18/12 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-LES MANCHOTS 8 5,0 1847 1631 203,88 495 1847
2. 12-MYSTIK 8 5,0 1571 1239 154,88 421 1571
3. 08-LES AMOUREUX 8 4,0 1803 1579 197,38 478 1803
4. 11-JOUCOMATIC 8 4,0 1737 1429 178,63 501 1737
5. 04-REDBULL 8 3,5 1710 1414 176,75 467 1710
6. 02-MATPHICED 8 3,0 1786 1522 190,25 524 1786
7. 06-LES MIAOUX 8 2,0 1685 1385 173,13 444 1685
8. 05-MMA 8 1,5 1597 1305 163,13 423 1597
9. 10-LES BLACK CATS 8 1,0 1723 1539 192,38 447 1723
10. 09-LES GIRLS & BOY 8 1,0 1599 1295 161,88 432 1599
11. 07-HAWAI 0.5 8 0,0 1707 1471 183,88 451 1707
12. 03-CQFD 8 0,0 1456 1182 147,75 420 1456
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-MATPHICED 18/12 524
2. 11-JOUCOMATIC 18/12 501
3. 01-LES MANCHOTS 18/12 495
4. 08-LES AMOUREUX 18/12 478
5. 04-REDBULL 18/12 467
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-LES MANCHOTS 18/12 1847
2. 08-LES AMOUREUX 18/12 1803
3. 02-MATPHICED 18/12 1786
4. 11-JOUCOMATIC 18/12 1737
5. 10-LES BLACK CATS 18/12 1723
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CORDELET Guillaume 225 229 179 206 839 116 955
2. PASQUET Steve 190 257 235 233 915 16 931
3. COLLIGNON Cédric 226 179 179 213 797 108 905
4. SAINTOT Erik 210 221 173 225 829 72 901
5. FERRON Franck 179 233 185 183 780 112 892
6. GATEAU Nicolas 134 186 167 242 729 160 889
7. BOONE Matthieu 232 181 132 180 725 156 881
8. TEMPLIER Marc 161 199 172 185 717 144 861
9. BRIERRE Franck 149 175 194 182 700 148 848
10. VIEAUD Jean-claude 231 165 199 159 754 92 846
11. COCHIN Stéphane 193 167 191 180 731 112 843
12. HERRY Pascal 136 160 138 200 634 184 818
13. DAHURON Patrice 162 173 169 133 637 168 805
14. DOS REIS Manuel 154 155 181 178 668 124 792
15. GIORDANI Frédéric 149 142 166 167 624 168 792
16. BESCHER Michel 142 167 128 159 596 156 752
17. BONNAIRE Thomas 157 125 282 46 328
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BARBEREAU Josiane 176 175 202 197 750 152 902
2. DUVAL Nathalie 187 212 217 176 792 100 892
3. COCHIN Céline 176 192 134 152 654 188 842
4. IVANCEVIC Laurence 212 154 145 175 686 140 826
5. BESCHER Réjane 174 137 153 179 643 176 819
6. CRIADO Michelle 110 202 145 152 609 164 773
7. CORDELET Lorayne 159 119 134 147 559 156 715
8. COINCE Morgane 143 198 341 72 413
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASQUET Steve 18/12 257
2. GATEAU Nicolas 18/12 242
3. FERRON Franck 18/12 233
4. BOONE Matthieu 18/12 232
5. VIEAUD Jean-claude 18/12 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASQUET Steve 18/12 915
2. CORDELET Guillaume 18/12 839
3. SAINTOT Erik 18/12 829
4. COLLIGNON Cédric 18/12 797
5. FERRON Franck 18/12 780
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUVAL Nathalie 18/12 217
2. IVANCEVIC Laurence 18/12 212
3 CRIADO Michelle 18/12 202
3 BARBEREAU Josiane 18/12 202
5. COINCE Morgane 18/12 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nathalie 18/12 792
2. BARBEREAU Josiane 18/12 750
3. IVANCEVIC Laurence 18/12 686
4. COCHIN Céline 18/12 654
5. BESCHER Réjane 18/12 643
Classement trié par meilleure série.