23/01 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES BOURINS 8 5,0 1659 1302 162,75 438 1659
2. 11-LES 1664 8 5,0 1535 1167 145,88 407 1535
3. 10-LES PHANIES 8 4,5 1751 1380 172,50 458 1751
4. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 4,0 1833 1565 195,63 492 1833
5. 01-LES GNOMES 8 4,0 1669 1257 157,13 462 1669
6. 06-LES LICENCIES 2 8 3,0 1594 1246 155,75 474 1594
7. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 2,0 1522 1042 130,25 416 1522
8. 02-SFPL2J 8 1,0 1632 1288 161,00 435 1632
9. 05-LES LICENCIES 1 8 1,0 1534 1094 136,75 434 1534
10. 12-ATSCAF 1 8 0,5 1684 1272 159,00 453 1684
11. 07-ATSCAF 2 8 0,0 1512 1058 132,25 388 1512
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 23/01 492
2. 06-LES LICENCIES 2 23/01 474
3. 01-LES GNOMES 23/01 462
4. 10-LES PHANIES 23/01 458
5. 12-ATSCAF 1 23/01 453
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 23/01 1833
2. 10-LES PHANIES 23/01 1751
3. 12-ATSCAF 1 23/01 1684
4. 01-LES GNOMES 23/01 1669
5. 09-LES BOURINS 23/01 1659
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CRETE Thierry 213 213,00 213
2. CORDELET Guillaume 194 235 212 205 211,50 846
3. MARCILLY Killian 189 205 197,00 394
4. PAULEAU Jean Marc 184 211 172 189,00 567
5. HAMELIN Arnaud 185 185,00 185
6. BIOCHE Franck 171 192 181,50 363
7. BAYARD Patrice 169 183 145 202 174,75 699
8. VISINE Norbert 166 170 181 148 166,25 665
9. MAIGNANT Olivier 120 154 187 186 161,75 647
10. HAMELIN Nicolas 149 173 161,00 322
11. NEVEU Patrick 161 161,00 161
12. MARCHAND Pierre 119 173 156 182 157,50 630
13. ROY Lionel 176 169 127 157,33 472
14. LELARGE Rodolphe 126 121 151 201 149,75 599
15. DANIEL Jean Charles 162 125 155 147 147,25 589
16. GRANGER Thierry 151 134 142,50 285
17. ROUSSEAU Nicolas 147 134 167 116 141,00 564
18. BACKZYNSKI Roger 143 128 135,50 271
19. AYRIGNAC Pascal 130 134 140 134,67 404
20. CHAUSSIER Jean Luc 134 123 147 133 134,25 537
21. CHEREAU Sebastien 145 121 133,00 266
22. AUGROS Jean Marc 134 136 114 128,00 384
23. MAUGARS Clément 115 120 129 114 119,50 478
24. PRIOUX Franck 126 105 115,50 231
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Lorayne 169 190 201 159 179,75 719
2. HERNANDEZ Nathalie 158 154 156,00 312
3. GUERIN Michele 157 144 150,50 301
4. CHARBONNEAU Monique 193 124 158 117 148,00 592
5. AUGROS Marie Claude 148 150 138 145,33 436
6. ROPARTZ Marie Claire 144 126 135,00 270
7. ALLOITEAU Catherine 134 135 134,50 269
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 23/01 235
2. CRETE Thierry 23/01 213
3. PAULEAU Jean Marc 23/01 211
4. MARCILLY Killian 23/01 205
5. BAYARD Patrice 23/01 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 23/01 846
2. BAYARD Patrice 23/01 699
3. VISINE Norbert 23/01 665
4. MAIGNANT Olivier 23/01 647
5. MARCHAND Pierre 23/01 630
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 23/01 201
2. CHARBONNEAU Monique 23/01 193
3. HERNANDEZ Nathalie 23/01 158
4. GUERIN Michele 23/01 157
5. AUGROS Marie Claude 23/01 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Lorayne 23/01 719
2. CHARBONNEAU Monique 23/01 592
3. AUGROS Marie Claude 23/01 436
4. HERNANDEZ Nathalie 23/01 312
5. GUERIN Michele 23/01 301
Classement trié par meilleure série.