21/11 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-SFPL2J 8 5,0 1632 1304 163,00 415 1632
2. 07-ATSCAF 2 8 5,0 1622 1166 145,75 429 1622
3. 11-LES 1664 8 4,0 1698 1326 165,75 496 1698
4. 06-LES LICENCIES 2 8 4,0 1642 1138 142,25 448 1642
5. 05-LES LICENCIES 1 8 4,0 1535 1083 135,38 396 1535
6. 12-ATSCAF 1 8 3,0 1521 1101 137,63 414 1521
7. 01-LES GNOMES 8 2,0 1517 1089 136,13 420 1517
8. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 1,0 1644 1100 137,50 459 1644
9. 09-LES BOURINS 8 1,0 1520 1195 149,38 441 1520
10. 08-LES SCOUBIS 8 1,0 1494 974 121,75 396 1494
11. 10-LES PHANIES 8 0,0 1558 1201 150,13 404 1558
12. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 0,0 1503 1255 156,88 400 1503
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-LES 1664 21/11 496
2. 03-CREDIT MUTUEL 1 21/11 459
3. 06-LES LICENCIES 2 21/11 448
4. 09-LES BOURINS 21/11 441
5. 07-ATSCAF 2 21/11 429
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-LES 1664 21/11 1698
2. 03-CREDIT MUTUEL 1 21/11 1644
3. 06-LES LICENCIES 2 21/11 1642
4. 02-SFPL2J 21/11 1632
5. 07-ATSCAF 2 21/11 1622
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Guillaume 163 184 206 155 177,00 708
2. LEAUTE Laurent 213 161 140 165 169,75 679
3. CRETE Thierry 172 162 167,00 334
4. HAMELIN Nicolas 138 228 126 164,00 492
5. BAYARD Patrice 209 151 137 155 163,00 652
6. BORZUCH Jean Marcel 124 179 195 154 163,00 652
7. CHAUSSIER Jean Luc 190 150 168 139 161,75 647
8. HAMELIN Arnaud 157 157,00 157
9. VISINE Norbert 167 176 127 153 155,75 623
10. AYRIGNAC Pascal 141 162 151,50 303
11. CHEREAU Sebastien 143 159 151,00 302
12. PRIOUX Franck 141 159 150,00 300
13. BIOCHE Franck 176 140 122 146,00 438
14. AUBRY Michel 176 133 112 151 143,00 572
15. AUGROS Jean Marc 150 123 141 138,00 414
16. BOMMER Daniel 140 147 132 128 136,75 547
17. ROUSSEAU Nicolas 102 127 127 172 132,00 528
18. GRANGER Thierry 140 108 124,00 248
19. MARCILLY Killian 135 128 108 123,67 371
20. BELLOUIS Frédéric 136 104 124 126 122,50 490
21. BELLOUIS J.Claude 105 107 132 140 121,00 484
22. NEVEU Patrick 108 108,00 108
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. MARCILLY Soline 177 158 161 165,33 496
2. DUVAL Nicole 154 143 202 150 162,25 649
3. ROPARTZ Marie Claire 157 160 132 149,67 449
4. AUGROS Marie Claude 157 122 133 160 143,00 572
5. ALLOITEAU Catherine 104 150 126 149 132,25 529
6. OLLIVIER Josette 120 144 120 105 122,25 489
7. CHARBONNEAU Monique 101 137 104 124 116,50 466
8. HERNANDEZ Nathalie 123 110 116,50 233
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HAMELIN Nicolas 21/11 228
2. LEAUTE Laurent 21/11 213
3. BAYARD Patrice 21/11 209
4. CORDELET Guillaume 21/11 206
5. BORZUCH Jean Marcel 21/11 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 21/11 708
2. LEAUTE Laurent 21/11 679
3 BAYARD Patrice 21/11 652
3 BORZUCH Jean Marcel 21/11 652
5. CHAUSSIER Jean Luc 21/11 647
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUVAL Nicole 21/11 202
2. MARCILLY Soline 21/11 177
3 AUGROS Marie Claude 21/11 160
3 ROPARTZ Marie Claire 21/11 160
5. ALLOITEAU Catherine 21/11 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUVAL Nicole 21/11 649
2. AUGROS Marie Claude 21/11 572
3. ALLOITEAU Catherine 21/11 529
4. MARCILLY Soline 21/11 496
5. OLLIVIER Josette 21/11 489
Classement trié par meilleure série.