12/12 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 5,0 1652 1388 173,50 497 1652
2. 11-LES 1664 8 4,0 1730 1390 173,75 475 1730
3. 02-SFPL2J 8 4,0 1718 1362 170,25 458 1718
4 05-LES LICENCIES 1 8 4,0 1631 1191 148,88 427 1631
4 07-ATSCAF 2 8 4,0 1631 1167 145,88 427 1631
6. 10-LES PHANIES 8 3,0 1660 1352 169,00 460 1660
7. 09-LES BOURINS 8 2,0 1635 1336 167,00 447 1635
8. 01-LES GNOMES 8 1,0 1627 1203 150,38 440 1627
9. 12-ATSCAF 1 8 1,0 1594 1196 149,50 457 1594
10. 06-LES LICENCIES 2 8 1,0 1585 1245 155,63 445 1585
11. 08-LES SCOUBIS 8 1,0 1548 1032 129,00 408 1548
12. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 0,0 1508 1064 133,00 407 1508
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 12/12 497
2. 11-LES 1664 12/12 475
3. 10-LES PHANIES 12/12 460
4. 02-SFPL2J 12/12 458
5. 12-ATSCAF 1 12/12 457
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-LES 1664 12/12 1730
2. 02-SFPL2J 12/12 1718
3. 10-LES PHANIES 12/12 1660
4. 04-CREDIT MUTUEL 2 12/12 1652
5. 09-LES BOURINS 12/12 1635
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Guillaume 168 204 242 156 192,50 770
2. CHEREAU Sebastien 181 189 185,00 370
3. ROY Lionel 191 169 155 223 184,50 738
4. MARCHAND Pierre 173 160 207 189 182,25 729
5. DANIEL Jean Charles 188 197 146 166 174,25 697
6. VISINE Norbert 147 205 177 162 172,75 691
7. HAMELIN Nicolas 145 201 172 172,67 518
8. BIOCHE Franck 147 177 179 167,67 503
9. BORZUCH Jean Marcel 152 172 179 162 166,25 665
10. LEAUTE Laurent 168 182 183 128 165,25 661
11. MAIGNANT Olivier 146 163 178 150 159,25 637
12. CRETE Thierry 172 144 158,00 316
13. HAMELIN Arnaud 169 146 157,50 315
14. LELARGE Rodolphe 154 123 182 149 152,00 608
15. AUGROS Jean Marc 168 128 148,00 296
16. PRIOUX Franck 151 140 145,50 291
17. AYRIGNAC Pascal 155 121 185 104 141,25 565
18. GRANGER Thierry 140 142 141,00 282
19. BAILLARGE Christophe 128 169 133 123 138,25 553
20. BELLOUIS J.Claude 113 126 136 157 133,00 532
21. ROUSSEAU Nicolas 126 127 141 117 127,75 511
22. BELLOUIS Frédéric 134 107 143 116 125,00 500
23. PAULEAU Jean Marc 113 131 122,00 244
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. AUGROS Marie Claude 185 180 142 149 164,00 656
2. CORDELET Lorayne 133 151 189 145 154,50 618
3. ROPARTZ Marie Claire 142 175 126 159 150,50 602
4. CHARON Michelle 145 153 149,00 298
5. CHARBONNEAU Monique 113 120 157 122 128,00 512
6. HERNANDEZ Nathalie 129 119 124,00 248
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 12/12 242
2. ROY Lionel 12/12 223
3. MARCHAND Pierre 12/12 207
4. VISINE Norbert 12/12 205
5. HAMELIN Nicolas 12/12 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 12/12 770
2. ROY Lionel 12/12 738
3. MARCHAND Pierre 12/12 729
4. DANIEL Jean Charles 12/12 697
5. VISINE Norbert 12/12 691
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 12/12 189
2. AUGROS Marie Claude 12/12 185
3. ROPARTZ Marie Claire 12/12 175
4. CHARBONNEAU Monique 12/12 157
5. CHARON Michelle 12/12 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUGROS Marie Claude 12/12 656
2. CORDELET Lorayne 12/12 618
3. ROPARTZ Marie Claire 12/12 602
4. CHARBONNEAU Monique 12/12 512
5. CHARON Michelle 12/12 298
Classement trié par meilleure série.