18/09 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES GIRLS & BOY 8 4,0 1760 1444 180,50 482 1760
2. 08-LES AMOUREUX 8 4,0 1592 1444 180,50 427 1592
3. 06-LES MIAOUX 8 4,0 1575 1323 165,38 413 1575
4. 05-MMA 8 3,0 1732 1368 171,00 452 1732
5. 12-MYSTIK 8 3,0 1639 1383 172,88 443 1639
6. 01-LES MANCHOTS 8 3,0 1630 1390 173,75 425 1630
7. 07-HAWAI 0.5 8 2,0 1628 1436 179,50 442 1628
8. 03-CQFD 8 2,0 1610 1434 179,25 449 1610
9. 04-REDBULL 8 2,0 1609 1313 164,13 430 1609
10. 11-JOUCOMATIC 8 1,0 1646 1370 171,25 455 1646
11. 02-MATPHICED 8 1,0 1558 1338 167,25 407 1558
12. 10-LES BLACK CATS 8 1,0 1553 1265 158,13 420 1553
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-LES GIRLS & BOY 18/09 482
2. 11-JOUCOMATIC 18/09 455
3. 05-MMA 18/09 452
4. 03-CQFD 18/09 449
5. 12-MYSTIK 18/09 443
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-LES GIRLS & BOY 18/09 1760
2. 05-MMA 18/09 1732
3. 11-JOUCOMATIC 18/09 1646
4. 12-MYSTIK 18/09 1639
5. 01-LES MANCHOTS 18/09 1630
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. BEDNARSKI Jean 191 178 209 213 197,75 791
2. LESIEUR Vincent 181 225 182 191 194,75 779
3. TESSIER Laurent 242 237 160 133 193,00 772
4. COURTIOL Thierry 218 188 158 192 189,00 756
5. CRIADO Gilbert 148 186 207 199 185,00 740
6. DOS REIS Manuel 177 167 174 212 182,50 730
7. COCHIN Stéphane 201 189 168 172 182,50 730
8. LEFEVRE Patrick 150 180 225 167 180,50 722
9. CORDELET Guillaume 176 160 193 185 178,50 714
10. MERTENS Philippe 211 167 163 170 177,75 711
11. MOREAU Michel 150 167 204 173 173,50 694
12. STEHLE Pierre 178 179 154 150 165,25 661
13. TEMPLIER Marc 166 169 162 160 164,25 657
14. SAINTOT Erik 166 191 119 177 163,25 653
15. GIORDANI Frédéric 160 175 153 162 162,50 650
16. DAHURON Patrice 173 162 154 149 159,50 638
17. BOONE Matthieu 141 167 170 149 156,75 627
18. HERRY Pascal 133 189 146 151 154,75 619
19. BRIERRE Franck 168 146 159 141 153,50 614
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. IVANCEVIC Laurence 163 192 145 204 176,00 704
2. DUVAL Nathalie 143 190 172 171 169,00 676
3. CORDELET Lorayne 163 160 181 158 165,50 662
4. DEMENAIS Florence 188 129 136 162 153,75 615
5. COCHIN Céline 149 146 141 157 148,25 593
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TESSIER Laurent 18/09 242
2 LESIEUR Vincent 18/09 225
2 LEFEVRE Patrick 18/09 225
4. COURTIOL Thierry 18/09 218
5. BEDNARSKI Jean 18/09 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BEDNARSKI Jean 18/09 791
2. LESIEUR Vincent 18/09 779
3. TESSIER Laurent 18/09 772
4. COURTIOL Thierry 18/09 756
5. CRIADO Gilbert 18/09 740
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IVANCEVIC Laurence 18/09 204
2. DUVAL Nathalie 18/09 190
3. DEMENAIS Florence 18/09 188
4. CORDELET Lorayne 18/09 181
5. COCHIN Céline 18/09 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IVANCEVIC Laurence 18/09 704
2. DUVAL Nathalie 18/09 676
3. CORDELET Lorayne 18/09 662
4. DEMENAIS Florence 18/09 615
5. COCHIN Céline 18/09 593
Classement trié par meilleure série.