19/12 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 5,0 1691 1206 150,75 449 1691
2. 10-LES PHANIES 8 5,0 1664 1350 168,75 435 1664
3. 11-LES 1664 8 4,0 1678 1314 164,25 444 1678
4. 02-SFPL2J 8 3,0 1642 1250 156,25 424 1642
5. 05-LES LICENCIES 1 8 3,0 1586 1150 143,75 451 1586
6. 01-LES GNOMES 8 3,0 1584 1164 145,50 410 1584
7. 06-LES LICENCIES 2 8 2,0 1584 1058 132,25 442 1584
8. 07-ATSCAF 2 8 2,0 1559 1107 138,38 405 1559
9. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 2,0 1509 1181 147,63 400 1509
10. 09-LES BOURINS 8 1,0 1585 1263 157,88 433 1585
11. 12-ATSCAF 1 8 0,0 1556 1139 142,38 409 1556
12. 08-LES SCOUBIS 8 0,0 1446 930 116,25 399 1446
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES LICENCIES 1 19/12 451
2. 03-CREDIT MUTUEL 1 19/12 449
3. 11-LES 1664 19/12 444
4. 06-LES LICENCIES 2 19/12 442
5. 10-LES PHANIES 19/12 435
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CREDIT MUTUEL 1 19/12 1691
2. 11-LES 1664 19/12 1678
3. 10-LES PHANIES 19/12 1664
4. 02-SFPL2J 19/12 1642
5. 05-LES LICENCIES 1 19/12 1586
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. PRIOUX Franck 173 201 187,00 374
2. NEVEU Patrick 182 182,00 182
3. LEAUTE Laurent 156 163 198 176 173,25 693
4. BAILLARGE Christophe 147 192 175 171,33 514
5. BAYARD Patrice 134 190 179 171 168,50 674
6. ROUSSEAU Nicolas 188 146 167,00 334
7. CRETE Thierry 162 171 166,50 333
8. HAMELIN Nicolas 161 168 170 166,33 499
9. ROY Lionel 168 152 156 158,67 476
10. PAULEAU Jean Marc 163 152 157,50 315
11. VISINE Norbert 181 144 118 178 155,25 621
12. CHAUSSIER Jean Luc 180 159 155 127 155,25 621
13. CORDELET Guillaume 153 153 153,00 306
14. BIOCHE Franck 157 135 146,00 292
15. HAMELIN Arnaud 146 144 145,00 290
16. MENAGE Samuel 157 127 147 145 144,00 576
17. CHEREAU Sebastien 152 128 140,00 280
18. AYRIGNAC Pascal 170 122 123 138,33 415
19. AUGROS Jean Marc 128 168 118 138,00 414
20. BOMMER Daniel 141 125 162 118 136,50 546
21. BELLOUIS Frédéric 133 118 101 143 123,75 495
22. GRANGER Thierry 104 135 119,50 239
23. MAUGARS Clément 128 106 124 119,33 358
24. BELLOUIS J.Claude 137 114 75 109 108,75 435
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CHARON Michelle 185 176 180 180,33 541
2. CORDELET Lorayne 170 159 164,50 329
3. AUGROS Marie Claude 147 147 158 150,67 452
4. DUVAL Nicole 143 165 113 140,33 421
5. ROPARTZ Marie Claire 121 157 139,00 278
6. CHARBONNEAU Monique 110 157 149 127 135,75 543
7. OLLIVIER Josette 155 151 99 135,00 405
8. HERNANDEZ Nathalie 122 135 128,50 257
9. ALLOITEAU Catherine 123 105 144 124,00 372
10. HUVETTE Martine 122 110 116,00 232
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PRIOUX Franck 19/12 201
2. LEAUTE Laurent 19/12 198
3. BAILLARGE Christophe 19/12 192
4. BAYARD Patrice 19/12 190
5. ROUSSEAU Nicolas 19/12 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEAUTE Laurent 19/12 693
2. BAYARD Patrice 19/12 674
3 VISINE Norbert 19/12 621
3 CHAUSSIER Jean Luc 19/12 621
5. MENAGE Samuel 19/12 576
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARON Michelle 19/12 185
2. CORDELET Lorayne 19/12 170
3. DUVAL Nicole 19/12 165
4. AUGROS Marie Claude 19/12 158
5 CHARBONNEAU Monique 19/12 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHARBONNEAU Monique 19/12 543
2. CHARON Michelle 19/12 541
3. AUGROS Marie Claude 19/12 452
4. DUVAL Nicole 19/12 421
5. OLLIVIER Josette 19/12 405
Classement trié par meilleure série.