27/11 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-JOUCOMATIC 8 5,0 1715 1387 173,38 453 1715
2. 10-LES BLACK CATS 8 4,0 1681 1433 179,13 446 1681
3. 08-LES AMOUREUX 8 4,0 1614 1402 175,25 433 1614
4. 06-LES MIAOUX 8 4,0 1613 1313 164,13 432 1613
5. 07-HAWAI 0.5 8 3,0 1742 1494 186,75 498 1742
6. 04-REDBULL 8 3,0 1661 1381 172,63 442 1661
7. 01-LES MANCHOTS 8 2,0 1682 1458 182,25 481 1682
8. 02-MATPHICED 8 2,0 1645 1381 172,63 432 1645
9. 12-MYSTIK 8 1,0 1579 1303 162,88 437 1579
10. 09-LES GIRLS & BOY 8 1,0 1552 1252 156,50 402 1552
11. 03-CQFD 8 1,0 1500 1288 161,00 403 1500
12. 05-MMA 8 0,0 1566 1278 159,75 423 1566
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-HAWAI 0.5 27/11 498
2. 01-LES MANCHOTS 27/11 481
3. 11-JOUCOMATIC 27/11 453
4. 10-LES BLACK CATS 27/11 446
5. 04-REDBULL 27/11 442
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-HAWAI 0.5 27/11 1742
2. 11-JOUCOMATIC 27/11 1715
3. 01-LES MANCHOTS 27/11 1682
4. 10-LES BLACK CATS 27/11 1681
5. 04-REDBULL 27/11 1661
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. VIEAUD Jean-claude 278 191 185 199 213,25 853
2. SAINTOT Erik 221 196 209 169 198,75 795
3. MERTENS Philippe 210 174 178 223 196,25 785
4. COCHIN Stéphane 160 226 186 186 189,50 758
5. FERRON Franck 209 155 177 207 187,00 748
6. BRIERRE Franck 180 170 212 179 185,25 741
7. BULOIS Christian 202 190 191 156 184,75 739
8. CORDELET Guillaume 192 225 145 144 176,50 706
9. LEFEVRE Patrick 162 174 155 209 175,00 700
10. DOS REIS Manuel 190 172 140 169 167,75 671
11. GATEAU Nicolas 146 175 159 166 161,50 646
12. BONNAIRE Thomas 143 174 138 188 160,75 643
13. TEMPLIER Marc 158 165 155 163 160,25 641
14. MOREAU Michel 163 166 161 143 158,25 633
15. DAHURON Patrice 140 179 144 144 151,75 607
16. STEHLE Pierre 120 179 145 159 150,75 603
17. BOONE Matthieu 141 151 161 143 149,00 596
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. DUVAL Nathalie 187 200 178 187 188,00 752
2. DEMENAIS Florence 182 161 174 177 173,50 694
3. IVANCEVIC Laurence 177 160 177 167 170,25 681
4. CORDELET Lorayne 187 139 157 162 161,25 645
5. BARBEREAU Josiane 159 135 167 146 151,75 607
6. CRIADO Michelle 136 127 148 160 142,75 571
7. COCHIN Céline 150 131 147 127 138,75 555
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VIEAUD Jean-claude 27/11 278
2. COCHIN Stéphane 27/11 226
3. CORDELET Guillaume 27/11 225
4. MERTENS Philippe 27/11 223
5. SAINTOT Erik 27/11 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIEAUD Jean-claude 27/11 853
2. SAINTOT Erik 27/11 795
3. MERTENS Philippe 27/11 785
4. COCHIN Stéphane 27/11 758
5. FERRON Franck 27/11 748
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUVAL Nathalie 27/11 200
2. CORDELET Lorayne 27/11 187
3. DEMENAIS Florence 27/11 182
4. IVANCEVIC Laurence 27/11 177
5. BARBEREAU Josiane 27/11 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nathalie 27/11 752
2. DEMENAIS Florence 27/11 694
3. IVANCEVIC Laurence 27/11 681
4. CORDELET Lorayne 27/11 645
5. BARBEREAU Josiane 27/11 607
Classement trié par meilleure série.