13/11 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CQFD 8 5,0 1731 1511 188,88 458 1731
2. 10-LES BLACK CATS 8 4,0 1704 1432 179,00 480 1704
3. 11-JOUCOMATIC 8 4,0 1637 1305 163,13 414 1637
4. 08-LES AMOUREUX 8 3,0 1739 1567 195,88 510 1739
5. 09-LES GIRLS & BOY 8 3,0 1667 1323 165,38 467 1667
6. 06-LES MIAOUX 8 3,0 1642 1342 167,75 452 1642
7. 01-LES MANCHOTS 8 2,0 1703 1471 183,88 464 1703
8. 04-REDBULL 8 2,0 1599 1311 163,88 477 1599
9. 12-MYSTIK 8 2,0 1598 1326 165,75 433 1598
10. 07-HAWAI 0.5 8 1,0 1603 1367 170,88 463 1603
11. 05-MMA 8 1,0 1541 1257 157,13 441 1541
12. 02-MATPHICED 8 0,0 1610 1414 176,75 431 1610
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-LES AMOUREUX 13/11 510
2. 10-LES BLACK CATS 13/11 480
3. 04-REDBULL 13/11 477
4. 09-LES GIRLS & BOY 13/11 467
5. 01-LES MANCHOTS 13/11 464
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-LES AMOUREUX 13/11 1739
2. 03-CQFD 13/11 1731
3. 10-LES BLACK CATS 13/11 1704
4. 01-LES MANCHOTS 13/11 1703
5. 09-LES GIRLS & BOY 13/11 1667
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. SAINTOT Erik 216 244 177 244 220,25 881
2. TESSIER Laurent 226 195 230 196 211,75 847
3. BULOIS Christian 184 234 201 176 198,75 795
4. CORDELET Guillaume 182 224 169 184 189,75 759
5. COLLIGNON Cédric 213 190 172 155 182,50 730
6. COCHIN Stéphane 190 159 165 211 181,25 725
7. LEFEVRE Patrick 176 198 161 168 175,75 703
8. VIEAUD Jean-claude 177 185 167 162 172,75 691
9. BEDNARSKI Jean 149 223 159 155 171,50 686
10. MERTENS Philippe 169 160 207 148 171,00 684
11. TEMPLIER Marc 168 219 126 163 169,00 676
12. HERRY Pascal 210 137 166 158 167,75 671
13. BRIERRE Franck 169 190 169 136 166,00 664
14. DOS REIS Manuel 150 145 170 180 161,25 645
15. GATEAU Nicolas 158 135 162 186 160,25 641
16. FERRON Franck 195 138 174 133 160,00 640
17. STEHLE Pierre 152 167 170 134 155,75 623
18. DAHURON Patrice 141 145 136 190 153,00 612
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. DUVAL Nathalie 181 182 168 181 178,00 712
2. IVANCEVIC Laurence 149 180 146 198 168,25 673
3. CORDELET Lorayne 177 164 172 151 166,00 664
4. BAUDOIN Béatrice 151 201 147 151 162,50 650
5. DEMENAIS Florence 140 178 179 140 159,25 637
6. COCHIN Céline 157 174 120 166 154,25 617
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAINTOT Erik 13/11 244
2. BULOIS Christian 13/11 234
3. TESSIER Laurent 13/11 230
4. CORDELET Guillaume 13/11 224
5. BEDNARSKI Jean 13/11 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAINTOT Erik 13/11 881
2. TESSIER Laurent 13/11 847
3. BULOIS Christian 13/11 795
4. CORDELET Guillaume 13/11 759
5. COLLIGNON Cédric 13/11 730
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAUDOIN Béatrice 13/11 201
2. IVANCEVIC Laurence 13/11 198
3. DUVAL Nathalie 13/11 182
4. DEMENAIS Florence 13/11 179
5. CORDELET Lorayne 13/11 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nathalie 13/11 712
2. IVANCEVIC Laurence 13/11 673
3. CORDELET Lorayne 13/11 664
4. BAUDOIN Béatrice 13/11 650
5. DEMENAIS Florence 13/11 637
Classement trié par meilleure série.