187 203 185 138 713 72 785
15. MOREAU Michel 192 137 147 158 634 148 782
16. FERRON Franck 170 143 166 187 666 108 774
17. COURTIOL Thierry 142 143 141 180 606 124 730
18. SAINTOT Erik 164 138 302 36 338
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BAUDOIN Béatrice 153 185 161 190 689 192 881
2. CORDELET Lorayne 186 154 179 172 691 164 855
3. DUVAL Nathalie 155 159 218 189 721 96 817
4. DEMENAIS Florence 155 147 152 178 632 168 800
5. IVANCEVIC Laurence 176 163 150 159 648 140 788
6. COCHIN Céline 154 170 116 130 570 184 754
7. BARBEREAU Josiane 155 173 328 72 400
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BONNAIRE Thomas 08/01 224
2. COCHIN Stéphane 08/01 216
3. BEDNARSKI Jean 08/01 214
4 LESIEUR Vincent 08/01 211
4 BULOIS Christian 08/01 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BONNAIRE Thomas 08/01 822
2. BEDNARSKI Jean 08/01 800
3. LESIEUR Vincent 08/01 781
4. BULOIS Christian 08/01 765
5. COCHIN Stéphane 08/01 758
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUVAL Nathalie 08/01 218
2. BAUDOIN Béatrice 08/01 190
3. CORDELET Lorayne 08/01 186
4. DEMENAIS Florence 08/01 178
5. IVANCEVIC Laurence 08/01 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nathalie 08/01 721
2. CORDELET Lorayne 08/01 691
3. BAUDOIN Béatrice 08/01 689
4. IVANCEVIC Laurence 08/01 648
5. DEMENAIS Florence 08/01 632
Classement trié par meilleure série.