Classement provisoire.

12/09 19:00
Jeudi doublette 2019-2020

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 8 5,0 1682 1359 169,88 485 1682
2. 10-LES PHANIES 8 5,0 1657 1267 158,38 439 1657
3. 02-SFPL2J 8 5,0 1654 1238 154,75 438 1654
4. 09-LES BOURINS 8 5,0 1629 1311 163,88 416 1629
5. 12-ATSCAF 1 8 4,5 1572 1172 146,50 431 1572
6. 05-LES LICENCIES 1 8 4,0 1474 1034 129,25 407 1474
7. 06-LES LICENCIES 2 8 1,0 1433 937 117,13 367 1433
8. 07-ATSCAF 2 8 0,5 1487 1031 128,88 402 1487
9. 03-CREDIT MUTUEL 1 8 0,0 1595 1187 148,38 418 1595
10. 11-LES 1664 8 0,0 1557 1173 146,63 396 1557
11. 01-LES GNOMES 8 0,0 1478 1082 135,25 402 1478
12. 08-LES SCOUBIS 8 0,0 1372 848 106,00 351 1372
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 12/09 485
2. 10-LES PHANIES 12/09 439
3. 02-SFPL2J 12/09 438
4. 12-ATSCAF 1 12/09 431
5. 03-CREDIT MUTUEL 1 12/09 418
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 12/09 1682
2. 10-LES PHANIES 12/09 1657
3. 02-SFPL2J 12/09 1654
4. 09-LES BOURINS 12/09 1629
5. 03-CREDIT MUTUEL 1 12/09 1595
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. HAMELIN Nicolas 156 189 149 212 176,50 706
2. CORDELET Guillaume 225 167 135 175,67 527
3. BOMMER Daniel 181 177 157 171,67 515
4. ROY Lionel 179 162 170,50 341
5. MARCHAND Pierre 182 164 168 143 164,25 657
6. CHEREAU Sebastien 148 179 163,50 327
7. BORZUCH Jean Marcel 158 171 132 185 161,50 646
8. BIOCHE Franck 169 136 152,50 305
9. ROUSSEAU Nicolas 179 154 144 125 150,50 602
10. HAMELIN Arnaud 182 118 150,00 300
11. TOUCHARD Fabrice 161 163 123 145 148,00 592
12. BAILLARGE Christophe 133 162 154 136 146,25 585
13. MARCILLY Killian 142 146 144,00 288
14. PAULEAU Jean Marc 161 132 137 140 142,50 570
15. GRANGER Thierry 134 138 136,00 272
16. VISINE Norbert 124 136 146 126 133,00 532
17. AUGROS Jean Marc 131 140 122 124 129,25 517
18. CHAUSSIER Jean Luc 115 136 126 139 129,00 516
19. PRIOUX Franck 114 125 119,50 239
20. BELLOUIS Frédéric 117 102 107 123 112,25 449
21. BELLOUIS J.Claude 82 109 111 97 99,75 399
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Moy. QA
1. CHARON Michelle 176 177 176,50 353
2. CORDELET Lorayne 148 169 158,50 317
3. AUGROS Marie Claude 170 170 149 113 150,50 602
4. MARCILLY Soline 161 124 142,50 285
5. CHARBONNEAU Monique 125 130 157 138 137,50 550
6. ROPARTZ Marie Claire 116 148 137 113 128,50 514
7. DUVAL Nicole 129 148 93 139 127,25 509
8. OLLIVIER Josette 106 92 126 104 107,00 428
9. HERNANDEZ Nathalie 105 91 98,00 196
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 12/09 225
2. HAMELIN Nicolas 12/09 212
3. BORZUCH Jean Marcel 12/09 185
4 HAMELIN Arnaud 12/09 182
4 MARCHAND Pierre 12/09 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HAMELIN Nicolas 12/09 706
2. MARCHAND Pierre 12/09 657
3. BORZUCH Jean Marcel 12/09 646
4. ROUSSEAU Nicolas 12/09 602
5. TOUCHARD Fabrice 12/09 592
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARON Michelle 12/09 177
2. AUGROS Marie Claude 12/09 170
3. CORDELET Lorayne 12/09 169
4. MARCILLY Soline 12/09 161
5. CHARBONNEAU Monique 12/09 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUGROS Marie Claude 12/09 602
2. CHARBONNEAU Monique 12/09 550
3. ROPARTZ Marie Claire 12/09 514
4. DUVAL Nicole 12/09 509
5. OLLIVIER Josette 12/09 428
Classement trié par meilleure série.