06/11 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-LES MANCHOTS 8 4,0 1768 1528 191,00 484 1768
2. 03-CQFD 8 4,0 1638 1418 177,25 438 1638
3. 08-LES AMOUREUX 8 3,0 1731 1491 186,38 477 1731
4. 12-MYSTIK 8 3,0 1701 1357 169,63 475 1701
5. 02-MATPHICED 8 3,0 1617 1369 171,13 439 1617
6. 05-MMA 8 3,0 1563 1291 161,38 438 1563
7. 06-LES MIAOUX 8 2,0 1711 1403 175,38 454 1711
8. 04-REDBULL 8 2,0 1670 1402 175,25 442 1670
9. 10-LES BLACK CATS 8 2,0 1610 1334 166,75 448 1610
10. 07-HAWAI 0.5 8 2,0 1543 1319 164,88 424 1543
11. 11-JOUCOMATIC 8 1,0 1627 1343 167,88 430 1627
12. 09-LES GIRLS & BOY 8 1,0 1574 1270 158,75 408 1574
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-LES MANCHOTS 06/11 484
2. 08-LES AMOUREUX 06/11 477
3. 12-MYSTIK 06/11 475
4. 06-LES MIAOUX 06/11 454
5. 10-LES BLACK CATS 06/11 448
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-LES MANCHOTS 06/11 1768
2. 08-LES AMOUREUX 06/11 1731
3. 06-LES MIAOUX 06/11 1711
4. 12-MYSTIK 06/11 1701
5. 04-REDBULL 06/11 1670
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Guillaume 163 232 242 153 197,50 790
2. COCHIN Stéphane 189 196 205 179 192,25 769
3. BONNAIRE Thomas 181 193 159 227 190,00 760
4. BULOIS Christian 144 220 213 182 189,75 759
5. FERRON Franck 205 145 211 194 188,75 755
6. SAINTOT Erik 177 176 204 167 181,00 724
7. VIEAUD Jean-claude 163 188 184 180 178,75 715
8. MERTENS Philippe 179 207 171 158 178,75 715
9. COURTIOL Thierry 156 179 167 189 172,75 691
10. DOS REIS Manuel 187 206 139 149 170,25 681
11. BESCHER Michel 144 182 189 162 169,25 677
12. CRIADO Gilbert 156 187 165 162 167,50 670
13. BOONE Matthieu 166 170 128 190 163,50 654
14. BRIERRE Franck 150 153 179 170 163,00 652
15. MOREAU Michel 163 144 159 181 161,75 647
16. DAHURON Patrice 183 140 144 143 152,50 610
17. TEMPLIER Marc 133 140 143 188 151,00 604
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. BARBEREAU Josiane 174 241 169 183 191,75 767
2. DUVAL Nathalie 197 169 182 190 184,50 738
3. BESCHER Réjane 170 165 200 145 170,00 680
4. CORDELET Lorayne 171 156 175 156 164,50 658
5. COCHIN Céline 156 181 167 130 158,50 634
6. CRIADO Michelle 163 143 124 170 150,00 600
7. DEMENAIS Florence 127 159 138 151 143,75 575
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 06/11 242
2. BONNAIRE Thomas 06/11 227
3. BULOIS Christian 06/11 220
4. FERRON Franck 06/11 211
5. MERTENS Philippe 06/11 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 06/11 790
2. COCHIN Stéphane 06/11 769
3. BONNAIRE Thomas 06/11 760
4. BULOIS Christian 06/11 759
5. FERRON Franck 06/11 755
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARBEREAU Josiane 06/11 241
2. BESCHER Réjane 06/11 200
3. DUVAL Nathalie 06/11 197
4. COCHIN Céline 06/11 181
5. CORDELET Lorayne 06/11 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARBEREAU Josiane 06/11 767
2. DUVAL Nathalie 06/11 738
3. BESCHER Réjane 06/11 680
4. CORDELET Lorayne 06/11 658
5. COCHIN Céline 06/11 634
Classement trié par meilleure série.