09/01 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-SFPL2J 8 5,0 1628 1248 156,00 441 1628
2. 11-LES 1664 8 4,0 1641 1285 160,63 425 1641
3. 10-LES PHANIES 8 3,0 1660 1282 160,25 436 1660
4. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 3,0 1635 1127 140,88 436 1635
5. 05-LES LICENCIES 1 8 3,0 1588 1154 144,25 420 1588
6. 06-LES LICENCIES 2 8 3,0 1568 1220 152,50 418 1568
7. 01-LES GNOMES 8 2,0 1650 1230 153,75 425 1650
8. 09-LES BOURINS 8 2,0 1625 1308 163,50 455 1625
9. 12-ATSCAF 1 8 2,0 1549 1128 141,00 426 1549
10. 07-ATSCAF 2 8 2,0 1461 1021 127,63 408 1461
11. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 1,0 1612 1298 162,25 433 1612
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-LES BOURINS 09/01 455
2. 02-SFPL2J 09/01 441
3 03-CREDIT MUTUEL 1 09/01 436
3 10-LES PHANIES 09/01 436
5. 04-CREDIT MUTUEL 2 09/01 433
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES PHANIES 09/01 1660
2. 01-LES GNOMES 09/01 1650
3. 11-LES 1664 09/01 1641
4. 03-CREDIT MUTUEL 1 09/01 1635
5. 02-SFPL2J 09/01 1628
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CRETE Thierry 203 190 196,50 393
2. HAMELIN Nicolas 193 221 159 191,00 573
3. VISINE Norbert 183 196 180 169 182,00 728
4. LELARGE Rodolphe 164 167 183 140 163,50 654
5. LEAUTE Laurent 151 139 191 163 161,00 644
6. CHAUSSIER Jean Luc 185 169 125 162 160,25 641
7. BAYARD Patrice 137 174 181 144 159,00 636
8. BIOCHE Franck 150 163 156,50 313
9. BOMMER Daniel 187 124 153 154,67 464
10. CORDELET Guillaume 146 177 138 153,67 461
11. TOUCHARD Fabrice 140 137 165 170 153,00 612
12. GRANGER Thierry 126 168 147,00 294
13. HAMELIN Arnaud 147 144 145,50 291
14. ROUSSEAU Nicolas 144 133 160 140 144,25 577
15. PAULEAU Jean Marc 144 144,00 144
16. MAIGNANT Olivier 147 131 148 140 141,50 566
17. MAUGARS Clément 110 138 149 153 137,50 550
18. CHEREAU Sebastien 130 145 137,50 275
19. BACKZYNSKI Roger 131 131,00 131
20. AUGROS Jean Marc 148 151 132 93 131,00 524
21. PRIOUX Franck 128 131 129,50 259
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Lorayne 189 184 186,50 373
2. CHARON Michelle 160 174 167,00 334
3. HERNANDEZ Nathalie 181 145 163,00 326
4. ALLOITEAU Catherine 153 167 126 148,67 446
5. GUERIN Michele 126 155 137 137 138,75 555
6. AUGROS Marie Claude 116 151 151 120 134,50 538
7. CHARBONNEAU Monique 99 118 134 151 125,50 502
8. ROPARTZ Marie Claire 141 147 96 113 124,25 497
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HAMELIN Nicolas 09/01 221
2. CRETE Thierry 09/01 203
3. VISINE Norbert 09/01 196
4. LEAUTE Laurent 09/01 191
5. BOMMER Daniel 09/01 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VISINE Norbert 09/01 728
2. LELARGE Rodolphe 09/01 654
3. LEAUTE Laurent 09/01 644
4. CHAUSSIER Jean Luc 09/01 641
5. BAYARD Patrice 09/01 636
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 09/01 189
2. HERNANDEZ Nathalie 09/01 181
3. CHARON Michelle 09/01 174
4. ALLOITEAU Catherine 09/01 167
5. GUERIN Michele 09/01 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUERIN Michele 09/01 555
2. AUGROS Marie Claude 09/01 538
3. CHARBONNEAU Monique 09/01 502
4. ROPARTZ Marie Claire 09/01 497
5. ALLOITEAU Catherine 09/01 446
Classement trié par meilleure série.