17/10 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 5,0 1721 1437 179,63 474 1721
2. 06-LES LICENCIES 2 8 5,0 1646 1266 158,25 423 1646
3. 10-LES PHANIES 8 4,0 1707 1414 176,75 433 1707
4. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 4,0 1622 1194 149,25 439 1622
5. 11-LES 1664 8 4,0 1604 1265 158,13 446 1604
6. 05-LES LICENCIES 1 8 3,0 1703 1199 149,88 488 1703
7. 08-LES SCOUBIS 8 2,0 1643 1099 137,38 438 1643
8. 01-LES GNOMES 8 1,0 1654 1222 152,75 450 1654
9. 07-ATSCAF 2 8 1,0 1614 1150 143,75 426 1614
10. 09-LES BOURINS 8 1,0 1601 1250 156,25 441 1601
11. 12-ATSCAF 1 8 0,0 1560 1153 144,13 413 1560
12. 02-SFPL2J 8 0,0 1526 1146 143,25 397 1526
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES LICENCIES 1 17/10 488
2. 04-CREDIT MUTUEL 2 17/10 474
3. 01-LES GNOMES 17/10 450
4. 11-LES 1664 17/10 446
5. 09-LES BOURINS 17/10 441
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 17/10 1721
2. 10-LES PHANIES 17/10 1707
3. 05-LES LICENCIES 1 17/10 1703
4. 01-LES GNOMES 17/10 1654
5. 06-LES LICENCIES 2 17/10 1646
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Guillaume 146 206 184 236 193,00 772
2. MARCILLY Jean René 176 171 213 186,67 560
3. ROY Lionel 170 179 180 176,33 529
4. PRIOUX Franck 191 161 176,00 352
5. VISINE Norbert 138 149 217 168 168,00 672
6. BIOCHE Franck 189 176 139 168,00 504
7. BOMMER Daniel 174 140 184 167 166,25 665
8. HAMELIN Nicolas 177 128 186 163,67 491
9. LEAUTE Laurent 162 149 180 163,67 491
10. LELARGE Rodolphe 175 144 167 159 161,25 645
11. BAYARD Patrice 148 161 160 169 159,50 638
12. MAIGNANT Olivier 153 169 149 150 155,25 621
13. MARCHAND Pierre 178 148 139 155,00 465
14. CHAUSSIER Jean Luc 180 129 154,50 309
15. PAULEAU Jean Marc 151 153 152,00 304
16. BAILLARGE Christophe 163 138 131 174 151,50 606
17. AUGROS Jean Marc 146 147 134 161 147,00 588
18. ROUSSEAU Nicolas 167 148 115 158 147,00 588
19. GRANGER Thierry 176 142 123 147,00 441
20. AYRIGNAC Pascal 139 128 146 149 140,50 562
21. BELLOUIS J.Claude 133 154 162 113 140,50 562
22. BELLOUIS Frédéric 143 140 140 114 134,25 537
23. NEVEU Patrick 158 97 127,50 255
24. MENAGE Samuel 148 126 101 133 127,00 508
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CHARON Michelle 171 154 162,50 325
2. AUGROS Marie Claude 131 159 158 149,33 448
3. CHARBONNEAU Monique 137 133 125 155 137,50 550
4. HERNANDEZ Nathalie 134 138 134 135,33 406
5. ALLOITEAU Catherine 101 157 143 133,67 401
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 17/10 236
2. VISINE Norbert 17/10 217
3. MARCILLY Jean René 17/10 213
4. PRIOUX Franck 17/10 191
5. BIOCHE Franck 17/10 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 17/10 772
2. VISINE Norbert 17/10 672
3. BOMMER Daniel 17/10 665
4. LELARGE Rodolphe 17/10 645
5. BAYARD Patrice 17/10 638
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARON Michelle 17/10 171
2. AUGROS Marie Claude 17/10 159
3. ALLOITEAU Catherine 17/10 157
4. CHARBONNEAU Monique 17/10 155
5. HERNANDEZ Nathalie 17/10 138
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHARBONNEAU Monique 17/10 550
2. AUGROS Marie Claude 17/10 448
3. HERNANDEZ Nathalie 17/10 406
4. ALLOITEAU Catherine 17/10 401
5. CHARON Michelle 17/10 325
Classement trié par meilleure série.