06/02 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 5,0 1694 1438 179,75 443 1694
2. 06-LES LICENCIES 2 8 5,0 1579 1227 153,38 418 1579
3. 07-ATSCAF 2 8 4,5 1637 1183 147,88 438 1637
4. 09-LES BOURINS 8 4,0 1698 1372 171,50 457 1698
5. 11-LES 1664 8 4,0 1652 1296 162,00 444 1652
6. 02-SFPL2J 8 4,0 1637 1265 158,13 420 1637
7. 01-LES GNOMES 8 1,0 1615 1203 150,38 427 1615
8. 10-LES PHANIES 8 1,0 1584 1248 156,00 411 1584
9. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 1,0 1522 1026 128,25 411 1522
10. 05-LES LICENCIES 1 8 0,5 1549 1115 139,38 405 1549
11. 12-ATSCAF 1 8 0,0 1541 1122 140,25 402 1541
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-LES BOURINS 06/02 457
2. 11-LES 1664 06/02 444
3. 04-CREDIT MUTUEL 2 06/02 443
4. 07-ATSCAF 2 06/02 438
5. 01-LES GNOMES 06/02 427
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-LES BOURINS 06/02 1698
2. 04-CREDIT MUTUEL 2 06/02 1694
3. 11-LES 1664 06/02 1652
4 02-SFPL2J 06/02 1637
4 07-ATSCAF 2 06/02 1637
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Guillaume 194 200 194 218 201,50 806
2. CRETE Thierry 196 200 198,00 396
3. BIOCHE Franck 151 214 214 193,00 579
4. MAIGNANT Olivier 194 160 174 151 169,75 679
5. AYRIGNAC Pascal 180 181 138 166,33 499
6. LEAUTE Laurent 163 176 177 148 166,00 664
7. VISINE Norbert 142 192 151 168 163,25 653
8. HAMELIN Nicolas 145 171 169 161,67 485
9. MENAGE Samuel 150 156 179 150 158,75 635
10. CHAUSSIER Jean Luc 153 147 178 154 158,00 632
11. BORZUCH Jean Marcel 169 154 130 177 157,50 630
12. ROY Lionel 144 143 180 155,67 467
13. BACKZYNSKI Roger 138 170 154,00 308
14. CHEREAU Sebastien 145 149 147,00 294
15. ROUSSEAU Nicolas 157 169 125 110 140,25 561
16. PAULEAU Jean Marc 144 136 140,00 280
17. LELARGE Rodolphe 136 115 128 169 137,00 548
18. PRIOUX Franck 154 119 136,50 273
19. GRANGER Thierry 126 145 135,50 271
20. MARCILLY Killian 152 111 122 128,33 385
21. AUGROS Jean Marc 118 130 124,00 248
22. MAUGARS Clément 130 100 112 123 116,25 465
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Lorayne 147 179 161 145 158,00 632
2. AUGROS Marie Claude 140 145 155 146,67 440
3. ROPARTZ Marie Claire 144 169 123 145,33 436
4. HERNANDEZ Nathalie 139 138 138,50 277
5. CHARBONNEAU Monique 152 132 134 132 137,50 550
6. ALLOITEAU Catherine 148 136 118 134,00 402
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 06/02 218
2. BIOCHE Franck 06/02 214
3. CRETE Thierry 06/02 200
4. MAIGNANT Olivier 06/02 194
5. VISINE Norbert 06/02 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 06/02 806
2. MAIGNANT Olivier 06/02 679
3. LEAUTE Laurent 06/02 664
4. VISINE Norbert 06/02 653
5. MENAGE Samuel 06/02 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 06/02 179
2. ROPARTZ Marie Claire 06/02 169
3. AUGROS Marie Claude 06/02 155
4. CHARBONNEAU Monique 06/02 152
5. ALLOITEAU Catherine 06/02 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Lorayne 06/02 632
2. CHARBONNEAU Monique 06/02 550
3. AUGROS Marie Claude 06/02 440
4. ROPARTZ Marie Claire 06/02 436
5. ALLOITEAU Catherine 06/02 402
Classement trié par meilleure série.