25/09 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES BLACK CATS 8 4,0 1773 1445 180,63 487 1773
2. 07-HAWAI 0.5 8 4,0 1772 1544 193,00 509 1772
3. 05-MMA 8 4,0 1736 1420 177,50 474 1736
4. 03-CQFD 8 4,0 1634 1450 181,25 458 1634
5. 11-JOUCOMATIC 8 4,0 1602 1214 151,75 414 1602
6. 02-MATPHICED 8 3,0 1685 1397 174,63 489 1685
7. 08-LES AMOUREUX 8 2,0 1623 1395 174,38 433 1623
8. 01-LES MANCHOTS 8 1,0 1695 1435 179,38 442 1695
9. 09-LES GIRLS & BOY 8 1,0 1620 1332 166,50 432 1620
10. 06-LES MIAOUX 8 1,0 1607 1331 166,38 416 1607
11. 12-MYSTIK 8 1,0 1583 1259 157,38 429 1583
12. 04-REDBULL 8 1,0 1518 1198 149,75 417 1518
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-HAWAI 0.5 25/09 509
2. 02-MATPHICED 25/09 489
3. 10-LES BLACK CATS 25/09 487
4. 05-MMA 25/09 474
5. 03-CQFD 25/09 458
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES BLACK CATS 25/09 1773
2. 07-HAWAI 0.5 25/09 1772
3. 05-MMA 25/09 1736
4. 01-LES MANCHOTS 25/09 1695
5. 02-MATPHICED 25/09 1685
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. TEMPLIER Marc 149 198 209 246 200,50 802
2. DANVIN Jean-claude 180 196 179 241 199,00 796
3. BONNAIRE Thomas 190 190 226 169 193,75 775
4. COCHIN Stéphane 175 199 181 214 192,25 769
5. VIEAUD Jean-claude 165 210 161 206 185,50 742
6. BEDNARSKI Jean 177 173 185 184 179,75 719
7. DAHURON Patrice 189 157 182 184 178,00 712
8. COLLIGNON Cédric 157 167 214 171 177,25 709
9. DOS REIS Manuel 169 153 213 173 177,00 708
10. BOONE Matthieu 160 168 203 157 172,00 688
11. CRIADO Gilbert 167 171 169 165 168,00 672
12. CORDELET Guillaume 169 146 162 176 163,25 653
13. BESCHER Michel 113 156 169 179 154,25 617
14. GATEAU Nicolas 167 155 139 150 152,75 611
15. BRIERRE Franck 138 160 138 167 150,75 603
16. MOREAU Michel 127 166 144 149 146,50 586
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. DUVAL Nathalie 185 181 215 201 195,50 782
2. BARBEREAU Josiane 161 160 163 192 169,00 676
3. CORDELET Lorayne 141 157 186 191 168,75 675
4. CRIADO Michelle 134 143 191 192 165,00 660
5. DEMENAIS Florence 185 137 163 164 162,25 649
6. BESCHER Réjane 160 168 145 169 160,50 642
7. LAURENT Joelle 137 171 146 158 153,00 612
8. COCHIN Céline 160 148 128 126 140,50 562
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TEMPLIER Marc 25/09 246
2. DANVIN Jean-claude 25/09 241
3. BONNAIRE Thomas 25/09 226
4 COLLIGNON Cédric 25/09 214
4 COCHIN Stéphane 25/09 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TEMPLIER Marc 25/09 802
2. DANVIN Jean-claude 25/09 796
3. BONNAIRE Thomas 25/09 775
4. COCHIN Stéphane 25/09 769
5. VIEAUD Jean-claude 25/09 742
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUVAL Nathalie 25/09 215
2 CRIADO Michelle 25/09 192
2 BARBEREAU Josiane 25/09 192
4. CORDELET Lorayne 25/09 191
5. DEMENAIS Florence 25/09 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nathalie 25/09 782
2. BARBEREAU Josiane 25/09 676
3. CORDELET Lorayne 25/09 675
4. CRIADO Michelle 25/09 660
5. DEMENAIS Florence 25/09 649
Classement trié par meilleure série.