02/10 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-MATPHICED 8 4,0 1804 1532 191,50 487 1804
2. 04-REDBULL 8 4,0 1615 1279 159,88 413 1615
3. 05-MMA 8 3,5 1633 1341 167,63 423 1633
4. 11-JOUCOMATIC 8 3,0 1638 1342 167,75 466 1638
5. 12-MYSTIK 8 3,0 1568 1308 163,50 439 1568
6. 03-CQFD 8 3,0 1562 1362 170,25 429 1562
7. 06-LES MIAOUX 8 2,0 1596 1312 164,00 446 1596
8. 07-HAWAI 0.5 8 2,0 1557 1369 171,13 408 1557
9. 01-LES MANCHOTS 8 2,0 1554 1418 177,25 437 1554
10. 08-LES AMOUREUX 8 1,5 1593 1353 169,13 441 1593
11. 09-LES GIRLS & BOY 8 1,0 1629 1285 160,63 417 1629
12. 10-LES BLACK CATS 8 1,0 1562 1234 154,25 418 1562
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-MATPHICED 02/10 487
2. 11-JOUCOMATIC 02/10 466
3. 06-LES MIAOUX 02/10 446
4. 08-LES AMOUREUX 02/10 441
5. 12-MYSTIK 02/10 439
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-MATPHICED 02/10 1804
2. 11-JOUCOMATIC 02/10 1638
3. 05-MMA 02/10 1633
4. 09-LES GIRLS & BOY 02/10 1629
5. 04-REDBULL 02/10 1615
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. COLLIGNON Cédric 172 279 206 210 216,75 867
2. DOS REIS Manuel 190 211 175 156 183,00 732
3. SAINTOT Erik 204 198 140 189 182,75 731
4. BONNAIRE Thomas 190 231 138 165 181,00 724
5. DELARUE Philippe 145 152 200 223 180,00 720
6. VIEAUD Jean-claude 146 189 178 202 178,75 715
7. COCHIN Stéphane 136 206 175 171 172,00 688
8. GATEAU Nicolas 120 184 210 167 170,25 681
9. LEFEVRE Patrick 157 162 159 197 168,75 675
10. BOONE Matthieu 170 140 202 153 166,25 665
11. MOREAU Michel 183 158 151 169 165,25 661
12. COURTIOL Thierry 155 156 182 168 165,25 661
13. TEMPLIER Marc 189 161 145 159 163,50 654
14. GIORDANI Frédéric 158 179 129 170 159,00 636
15. STEHLE Pierre 141 155 160 177 158,25 633
16. HERRY Pascal 138 171 160 149 154,50 618
17. DAHURON Patrice 160 138 130 181 152,25 609
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. DUVAL Nathalie 177 183 158 180 174,50 698
2. IVANCEVIC Laurence 154 195 186 152 171,75 687
3. CORDELET Lorayne 189 144 169 136 159,50 638
4. COCHIN Céline 157 169 149 149 156,00 624
5. BARBEREAU Josiane 159 183 137 143 155,50 622
6. DEMENAIS Florence 133 157 160 148 149,50 598
7. BAUDOIN Béatrice 175 134 145 144 149,50 598
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLIGNON Cédric 02/10 279
2. BONNAIRE Thomas 02/10 231
3. DELARUE Philippe 02/10 223
4. DOS REIS Manuel 02/10 211
5. GATEAU Nicolas 02/10 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLIGNON Cédric 02/10 867
2. DOS REIS Manuel 02/10 732
3. SAINTOT Erik 02/10 731
4. BONNAIRE Thomas 02/10 724
5. DELARUE Philippe 02/10 720
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IVANCEVIC Laurence 02/10 195
2. CORDELET Lorayne 02/10 189
3 DUVAL Nathalie 02/10 183
3 BARBEREAU Josiane 02/10 183
5. BAUDOIN Béatrice 02/10 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nathalie 02/10 698
2. IVANCEVIC Laurence 02/10 687
3. CORDELET Lorayne 02/10 638
4. COCHIN Céline 02/10 624
5. BARBEREAU Josiane 02/10 622
Classement trié par meilleure série.