16/10 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MMA 8 5,0 1719 1435 179,38 458 1719
2. 12-MYSTIK 8 5,0 1664 1388 173,50 442 1664
3. 01-LES MANCHOTS 8 4,0 1649 1465 183,13 426 1649
4. 03-CQFD 8 3,0 1674 1450 181,25 438 1674
5. 07-HAWAI 0.5 8 3,0 1639 1419 177,38 472 1639
6. 06-LES MIAOUX 8 2,5 1612 1308 163,50 468 1612
7. 10-LES BLACK CATS 8 2,5 1550 1382 172,75 407 1550
8. 08-LES AMOUREUX 8 2,0 1635 1387 173,38 441 1635
9. 04-REDBULL 8 2,0 1619 1283 160,38 423 1619
10. 11-JOUCOMATIC 8 1,0 1599 1275 159,38 462 1599
11. 09-LES GIRLS & BOY 8 0,0 1604 1264 158,00 426 1604
12. 02-MATPHICED 8 0,0 1474 1250 156,25 404 1474
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-HAWAI 0.5 16/10 472
2. 06-LES MIAOUX 16/10 468
3. 11-JOUCOMATIC 16/10 462
4. 05-MMA 16/10 458
5. 12-MYSTIK 16/10 442
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-MMA 16/10 1719
2. 03-CQFD 16/10 1674
3. 12-MYSTIK 16/10 1664
4. 01-LES MANCHOTS 16/10 1649
5. 07-HAWAI 0.5 16/10 1639
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. SAINTOT Erik 203 216 209,50 419
2. PASQUET Steve 210 190 167 221 197,00 788
3. TESSIER Laurent 236 160 171 214 195,25 781
4. DOS REIS Manuel 166 200 190 220 194,00 776
5. VIEAUD Jean-claude 152 231 240 149 193,00 772
6. DELARUE Philippe 192 187 200 183 190,50 762
7. LEFEVRE Patrick 146 200 181 182 177,25 709
8. BEDNARSKI Jean 166 183 174,50 349
9. STEHLE Pierre 146 163 179 191 169,75 679
10. MOREAU Michel 159 176 169 165 167,25 669
11. DAHURON Patrice 144 187 168 160 164,75 659
12. COCHIN Stéphane 152 138 223 145 164,50 658
13. TEMPLIER Marc 150 142 177 178 161,75 647
14. COLLIGNON Cédric 151 168 166 155 160,00 640
15. GATEAU Nicolas 153 133 194 159 159,75 639
16. BRIERRE Franck 143 160 187 146 159,00 636
17. HERRY Pascal 163 163 139 149 153,50 614
18. BOONE Matthieu 145 170 182 113 152,50 610
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. DUVAL Nathalie 188 185 171 159 175,75 703
2. CORDELET Lorayne 142 204 155 168 167,25 669
3. COCHIN Céline 169 160 169 152 162,50 650
4. IVANCEVIC Laurence 143 177 192 134 161,50 646
5. BARBEREAU Josiane 127 170 158 164 154,75 619
6. BAUDOIN Béatrice 146 158 149 165 154,50 618
7. DEMENAIS Florence 155 142 161 136 148,50 594
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VIEAUD Jean-claude 16/10 240
2. TESSIER Laurent 16/10 236
3. COCHIN Stéphane 16/10 223
4. PASQUET Steve 16/10 221
5. DOS REIS Manuel 16/10 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASQUET Steve 16/10 788
2. TESSIER Laurent 16/10 781
3. DOS REIS Manuel 16/10 776
4. VIEAUD Jean-claude 16/10 772
5. DELARUE Philippe 16/10 762
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 16/10 204
2. IVANCEVIC Laurence 16/10 192
3. DUVAL Nathalie 16/10 188
4. BARBEREAU Josiane 16/10 170
5. COCHIN Céline 16/10 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nathalie 16/10 703
2. CORDELET Lorayne 16/10 669
3. COCHIN Céline 16/10 650
4. IVANCEVIC Laurence 16/10 646
5. BARBEREAU Josiane 16/10 619
Classement trié par meilleure série.