14/11 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 5,0 1886 1614 201,75 523 1886
2. 08-LES SCOUBIS 8 5,0 1675 1143 142,88 438 1675
3. 02-SFPL2J 8 4,0 1749 1293 161,63 492 1749
4. 09-LES BOURINS 8 4,0 1684 1336 167,00 445 1684
5. 06-LES LICENCIES 2 8 4,0 1672 1300 162,50 438 1672
6. 01-LES GNOMES 8 4,0 1599 1171 146,38 413 1599
7. 12-ATSCAF 1 8 1,0 1621 1201 150,13 424 1621
8. 10-LES PHANIES 8 1,0 1609 1374 171,75 444 1609
9. 11-LES 1664 8 1,0 1502 1135 141,88 412 1502
10. 07-ATSCAF 2 8 1,0 1481 1029 128,63 410 1481
11. 05-LES LICENCIES 1 8 0,0 1558 1178 147,25 405 1558
12. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 0,0 1415 967 120,88 382 1415
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 14/11 523
2. 02-SFPL2J 14/11 492
3. 09-LES BOURINS 14/11 445
4. 10-LES PHANIES 14/11 444
5 06-LES LICENCIES 2 14/11 438
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 14/11 1886
2. 02-SFPL2J 14/11 1749
3. 09-LES BOURINS 14/11 1684
4. 08-LES SCOUBIS 14/11 1675
5. 06-LES LICENCIES 2 14/11 1672
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Guillaume 184 247 200 255 221,50 886
2. MARCILLY Jean René 152 152 201 208 204,50 409
3. HAMELIN Nicolas 165 225 180 190,00 570
4. DANIEL Jean Charles 168 205 166 170 177,25 709
5. MAIGNANT Olivier 158 204 159 159 170,00 680
6. ROY Lionel 204 149 153 168,67 506
7. BIOCHE Franck 190 146 151 162,33 487
8. LELARGE Rodolphe 165 141 157 157 155,00 620
9. MARCILLY Killian 155 155,00 155
10. VISINE Norbert 143 165 148 163 154,75 619
11. CHEREAU Sebastien 169 145 150 155 154,75 619
12. PAULEAU Jean Marc 149 157 181 127 153,50 614
13. MENAGE Samuel 104 107 165 208 146,00 584
14. CHAUSSIER Jean Luc 178 104 146 147 143,75 575
15. BELLOUIS J.Claude 142 111 151 169 143,25 573
16. BELLOUIS Frédéric 128 155 154 133 142,50 570
17. MARCHAND Pierre 142 141 139 140,67 422
18. PRIOUX Franck 137 125 142 155 139,75 559
19. NEVEU Patrick 136 143 139,50 279
20. LEAUTE Laurent 138 138,00 138
21. ROUSSEAU Nicolas 162 155 95 134 136,50 546
22. AYRIGNAC Pascal 130 143 89 151 128,25 513
23. AUBRY Michel 108 102 102 109 105,25 421
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Lorayne 150 167 211 200 182,00 728
2. ALLOITEAU Catherine 137 144 138 168 146,75 587
3. CHARBONNEAU Monique 124 130 155 143 138,00 552
4. ROPARTZ Marie Claire 104 154 121 137 129,00 516
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 14/11 255
2. HAMELIN Nicolas 14/11 225
3 MARCILLY Jean René 14/11 208
3 MENAGE Samuel 14/11 208
5. DANIEL Jean Charles 14/11 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 14/11 886
2. DANIEL Jean Charles 14/11 709
3. MAIGNANT Olivier 14/11 680
4. LELARGE Rodolphe 14/11 620
5 VISINE Norbert 14/11 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 14/11 211
2. ALLOITEAU Catherine 14/11 168
3. CHARBONNEAU Monique 14/11 155
4. ROPARTZ Marie Claire 14/11 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Lorayne 14/11 728
2. ALLOITEAU Catherine 14/11 587
3. CHARBONNEAU Monique 14/11 552
4. ROPARTZ Marie Claire 14/11 516
Classement trié par meilleure série.