07/11 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LES LICENCIES 2 8 5,0 1682 1108 138,50 439 1682
2. 02-SFPL2J 8 5,0 1565 1217 152,13 417 1565
3. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 4,0 1696 1416 177,00 454 1696
4. 05-LES LICENCIES 1 8 4,0 1607 1136 142,00 453 1607
5. 12-ATSCAF 1 8 4,0 1572 1160 145,00 409 1572
6. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 4,0 1495 1071 133,88 391 1495
7. 09-LES BOURINS 8 1,0 1625 1321 165,13 418 1625
8. 10-LES PHANIES 8 1,0 1539 1146 143,25 435 1539
9. 08-LES SCOUBIS 8 1,0 1484 956 119,50 388 1484
10. 01-LES GNOMES 8 1,0 1478 1058 132,25 386 1478
11. 07-ATSCAF 2 8 0,0 1512 1067 133,38 390 1512
12. 11-LES 1664 8 0,0 1452 992 124,00 413 1452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 07/11 454
2. 05-LES LICENCIES 1 07/11 453
3. 06-LES LICENCIES 2 07/11 439
4. 10-LES PHANIES 07/11 435
5. 09-LES BOURINS 07/11 418
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 07/11 1696
2. 06-LES LICENCIES 2 07/11 1682
3. 09-LES BOURINS 07/11 1625
4. 05-LES LICENCIES 1 07/11 1607
5. 12-ATSCAF 1 07/11 1572
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CRETE Thierry 198 198,00 198
2. CORDELET Guillaume 168 193 214 175 187,50 750
3. PRIOUX Franck 155 185 202 180,67 542
4. HAMELIN Nicolas 167 183 178 160 172,00 688
5. HAMELIN Arnaud 162 164 163,00 326
6. BORZUCH Jean Marcel 151 163 145 174 158,25 633
7. VISINE Norbert 180 132 141 173 156,50 626
8. BIOCHE Franck 148 159 153,50 307
9. TOUCHARD Fabrice 155 136 137 156 146,00 584
10. PAULEAU Jean Marc 147 141 144,00 288
11. MARCHAND Pierre 117 130 181 120 137,00 548
12. AUGROS Jean Marc 133 132 145 136,67 410
13. BAILLARGE Christophe 128 131 149 129 134,25 537
14. ROUSSEAU Nicolas 130 116 136 152 133,50 534
15. MARCILLY Killian 107 135 153 131,67 395
16. BELLOUIS J.Claude 102 118 145 125 122,50 490
17. AYRIGNAC Pascal 111 133 118 120,67 362
18. BELLOUIS Frédéric 123 124 111 108 116,50 466
19. GRANGER Thierry 121 109 115,00 230
20. LEPOUDERE Didier 82 102 117 143 111,00 444
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. MARCILLY Soline 181 181,00 181
2. CORDELET Lorayne 150 191 152 173 166,50 666
3. GUERIN Michele 157 157,00 157
4. AUGROS Marie Claude 179 143 140 154,00 462
5. OLLIVIER Josette 141 139 181 153,67 461
6. DUVAL Nicole 144 160 146 150,00 450
7. ROPARTZ Marie Claire 169 126 147,50 295
8. ALLOITEAU Catherine 117 158 135 136,67 410
9. HERNANDEZ Nathalie 127 136 101 121,33 364
10. CHARBONNEAU Monique 101 107 127 97 108,00 432
11. CHARON Michelle 110 105 107,50 215
12. HUVETTE Martine 109 88 98,50 197
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 07/11 214
2. PRIOUX Franck 07/11 202
3. CRETE Thierry 07/11 198
4. HAMELIN Nicolas 07/11 183
5. MARCHAND Pierre 07/11 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 07/11 750
2. HAMELIN Nicolas 07/11 688
3. BORZUCH Jean Marcel 07/11 633
4. VISINE Norbert 07/11 626
5. TOUCHARD Fabrice 07/11 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 07/11 191
2 OLLIVIER Josette 07/11 181
2 MARCILLY Soline 07/11 181
4. AUGROS Marie Claude 07/11 179
5. ROPARTZ Marie Claire 07/11 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Lorayne 07/11 666
2. AUGROS Marie Claude 07/11 462
3. OLLIVIER Josette 07/11 461
4. DUVAL Nicole 07/11 450
5. CHARBONNEAU Monique 07/11 432
Classement trié par meilleure série.