11/12 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-HAWAI 0.5 8 4,0 1733 1489 186,13 482 1733
2. 02-MATPHICED 8 4,0 1732 1468 183,50 453 1732
3. 06-LES MIAOUX 8 3,5 1649 1349 168,63 425 1649
4. 04-REDBULL 8 3,0 1849 1573 196,63 548 1849
5. 11-JOUCOMATIC 8 3,0 1755 1459 182,38 469 1755
6. 10-LES BLACK CATS 8 3,0 1704 1440 180,00 461 1704
7. 12-MYSTIK 8 2,0 1705 1421 177,63 443 1705
8. 09-LES GIRLS & BOY 8 2,0 1664 1348 168,50 454 1664
9. 03-CQFD 8 2,0 1599 1355 169,38 450 1599
10. 05-MMA 8 1,5 1592 1304 163,00 454 1592
11. 08-LES AMOUREUX 8 1,0 1722 1462 182,75 452 1722
12. 01-LES MANCHOTS 8 1,0 1705 1533 191,63 474 1705
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-REDBULL 11/12 548
2. 07-HAWAI 0.5 11/12 482
3. 01-LES MANCHOTS 11/12 474
4. 11-JOUCOMATIC 11/12 469
5. 10-LES BLACK CATS 11/12 461
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-REDBULL 11/12 1849
2. 11-JOUCOMATIC 11/12 1755
3. 07-HAWAI 0.5 11/12 1733
4. 02-MATPHICED 11/12 1732
5. 08-LES AMOUREUX 11/12 1722
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FERRON Franck 164 244 274 175 857 128 985
2. LEFEVRE Patrick 199 210 221 180 810 120 930
3. MERTENS Philippe 198 184 238 194 814 108 922
4. BEDNARSKI Jean 209 176 205 217 807 112 919
5. TEMPLIER Marc 175 169 232 179 755 152 907
6. GATEAU Nicolas 169 181 158 206 714 168 882
7. COURTIOL Thierry 169 174 213 189 745 128 873
8. MOREAU Michel 158 191 205 162 716 148 864
9. CRIADO Gilbert 209 201 157 126 693 148 841
10. DELARUE Philippe 157 173 204 230 764 72 836
11. BULOIS Christian 181 168 225 170 744 92 836
12. VIEAUD Jean-claude 206 165 189 174 734 92 826
13. BONNAIRE Thomas 192 151 195 194 732 88 820
14. COCHIN Stéphane 175 164 197 169 705 108 813
15. BOONE Matthieu 189 185 135 145 654 156 810
16. DAHURON Patrice 124 159 198 148 629 168 797
17. DOS REIS Manuel 131 223 142 179 675 120 795
18. STEHLE Pierre 144 162 139 166 611 164 775
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DUVAL Nathalie 194 193 181 201 769 100 869
2. DEMENAIS Florence 161 173 170 192 696 172 868
3. COCHIN Céline 152 186 140 166 644 192 836
4. CRIADO Michelle 148 174 130 203 655 168 823
5. BARBEREAU Josiane 161 143 181 170 655 148 803
6. CORDELET Lorayne 141 132 194 156 623 156 779
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRON Franck 11/12 274
2. MERTENS Philippe 11/12 238
3. TEMPLIER Marc 11/12 232
4. DELARUE Philippe 11/12 230
5. BULOIS Christian 11/12 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRON Franck 11/12 857
2. MERTENS Philippe 11/12 814
3. LEFEVRE Patrick 11/12 810
4. BEDNARSKI Jean 11/12 807
5. DELARUE Philippe 11/12 764
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CRIADO Michelle 11/12 203
2. DUVAL Nathalie 11/12 201
3. CORDELET Lorayne 11/12 194
4. DEMENAIS Florence 11/12 192
5. COCHIN Céline 11/12 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nathalie 11/12 769
2. DEMENAIS Florence 11/12 696
3 CRIADO Michelle 11/12 655
3 BARBEREAU Josiane 11/12 655
5. COCHIN Céline 11/12 644
Classement trié par meilleure série.