19/09 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 5,0 1810 1514 189,25 460 1810
2. 05-LES LICENCIES 1 8 4,0 1766 1200 150,00 477 1766
3. 09-LES BOURINS 8 4,0 1694 1386 173,25 467 1694
4. 12-ATSCAF 1 8 4,0 1665 1307 163,38 467 1665
5. 10-LES PHANIES 8 3,5 1641 1319 164,88 436 1641
6. 07-ATSCAF 2 8 3,0 1710 1202 150,25 456 1710
7. 01-LES GNOMES 8 2,0 1660 1188 148,50 441 1660
8. 08-LES SCOUBIS 8 1,5 1627 1007 125,88 415 1627
9. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 1,0 1628 1228 153,50 416 1628
10. 06-LES LICENCIES 2 8 1,0 1601 1233 154,13 433 1601
11. 02-SFPL2J 8 1,0 1584 1160 145,00 442 1584
12. 11-LES 1664 8 0,0 1590 1102 137,75 424 1590
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES LICENCIES 1 19/09 477
2 09-LES BOURINS 19/09 467
2 12-ATSCAF 1 19/09 467
4. 04-CREDIT MUTUEL 2 19/09 460
5. 07-ATSCAF 2 19/09 456
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 19/09 1810
2. 05-LES LICENCIES 1 19/09 1766
3. 07-ATSCAF 2 19/09 1710
4. 09-LES BOURINS 19/09 1694
5. 12-ATSCAF 1 19/09 1665
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Guillaume 189 228 200 215 208,00 832
2. MARCILLY Jean René 186 212 199,00 398
3. HAMELIN Nicolas 188 143 200 203 183,50 734
4. PAULEAU Jean Marc 170 177 170 151 172,33 517
5. LELARGE Rodolphe 175 142 186 178 170,25 681
6. LEAUTE Laurent 171 185 159 161 169,00 676
7. VISINE Norbert 179 136 166 181 165,50 662
8. ROY Lionel 178 152 165,00 330
9. BIOCHE Franck 172 143 150 187 163,00 652
10. BAILLARGE Christophe 186 164 133 165 162,00 648
11. PRIOUX Franck 127 156 197 160,00 480
12. CRETE Thierry 140 178 159,00 318
13. MENAGE Samuel 129 118 205 153 151,25 605
14. AUGROS Jean Marc 142 155 160 147 151,00 604
15. GRANGER Thierry 129 166 147,50 295
16. ROUSSEAU Nicolas 130 139 169 142 145,00 580
17. DANIEL Jean Charles 123 165 131 136 138,75 555
18. MAIGNANT Olivier 143 107 155 147 138,00 552
19. MARCILLY Killian 141 132 136,50 273
20. BELLOUIS J.Claude 116 128 124 141 127,25 509
21. BELLOUIS Frédéric 132 127 120 119 124,50 498
22. LEPOUDERE Didier 131 89 97 109 106,50 426
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CORDELET Lorayne 189 158 167 168 170,50 682
2. AUGROS Marie Claude 144 146 194 155 159,75 639
3. ROPARTZ Marie Claire 132 174 132 160 149,50 598
4. HERNANDEZ Nathalie 134 130 161 141,67 425
5. CHARBONNEAU Monique 120 133 131 142 131,50 526
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 19/09 228
2. MARCILLY Jean René 19/09 212
3. MENAGE Samuel 19/09 205
4. HAMELIN Nicolas 19/09 203
5. PRIOUX Franck 19/09 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 19/09 832
2. HAMELIN Nicolas 19/09 734
3. LELARGE Rodolphe 19/09 681
4. LEAUTE Laurent 19/09 676
5. VISINE Norbert 19/09 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUGROS Marie Claude 19/09 194
2. CORDELET Lorayne 19/09 189
3. ROPARTZ Marie Claire 19/09 174
4. HERNANDEZ Nathalie 19/09 161
5. CHARBONNEAU Monique 19/09 142
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Lorayne 19/09 682
2. AUGROS Marie Claude 19/09 639
3. ROPARTZ Marie Claire 19/09 598
4. CHARBONNEAU Monique 19/09 526
5. HERNANDEZ Nathalie 19/09 425
Classement trié par meilleure série.