11/09 20:30
Mercredi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LES MIAOUX 8 5,0 1700 1400 175,00 464 1700
2. 07-HAWAI 0.5 8 4,0 1830 1610 201,25 479 1830
3. 03-CQFD 8 4,0 1770 1518 189,75 522 1770
4. 12-MYSTIK 8 4,0 1702 1390 173,75 442 1702
5. 10-LES BLACK CATS 8 4,0 1611 1399 174,88 439 1611
6. 01-LES MANCHOTS 8 3,0 1740 1532 191,50 473 1740
7. 02-MATPHICED 8 2,0 1696 1504 188,00 480 1696
8. 08-LES AMOUREUX 8 1,0 1753 1501 187,63 466 1753
9. 04-REDBULL 8 1,0 1678 1418 177,25 452 1678
10. 09-LES GIRLS & BOY 8 1,0 1555 1163 145,38 413 1555
11. 11-JOUCOMATIC 8 1,0 1552 1240 155,00 400 1552
12. 05-MMA 8 0,0 1525 1241 155,13 390 1525
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CQFD 11/09 522
2. 02-MATPHICED 11/09 480
3. 07-HAWAI 0.5 11/09 479
4. 01-LES MANCHOTS 11/09 473
5. 08-LES AMOUREUX 11/09 466
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-HAWAI 0.5 11/09 1830
2. 03-CQFD 11/09 1770
3. 08-LES AMOUREUX 11/09 1753
4. 01-LES MANCHOTS 11/09 1740
5. 12-MYSTIK 11/09 1702
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. SAINTOT Erik 179 225 255 197 214,00 856
2. DELARUE Philippe 191 235 204 205 208,75 835
3. LESIEUR Vincent 212 235 208 178 208,25 833
4. BONNAIRE Thomas 183 213 244 171 202,75 811
5. MERTENS Philippe 194 246 191 156 196,75 787
6. VIEAUD Jean-claude 170 158 216 233 194,25 777
7. COCHIN Stéphane 179 200 166 193 184,50 738
8. BULOIS Christian 146 156 205 227 183,50 734
9. LEFEVRE Patrick 203 171 175 168 179,25 717
10. COLLIGNON Cédric 175 186 196 160 179,25 717
11. FERRON Franck 162 182 191 178 178,25 713
12. MOREAU Michel 161 155 180 209 176,25 705
13. CORDELET Guillaume 179 186 152 180 174,25 697
14. BRIERRE Franck 176 181 166 169 173,00 692
15. STEHLE Pierre 161 185 176 151 168,25 673
16. DOS REIS Manuel 157 154 152 160 155,75 623
17. DAHURON Patrice 151 165 162 140 154,50 618
18. GATEAU Nicolas 119 121 155 153 137,00 548
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Lorayne 144 215 215 133 176,75 707
2. DEMENAIS Florence 157 202 147 159 166,25 665
3. COCHIN Céline 155 123 188 196 165,50 662
4. BARBEREAU Josiane 150 170 148 177 161,25 645
5. CRIADO Michelle 158 143 171 135 151,75 607
6. BAUDOIN Béatrice 157 137 119 143 139,00 556
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAINTOT Erik 11/09 255
2. MERTENS Philippe 11/09 246
3. BONNAIRE Thomas 11/09 244
4 DELARUE Philippe 11/09 235
4 LESIEUR Vincent 11/09 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAINTOT Erik 11/09 856
2. DELARUE Philippe 11/09 835
3. LESIEUR Vincent 11/09 833
4. BONNAIRE Thomas 11/09 811
5. MERTENS Philippe 11/09 787
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 11/09 215
2. DEMENAIS Florence 11/09 202
3. COCHIN Céline 11/09 196
4. BARBEREAU Josiane 11/09 177
5. CRIADO Michelle 11/09 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Lorayne 11/09 707
2. DEMENAIS Florence 11/09 665
3. COCHIN Céline 11/09 662
4. BARBEREAU Josiane 11/09 645
5. CRIADO Michelle 11/09 607
Classement trié par meilleure série.