16/01 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES LICENCIES 1 8 5,0 1486 1052 131,50 392 1486
2. 02-SFPL2J 8 4,0 1625 1305 163,13 455 1625
3. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 4,0 1580 1268 158,50 458 1580
4. 01-LES GNOMES 8 3,0 1658 1242 155,25 450 1658
5. 07-ATSCAF 2 8 3,0 1573 1119 139,88 402 1573
6. 06-LES LICENCIES 2 8 3,0 1542 1022 127,75 392 1542
7. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 2,0 1667 1171 146,38 448 1667
8. 12-ATSCAF 1 8 2,0 1498 1091 136,38 415 1498
9. 11-LES 1664 8 2,0 1475 1011 126,38 394 1475
10. 10-LES PHANIES 8 1,0 1482 1133 141,63 380 1482
11. 09-LES BOURINS 8 1,0 1456 1096 137,00 393 1456
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 16/01 458
2. 02-SFPL2J 16/01 455
3. 01-LES GNOMES 16/01 450
4. 03-CREDIT MUTUEL 1 16/01 448
5. 12-ATSCAF 1 16/01 415
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CREDIT MUTUEL 1 16/01 1667
2. 01-LES GNOMES 16/01 1658
3. 02-SFPL2J 16/01 1625
4. 04-CREDIT MUTUEL 2 16/01 1580
5. 07-ATSCAF 2 16/01 1573
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Guillaume 229 155 172 179 183,75 735
2. BAYARD Patrice 162 181 147 190 170,00 680
3. VISINE Norbert 145 163 167 179 163,50 654
4. BORZUCH Jean Marcel 145 115 180 185 156,25 625
5. LEAUTE Laurent 134 147 185 150 154,00 616
6. AUBRY Michel 145 164 124 174 151,75 607
7. PAULEAU Jean Marc 170 138 137 148,33 445
8. HAMELIN Nicolas 139 156 147,50 295
9. CHEREAU Sebastien 153 135 144,00 288
10. BIOCHE Franck 121 166 143,50 287
11. AUGROS Jean Marc 150 136 143,00 286
12. PRIOUX Franck 147 138 142,50 285
13. ROUSSEAU Nicolas 179 121 128 136 141,00 564
14. AYRIGNAC Pascal 143 136 142 140,33 421
15. BOMMER Daniel 151 127 132 123 133,25 533
16. BACKZYNSKI Roger 141 122 131,50 263
17. GRANGER Thierry 134 124 129,00 258
18. NEVEU Patrick 117 134 125,50 251
19. LEPOUDERE Didier 79 128 93 95 98,75 395
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. DUVAL Nicole 167 138 161 155,33 466
2. CHARBONNEAU Monique 141 153 127 167 147,00 588
3. CHARON Michelle 150 139 146 145,00 435
4. MARCILLY Soline 161 139 121 140,33 421
5. GUERIN Michele 132 145 138,50 277
6. ROPARTZ Marie Claire 139 133 140 137,33 412
7. AUGROS Marie Claude 148 146 111 135,00 405
8. ALLOITEAU Catherine 140 101 120,50 241
9. OLLIVIER Josette 116 111 115 114,00 342
10. HERNANDEZ Nathalie 100 121 110,50 221
11. HUVETTE Martine 88 126 107,00 214
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 16/01 229
2. BAYARD Patrice 16/01 190
3 LEAUTE Laurent 16/01 185
3 BORZUCH Jean Marcel 16/01 185
5 VISINE Norbert 16/01 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 16/01 735
2. BAYARD Patrice 16/01 680
3. VISINE Norbert 16/01 654
4. BORZUCH Jean Marcel 16/01 625
5. LEAUTE Laurent 16/01 616
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 DUVAL Nicole 16/01 167
1 CHARBONNEAU Monique 16/01 167
3. MARCILLY Soline 16/01 161
4. CHARON Michelle 16/01 150
5. AUGROS Marie Claude 16/01 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHARBONNEAU Monique 16/01 588
2. DUVAL Nicole 16/01 466
3. CHARON Michelle 16/01 435
4. MARCILLY Soline 16/01 421
5. ROPARTZ Marie Claire 16/01 412
Classement trié par meilleure série.